ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 10:06   #11
Serious
 
Serious
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 152
Машина: Tavria PickUP 1.3SI "Капсула"
Длина: 1160мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Как и большинство столкнулся с проблемой "показометра" топлива.
Перечитал всю тему и решил действовать. Собственно велосипед не придумал, но в теме такого не видел, поэтому решил написать, может кому пригодиться.
И так к делу...
Началось всё с того что при полном баке (бензин видно визуально в горловине), прибор показывает чуть больше половины бака. Проверил "массу" (чистка, пайка), не помогло. Поехал на рынок искать датчик от Нивы (ВАЗ-2121), в продаже таких не нашел, мало того практически все продавцы сказали, что таких уже не существуют в природе. Предлагали от "Тайги". Купил за 100грн. штатный чешский (заводской 150грн.).
После установки нового датчика проблема не решилась.
Решил "ковырять" приборку. В разобранной приборке, непосредственно на указателе топлива нашел реостат (фото 1). В крайних положениях его сопротивление составляло от 41-78 Ом. Датчик в баке зафиксировал в положении "полный" и реостатом стрелку прибора на панели выставил на полный бак (фото 2). При регулировке будьте осторожны, к ползунку реостата идёт тоненькая проволочка (фото 1). Оторвать её легко, что я и сделал, пришлось всё разбирать и паять. Пользуясь случаем повесил конденсатор на 10000 мФ.(фото 3,4). Всё собрал и теперь доволен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2590.jpg (29.2 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2591.jpg (33.4 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2592.jpg (36.3 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2593.jpg (22.8 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2588.jpg (47.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2589.jpg (38.9 Кб, 71 просмотров)
Serious вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.