ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 13:13   #11
ZerG
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трение колеса

Добрый день. столкнулся с ситуацией в которой не могу разобраться !
Появилось трение в районе заднего (правого) колеса.

Вводная:
Все было в порядке. В ямы не влетал, не ударялся, колесо не прокалывал.
Вовремя поменял резину. На той которая сейчас - зимняя - проехал уже 7тыс. Никаких отклонений небыло! Резина марангони . Не потертая, без грыж и так далее. И вот по каким то причинам появилось трение. Трение не постоянное. Возникает на выбоинах или при правом повороте. Не зависит от торможения или скорости. Так же замечено - когда еду один - трения почти нет! Если с пассажиром - трение намного больше.
Что делал:
Попробовал покачать машину. Вроде все в норме. гайки закручены нормально. Посмотрел из багажника на стойку - тоже без дефектов. Снял колесо. Увидел что в двух местах есть отметины трения на пружине амортизатора. Поставил колесо на место. Сравнил зазоры на заднем левом и правом колесах между протектором и пружиной. Справа оно ощутимо меньше. Пока снимал колесо проверил барабан - люфта нет!
Проверил давление в колесах было 1 атмосфера. Подкачал до 2.0 атмосфер. Еще не проверял пропала ли проблема (вечером узнаю). Но честно говоря не думаю что это давление. Что вы посоветуете еще проверить, посмотреть, потрогать? Какие есть предположения ?
Заранее спасибо за участие и поддержку !
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.