ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ЧаВо

ЧаВо Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 16:26   #1
TavroS
 
TavroS
 
Адрес: Днепропетровск,Гагарина
Сообщений: 18
Машина: Tavria 1.2Si
Длина: 60мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию При прогретом двигателе дергается в ходу

Здравствуйте!В моём пользовании находится Tavria 1.2 инжекторная.В субботу с утра появилась такая проблема: при прогретом двигателе,в ходу начинались рывки автомобиля,независимо от скорости авто и включенной передачи.При этом Check Engine моргал и затухал(постоянно не горел).Когда начинались рывки,глушил авто,осмотрев подкапотное пространство(при этом ничего не заметив),заводил его и ехал себе дальше при нормальной работе автомобиля.Начитавшись на этом форуме похожих тем,проверил свечи,ВВ провода,сеточку в бензобаке(почистил),взял на замену заведомо рабочий топливный насос и модуль зажигания,почистил ДЗ.В итоге ничего не помогало и я решил внимательно проверить каждый датчик и каждый проводочек к нему!И обнаружил,что на клемме датчика положения распредвала оказалось масло (честно,не знаю откуда).Не весь датчик,а именно внутри.Почистил его,поставил-не помогло.Поехал в магазин,купил новый датчик,поставил и вуаля: всё работает без перебоев.Не знаю надо было ли писать об этом, но просто хотелось этим сказать,что не стоит сразу тратить деньги на то,что в итоге может не избавить от проблемы.Нужно сразу внимательно всё осмотреть и обдумать из-за чего может быть поломка,а не думать: наверное это из-за этого и сразу же ехать за этим в магазин!!!
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку.
TavroS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.