ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 12:11   #1
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Освоем опыте со смесителем и всем прочим. Возможно повторюсь. Как мне удалось выяснить при помощи форумчан изначально мне гбо-шники установили метановый смеситтель. Расход по городу не меньше 10 как не крути и кто не крутил меньше никак. Проявилась мысль о несоответствии редуктора мощи мотора и я полез уменьшать размер штуцера второй камеры редуктора. Сбрил расход на литр-полтора. Потом при случае по трассе попал в расход в шесть литров. И получилось что по трасе настройка одна для получения расхода 6-7л а по городу настройка другая чтоб вкладываться до 9л. Возник вопрос о правильном смесителе чтоб иметь одну настройку редуктора. Был приобретен сенсовский смеситель. Размер дифузора 32мм. Есть на форуме два чел с таким смеситетелем и имеют расход по городу 8.5 по трассе 7л в режиме 90км/ч. Поигрался я с таким смесителем и считаю что это есть оптимум. Залепливание отв герметиком к снижению расхода не привело... Распиливал диф до 34мм наращивал окно дифузора холодной сваркой до 30мм... Вобщем 32мм самое то. И потом сила жесткости пружинки винта чуйки. Правильная пружинка когда при установленом ХХ при завороте-отвороте винта чуйки на пол оборота мотор начинает колбасить. При более мягкой пружинки ощущается тяга в низах шо танк. rins размер окна диффузора вашего смесителя? Кстати диффузор запресован с незначительным натягом. Выбивается легко.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00998.jpg (35.6 Кб, 37 просмотров)
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 10.07.2011 в 12:19.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:49   #2
rins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
rins размер окна диффузора вашего смесителя? Кстати диффузор запресован с незначительным натягом. Выбивается легко.
диаметр дырки смесителя у меня 30мм. диаметр дросселя 52мм.
сегодня залепил половину дырок в смесителе.
посмотрим что будет с расходом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:23   #3
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rins Посмотреть сообщение
диаметр дырки смесителя у меня 30мм. диаметр дросселя 52мм.
сегодня залепил половину дырок в смесителе.
посмотрим что будет с расходом.
Сколькоотверствий в вашем дифузоре и какого диаметра отв? В моем смесителе 16отв д=4мм.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:48   #4
rins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Сколькоотверствий в вашем дифузоре и какого диаметра отв? В моем смесителе 16отв д=4мм.
точно не могу сказать. диаметр 3-4мм.
отверстий не больше 16 точно. может 14
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:06   #5
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rins Посмотреть сообщение
диаметр дырки смесителя у меня 30мм. диаметр дросселя 52мм.
сегодня залепил половину дырок в смесителе.
посмотрим что будет с расходом.
налицо слижком маленький смеситель. соответсвенно делает слижком большое разряжение.
залепливание дырок поможет, но почем зря 30мм дыркой душишь мотор.
лучше дырку увеличивать.

у меня дросель 38, а смеситель удалось расточить до 39 и какраз угадал с оптимальным разряжением.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:28   #6
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 61
Сообщений: 12,603
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
налицо слижком маленький смеситель. соответсвенно делает слижком большое разряжение.
залепливание дырок поможет, но почем зря 30мм дыркой душишь мотор.
лучше дырку увеличивать.

у меня дросель 38, а смеситель удалось расточить до 39 и какраз угадал с оптимальным разряжением.
Тоесть диффузор смесителя больше диаметра дроселя на 1мм? Странно. Почему не равный? Какими эксперириментом подошли к этому значению? При помощи описаного вами конуса?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:29   #7
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Тоесть диффузор смесителя больше диаметра дроселя на 1мм? Странно. Почему не равный? Какими эксперириментом подошли к этому значению? При помощи описаного вами конуса?
просто нашел что под мой моновпрыск выпускаются смесители с дыркой аж 40 (думаю не зря ж их делают). а чтоб купить нашолся только 36.
а посколько с 36 оно слижком сильно сосало (чуйку приходилось закручивать чуть ли не польностью, а логично предположить что наилучше чтоб было по средине) то и решил расточить по самые помидоры. тоесть насколько позволяла толщина стеночек там где дырки (у меня даже не дырки, а щели).
расточил, поставил, обрадовался как Стаг просит чтоб ему установить, то по чуйке это получилось около 1/3 открученого болта. вобщем близко к средине.

но не спешите у себя так сразу радикально делать. а то можна и перескочить. лучше постепенно. увеличивать и проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:38   #8
rins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
налицо слижком маленький смеситель. соответсвенно делает слижком большое разряжение.
залепливание дырок поможет, но почем зря 30мм дыркой душишь мотор.
лучше дырку увеличивать.
.
дырку уже не увеличить, я смотрел. иначе сточу все газовые дырки ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:32   #9
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rins Посмотреть сообщение
дырку уже не увеличить, я смотрел. иначе сточу все газовые дырки ))
у меня толщина перегородочек между дырками (у меня щелями) получилась около 0.5-1 мм. дальше точить то оно б уже располовинилось.
замерял, получилось 39мм. а старался доточить до 40, которого не смог купить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.