ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 13:12   #1
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
Восклицание Візове питання

Не знаю чи правильний розділ вибрав, але хай буде тут

Кароче є в мене віза Польська, національна, тип Д, на рік, на підставі Карти поляк
хочу літом летіти в Німеччину, з Києва, літаком

чи не буде в мене проблем при посадці і після прильоту в Німеччині, через те шо віза Польська а не шенген?


хтось літав WizzAir? яка там процедура бронювання і оплати білетів?

дякую.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:14   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В Путешествие вам прямая дорога...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:20   #3
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию

блін, навіть не знав про такий розділ)
привик або Курилка або Тюнинг ))))

дякую
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:23   #4
W-r
 
W-r
 
Адрес: Київ
Сообщений: 404
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 4220мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

у WizzAirа все через їх сайт. оплата або в банку, або карткою, при чому десь є комісія, десь немає, зараз точно не скажу
з сайту роздруковуєш посадочний талон, це передбачає що на рейс ти вже зареєструвався, тобто в аеропорту реєстрація не потрібна (літав взимку з Борисполя). може щось трохи і змінилося зараз в процедурі, адже зараз літають з Жулян.
про проблеми з візою точно не скажу. чув багато історій що все було як по маслу, чув і про проблеми деякі. їздити в Німеччину ти точно маєш право, але там можуть спитати де збираєшся ночувати, мету приїзду і т.п. можуть і спитати бронь готелів
__________________
і повіє огонь новий з Холодного Яру
W-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:29   #5
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

а бронь отеля ты легко не парясь можесь сделать в одном из таких мест
http://www.booking.com/
НЕ РЕКЛАМА,. просто пример... есть ещё несколько но это распространённое ...
Vladyslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:52   #6
KindAdmin
 
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 54
Сообщений: 182
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 1790мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для KindAdmin с помощью ICQ
По умолчанию

С национальной визой в шенген не пустят. Национальная только для страны в которую сделана. У тех же поляков сделайте шенген. Визэир лучше уточните все на сайте или по телефонам, есть постоянные акции, вот только летают они чаще всего не в центральные города, а куда-нибудь рядом. Например Германия -Гамбург, Дортмунд, Кельн.
KindAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:17   #7
AnSansey
макарунок
 
Сообщений: 6,776
Длина: 13800мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KindAdmin Посмотреть сообщение
С национальной визой в шенген не пустят. Национальная только для страны в которую сделана. У тех же поляков сделайте шенген. Визэир лучше уточните все на сайте или по телефонам, есть постоянные акции, вот только летают они чаще всего не в центральные города, а куда-нибудь рядом. Например Германия -Гамбург, Дортмунд, Кельн.
+1, токо шенген на пересадке завернут. летел бы до Мемингема, отуда паравозом (20 ойро) до Мюнзена, или 35 Ойро до Зальцбурга... А тама...
Шпрэъен зи дойч хер критег)))
AnSansey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 00:40   #8
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyslav Посмотреть сообщение
а бронь отеля ты легко не парясь можесь сделать в одном из таких мест
http://www.booking.com/
НЕ РЕКЛАМА,. просто пример... есть ещё несколько но это распространённое ...
жити буду в родичів, і кататися буду на Порші

Цитата:
Сообщение от KindAdmin Посмотреть сообщение
С национальной визой в шенген не пустят. Национальная только для страны в которую сделана. У тех же поляков сделайте шенген. Визэир лучше уточните все на сайте или по телефонам, есть постоянные акции, вот только летают они чаще всего не в центральные города, а куда-нибудь рядом. Например Германия -Гамбург, Дортмунд, Кельн.
чому не пустять?
сижу вже цілий день в неті, гуглю інфу...
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=151311
Цитата:
- Скажите, можно ли с нац. визой ехать в другие страны Шенгена?
- Можно. Если это виза типа Д. Такая виза дает право на пребывание на территории других стран Шангена до 90 дней в течении полугодия. Однако следует учесть ряд тонкостей:
- Первый въезд по визе должен быть осуществлен на территорию Польшы. Если Вы поедете в Литву напрямую минуя территорию Польшы, то в паспорте обязательно должен стоять штамп, что по этой визе Вы уже побывали в Польше;
шось я не дуже зрозумів, треба просто мати вже штамп про в"їзд/виїзд в Польщу, а дальше їхати куда хочеш чи є інфа шо треба в"їжжати тільки через територію Польщі...
є інфа від людини яка летіла на пряму в Німеччину і його затримали на 18 годин поки вивчили цей новий закон і таки відпустили....

кароче "чьото я очкую дімон"


вот текст статті

Цитата:
Регламентом ЕС №265/2010 от 25.03.10. внесены изменения и поправки в Конвенцию о применении Шенгенского Соглашения и в Регламент ЕС №562/2006 Шенгенский Кодекс о границах .

"Владельцам национальных виз упростили жизнь в Шенгенской зоне
Совет министров Европейского Союза разрешил владельцам долгосрочных национальных виз свободно путешествовать Шенгенской зоной

Согласно решению, владельцы долгосрочных виз (на период свыше трех месяцев) типа "D" смогут свободно передвигаться по странам-членам Шенгенской зоны, равно как и граждане третьих стран, имеющие вид на жительство в одной из стран-членов.

