ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 16:02   #11
AlexP
 
Адрес: Винница
Сообщений: 104
Машина: Славута 1.2 инж.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для AlexP с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Какие и где купить п

Может в самолетах и клеют чего-то но только не провода к раземам. Например разъем типа РС-7 (именно самолетный) исключительно паяется.
И вообще при пайке переходное сопротивление контакта меньше чем при обжимке, набивке и т.п. Если идет большое производство то клемы обжимают так это дешевле в несколько раз и технологичнее, а если делать для себя то советую клемы дополнительно пропаивать.
Советую как практикующий инженер електронщик. Делали мы оборудование для таких объектов как мясокомбинаты, химзаводы, лучше чем пайка не выйдет однозначно. Плюс желательно герметизировать соединения.
И еще провода лучше брать с запасом по сечению. На данный момет хорошей меди очень мало и стот она дорого. Если вам на рынке говорят что провод 1.5 квадрата это еще не факт что он 1.5, надо проверить. Как правило оказывается реальное сечение приблизительно на 30% - 50% меньше. И проверяйте медь вам дали или омедненное железо таких вариантов сейчас полно.
AlexP вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.