ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 13:09   #11
Брюс
Васильевич
 
Брюс
 
Адрес: 46.28.193.222
Возраст: 50
Сообщений: 14,991
Машина: Славута 1,2LPG-2005
Длина: 52610мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Брюс с помощью ICQ Отправить сообщение для Брюс с помощью Skype™
По умолчанию

Гречка из Китая повергла экспертов в шок

Новости Украины. Новая гречка китайского производства оказалась подделкой, которая не имеет ничего общего с продуктом заявленным ранее со стороны китайского производителя. Гречка имеет кодовое название - татарка и несет опасность для здоровья человек

Правда о новоприбывшей китайской гречке откровенно шокировала независимых экспертов. Оказалось, что пресловутая китайская гречка – обыкновенная татарка низкого качества и ее особенности является плохая усваиваемость организмом человека и непредсказуемая реакция печени на данный вид крупы.

В Китайской Народной Республике вышеупомянутая гречневая крупа относится к категории питания низкого качества. Ей присвоена категория С (третья после А, В и предпоследняя в списке, ниже которой стоит комбикорм). Согласно выводам НИИ крупяных культур Подольского государственного аграрно-технического университета, прибывшая в Украину китайская гречка другого сорта, нежели выращиваемая в Украине и называется «татарской». По содержанию полезных для здоровья веществ она превышает качество привычного нам продукта (в частности, содержит рутин, который укрепляет стенки кровеносных сосудов). Однако при этом она имеет горьковатый вкус, который можно перебить только большим количеством добавок к ней.

Кроме того эксперты из независимого агентства оценки продуктов питания на наличие ГМО отметили, что татарская гречка может нанести непоправимый вред здоровью «печеночников» и вызывать аллергию у 20% населения страны. Отметим, что китайская гречка стала самым провальным продуктовым проектом власти. Ее цена, согласно оценкам экспертов, завышена на 72%

По словам сотрудника отдела селекции крупяных культур Национального научного центра Института земледелия Украинской академии аграрных наук Любови Тараненко, вид гречихи, которая ввезена в Украину, содержит горькие гликозиды, что влияет на вкусовые свойства готового блюда. «Япония, например, не хочет покупать гречку в Китае, а закупила 150 тысяч тонн крупы в Украине», — отметила Любовь Тараненко.
Брюс вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.