Новые правила дают возможность путешествовать на протяжении трех месяцев из каждых шести месяцев пребывания. При этом новые правила регламентируют также и возможность свободного транзита по странам-членам Шенгенской зоны при возвращении владельцев долгосрочных виз домой.

Согласно правилам, действовавшими до последнего времени, владельцы долгосрочных виз типа “D” имели право только на транзит при поездке в страну, выдавшую долгосрочную визу, и на пребывание в этой стране. Возвращение домой не могло происходить через третьи страны.

Новыми правилами также предусмотрено, что долгосрочные визы не могут выдаваться на период более одного года. В случае, если лицо, имеющее долгосрочную визу, должно оставаться на более длительный период, то после года пребывания страны-члены будут обязаны предоставить такому лицу вид на жительство.

Новые правила также предусматривают необходимость обращения страны-члена, собирающейся предоставить долгосрочную визу, в Шенгенскую информационную систему для проверки информации относительно лиц, которые обращаются за получением таких виз, с проверкой таких именно данных, как и при предоставлении вида на жительство."
в мене національна Віза типу Д на підставі Карти Поляка, видана з коридором на 2 роки але терміном перебування 365 днів...

Цитата:
+1, токо шенген на пересадке завернут. летел бы до Мемингема, отуда паравозом (20 ойро) до Мюнзена, или 35 Ойро до Зальцбурга... А тама...
Шпрэъен зи дойч хер критег)))
блін, ну тепер я ше більше очкую.... заплатити за білети Люфтганзи 800 ойро, і шоб мене в Дортмунді завернули ше й депортацію вліпили ше й в чорний список внезли... це ж ппц)

йа, іх шпрехе дойч) ніхт зер гуд, аба послати нахер могу (не тебе звичайно, ти ж Гуру))

їхати автобусом півтори доби - ну ваще не хочеться...
а літаком може буде великий гемор і велике поадалово на бабло....

млять шо ж робити....

Последний раз редактировалось Kritik; 07.06.2011 в 01:05.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 07:24   #9
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Если эт первая поездка потрать чуть больше времени, поедь через Польшу в Германию, все узнаешь потом здесь расскажешь уже как гуру. Если хочешь много адреналина (все дорогу думать что тибя сейчас депортируют) можешь напрямую лететь.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:25   #10
KindAdmin
 
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 54
Сообщений: 182
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 1790мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для KindAdmin с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше позвонить полякам или немца в посольство. Там все расскажут, а инет то такое. Два года назад с национальной не пускали, она только для прибывания в Польше, мы так в Закопане ездили, с местной мароки меньше чем с шенгеном.
KindAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:52   #11
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию

кароче читав форум "про Польщу" люди точно з таким запитанням дзвонили вже в посольства Львова, Вінниці, Києва, Москви і т.д...
в кожному інші відповіді.... дехто взагалі казав шо з національною візою можна бути тільки в ПОльщіІ)
кароче не вірю я нікому) і звонити нікуда не буду....

поїду напевно автобусом, не буду ризикувати, ну його нафіг...
німецькі прикордонники такі сурові, вліпялть депортацію, і забуду про Європу на 5 років... тунанах)
хоча я вже 2 рази туди літав, зі Львова в Франкфурт-на-Майні, але тоді я мав шенгенську німецьку візу, і мені було 12-13 років... то німці так люб"язно улибалися....

а зараз я для них потенційний порушник і нелегальний працівник, такшо відношення я думаю буде зовсім іншим....

шукаю тепер автобус підходящий
обіцяю потім фото-інфо-звіт)
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:12   #12
KindAdmin
 
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 54
Сообщений: 182
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 1790мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для KindAdmin с помощью ICQ
По умолчанию

Так а в чем проблема самому позвонить? Сегодня ходили к итальянцам в визовый отдел сдаваться, с прошлого года много поменялось, отношение совсем другое, барышня с нами почти час провозилась, пока я перевод трех справок писал. Раньше просто послали бы и все. Зато будете знать инфу из первых рук.
KindAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:15   #13
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию

ну попробую подзвонити....
тільки шо розмовляв з сестрою, розказувала як її одногрупник по такій візі як в мене хотів летіти в грецію, з варшави, до варшави доїхав нормально, а в варшаві в аеропорті виникли проблеми і його не пустили на літак і він приїхав додому....

такшо думаю літак ваще не варіант
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:32   #14
KindAdmin
 
Адрес: Киев, Украина
Возраст: 54
Сообщений: 182
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 1790мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для KindAdmin с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз повторюсь звони в посольство выясняй, может так получиться что на границе тебя пропустят, а тормознут где-нибудь уже на выезде или в пути у меня друзья в прошлом году из Италии выехали в Черногорию, а шенген одноразовый, туда их пустили, никто ничего не сказал, а на границе обратно завернули. И домой никак и в шенген не пускают. Сколько денег отдали история умалчивает, но два дня просидели
KindAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 01:07   #15
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию

в мене мульті віза

блін, найшов рейс який їде через Інгольштад!!! аааа)))))))))))
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.