![]() |
|
|||||||
| Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно. |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Забанен
Адрес: Мелитополь
Возраст: 55
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
|
Правильно Василич...на все 100...
Разгружая реактивность с помощью конденсатора можно: 1. повысить напряжение в сети (не сильно, повышение идет за счет снижения падения напряжения из-за снижения результирующего тока, когда компенсируется реактивность дросселей) 2. снизить нагрев проводов (мизерно, то же за счет снижения токов) БОЛЬШЕ НИЧЕГО... счетчики считают только активную составляющую (старые, которые в домах...в промышленности для этого используются сч-ки СА и СР, т.е. отдельно актив, отдельно реактив)... новые счетчики в одном лице считают все....но с населения не берут деньги за реактивную энергию, поэтому такой счетчик - до задницы в частном жилище, соответственно до задницы и устройство разгрузки реактивности...единственна польза - в пунктах 1 и 2 указанных мной выше.... |
|
|
|