![]() |
|
|||||||
| Бортовой журнал Бортовой журнал |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Адрес: г. Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 65мм
|
Нет. Мокрые гильзы, не обеспечивали прочность блока. Потому зазоры выше, а допуски там ниже. Тепловые коэффициенты расширения высокие и двигатель обеспечивал свои характеристики в узком диапазоне температур.
В 80-90, когда упор делали на долговечность, блоки делали Closed-Deck. Это очень прочная конструкция, которая позволяла уменьшить зазоры и соответственно повысить кпд. Именно эти блоки, ходили более 500 тыков. Делали и чугунные литые блоки, и с залитыми гильзами из упрочненного чугуна. И алюминиевые с сухими гильзами. Затем, в 2000, мода пошла на запланированный пробег до истечения гарантии. Блоки стали Open-Deck. Улучшилось охлаждение, но пострадала прочность конструкции. Двигатели стали яркими по характеристикам, но весьма нежными. Это все относится к легковому двигателестроению. У грузовых моторов, свои критерии.
__________________
Связь Вайбер +380993566329 Слава Україні! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Ну у вышеупомянутых дизелей степень сжатия, а значит и нагрузка на гильзу, повыше бензинки, и както прочности конструкции хватает.
|
|
|
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|