ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 21:01   #11
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Правильно Василич...на все 100...
Разгружая реактивность с помощью конденсатора можно:
1. повысить напряжение в сети (не сильно, повышение идет за счет снижения падения напряжения из-за снижения результирующего тока, когда компенсируется реактивность дросселей)
2. снизить нагрев проводов (мизерно, то же за счет снижения токов)
БОЛЬШЕ НИЧЕГО...
счетчики считают только активную составляющую (старые, которые в домах...в промышленности для этого используются сч-ки СА и СР, т.е. отдельно актив, отдельно реактив)...
новые счетчики в одном лице считают все....но с населения не берут деньги за реактивную энергию, поэтому такой счетчик - до задницы в частном жилище, соответственно до задницы и устройство разгрузки реактивности...единственна польза - в пунктах 1 и 2 указанных мной выше....
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.