![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Также столкнулся с проблемой перекоса стекла. При подъеме, когда верхний край стекла не доходил до двери на 3-4 см, стекло начинало перекашивать в сторону двигателя. Приходилось прижимать между обеими ладонями стекло и тянуть в обратную сторону. Потяну, потом снова кручу ручкой. Снова потяну и снова кручу.
Пришел к выводу, что стекло с одной стороны что-то держит, другая сторона соответственно поднимается нормально, возникает перекос. Держать стекло, собственно, нечему, кроме поролонового (или с пористой резины?) паза, по которому это самое стекло и скользит. Пытался попшикать Вэдешкой, помогло, но не надолго. В магазине была куплена силиконовая смазка. Фирму не помню, черный баллончик, стоит 45 грн. После обильного пропшикивания поролоновых направляющих стекло подымается одним пальцем ![]() Вывод - если стеклу ничего не мешает, то стеклоподъемник в принципе не может выйти со строя. А искривляется он с помощью самого тавровода, который прикладывает чрезмерные услилия при подъеме стекла. Достаточно смазать правильной смазкой, а не допускать искривления подъемника, и работоспособность восстанавливается.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мдя, а потом смазка насобирает на себя пыли и песка, и станет еще хуже. Раз такое дело, то нужно смазывать чем-то сухим- типа графитовой смазкой. Или же менять уплотнители- с них со временем слазит фетр, который как раз и делает скольжение.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 34мм
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Забанен
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 55
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
|
Это уже никому не интересно, тот, кому был дан ответ уже им воспользовался.
Если у вас есть ко мне вопросы, ищите меня на Славутофоруме. Спасибо чмодераторам, возомнившим себя богами говнофорума, на пользователей им начхать. С уважением, Алексчук. Последний раз редактировалось Алексчук; 09.01.2015 в 21:20. |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|