ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 15:58   #1
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 55
Сообщений: 17,388
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212950мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

У меня уже 6 сезонов отпахал Ferroli F24 турбинник. Никаких проблем.
Теплообменник один. Воду грееет отлично. Незачем переплачивать за боши-вестены-иммергазы.
Учитываая то, например, что в ферроли и хермане стоит идентичный газовый блок.
Работу свою котел выпоняет на ура. Единственное, обязательно умягчитель полифосфатный на входе холодной воды в котел. Батареи берите лучше люминь, из насчета одна секция на 1,5 м.кв. В угловых комнатах 1 секция на 1,2 м.кв. Не используйте гибкую трубу с фитингами - как собирут - могут потом течи задолбать. Только металлопластиковую под пайку. В батарею обязательно кран Маевского и баланчировочный и регулировочный вентили. Смотря как проектировщик систему спроектирует балансировочный вентили очень пригодятся. Очень хорошая вещь - недельный программатор для котла. Реально снижается расход газа.
И еще о котлах. Берите тот - который по цене устраивает. Но не китайцев - они и это уже клепают во всю. Два теплообменника и встроенный бойлер - это от лукавого. Только деньки лишние потратите. В условиях квартиры и стреднестатистической семьи разницы не будет.
Причем котлы херманн реально не любят низкое давление газа. Ферроли работают при очень низком давлении . Эта проблема очень насущна в многоэтажных домах (9 эт), когда при строительстве весь газовый стояк могли сделать трубой Ду15, и при нескольких котлах на стояке давление падало настолько, что они вообще не включаются.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:13   #2
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 53
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Причем котлы херманн реально не любят низкое давление газа. Ферроли работают при очень низком давлении . Эта проблема очень насущна в многоэтажных домах (9 эт), когда при строительстве весь газовый стояк могли сделать трубой Ду15, и при нескольких котлах на стояке давление падало настолько, что они вообще не включаются.
Это хто вам такое сказал? А можно цифры, при каких таких давлениях газа Эрман не включается, а Феролли работает? А по стоякам, так если котел устанавливался законно, то на общий стояк он не цепляется без увеличения диаметра за счет потребителя.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.