ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 09:47   #26
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Соединение в розетке - зло для спутникового приёма и потеря драгоценных дБ при длинных кабелях, даже, если выкусить делитель. Чувствительность тюнера не резиновая и этих 0,5дБ может и не хватить, что бы комфортно посмотреть канал со слабого транспондера на спутнике. Что бы дождика и снега не бояться - не скупиться на приобретение качественной тарелки и её размер. Лучше немного дороже и на 10см больше в диаметре (запас на погоду не помешает). Но прежде нужно определиться, что хотите смотреть и с каких спутников. Вдруг понадобиться установка дополнительной тарелки, напр на восток. К слову, дома я принимаю 6 спутников на 3 тарелки. Вам на 4 телевизора сразу предусмотреть установку конверторов (головоки ещё их называют в быту) с 4 выходами (на каждый телевизор отдельно для независимого просмотра и соответственно отдельный кабель), иначе придётся потом менять. Существуют они на 1, 2, 4 и 8 выходов.
Всё остальное уже написали.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:50   #27
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimetrius Посмотреть сообщение

по розеткам... не в коем случае не подключайте обычные телевизионные розетки, об этом вам уже выше писали. лучше всего просто оставить кусок кабеля со стены, всё равно он будет постоянно подключен к ресиверу. Или же специальная розетка для SAT TV, но цены на них кусаются.

Yurasvs, зачем мудрить что-то с конденсаторами, если для этого специально есть LOOP выхода на ресиверах?
Розетки применять можно, но качественные, где структурная непрерывность кабеля как можно меньше нарушается.
Про луп выход знаю, но он есть не во всех тюнерах и не всегда удобно его использовать по разводке. Если он есть, действительно можно подключиться к нему.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:59   #28
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Насчет дождя и снега страхи преувеличены, у меня обычная украинская штамповка 0.85м показывает в любую погоду, правда головы хорошие, малошумящие. Насчет альтернативы с инетом (айпитиви) сомневаюсь что это удобно, должен быть комп включен или телик смарт, тырнет канал сильно нагружается и что-то кроме телика в этот момент качается значительно хуже. Большое время загрузки ОС, шум вентиляторов тоже напрягают. Да и надежность компа как более сложной системы ниже, а эксплуатируется оно каждый день.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:57   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А бабульки за это все- не в счет? И немаленькие- стартовые и абнплата.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:35   #30
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А бабульки за это все- не в счет? И немаленькие- стартовые и абнплата.
Можно и без бабулек обойтись за абонплату, если у АО будет тарелка, стабильный, не обязательно высокоскоростной интернет и HD-ресивер. В некоторых моделях тётя Шура идёт как бонус, которую можно пользовать целый год в любой позиции, а дальше 3-5$ в месяц и без рекламы. Но дополнительно придётся ставить тарелочку, т.к. там где украинских каналов штук 70 и с десяток российских с одной рекламой и Поплавским особо ловить нечего. Хотя на вкус и цвет..., кому и Зеонбудовских национальных замыленных 32 хватает.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:26   #31
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:34   #32
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Tigra, DiSEqC для коммутации забыли нарисовать
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:39   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Насчет дождя и снега страхи преувеличены, у меня обычная украинская штамповка 0.85м показывает в любую погоду, правда головы хорошие, малошумящие. Насчет альтернативы с инетом (айпитиви) сомневаюсь что это удобно, должен быть комп включен или телик смарт, тырнет канал сильно нагружается и что-то кроме телика в этот момент качается значительно хуже. Большое время загрузки ОС, шум вентиляторов тоже напрягают. Да и надежность компа как более сложной системы ниже, а эксплуатируется оно каждый день.
Снег и дождь- вопрос тонкий- какой снег и какой дождь, если ливень- однозначная потеря картинки. А вот ветер- это вэщ! Как не крепи эту тарелку чертову, аж гайки трещат, а сильный ветер- и плакали все потуги.
Уже мыслю растяжки ставить с талрепами...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:46   #34
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Уже мыслю растяжки ставить с талрепами...
Замените антенну на лучшего качества, где крепление продумано получше, напр. Триакс, но она дороже. Там два хомута. У меня дракон трёхглавый над коньком продуваем со всех сторон - проблем нет. Может немного толще трубостойку, что бы площадь захвата была больше, если проворачиваеться в креплении.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:56   #35
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не сравнивайте ветры у моря-лимана и у вас- мое открытое для западного и юго-западного ветров, вдоль стенки дующего. В том и дело, что если рукой качать тарелку, стоит мертвая. А вот головки на тощих планках болтаются, как хрен в стакане. Такое Виасат прилепил, а покупать новое- нет оборотных средств свободных, все в Южный поток вложил...
Да и хрен с ним, нет в доме культа елевизора, так, иногда краем уха глянуть. Лестница есть, можно и поправить.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:15   #36
Vitaha_priaz
 
Vitaha_priaz
 
Адрес: Мы живём на Занзибаре,В Калахари и Сахаре,На горе Фернандо-По,Где гуляет Гиппо-по По широкой Лимпопо
Сообщений: 1,450
Машина: Nissan Primera P12 Elegance 2.0 СVT-М6, LPG
Длина: 6110мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Vitaha_priaz с помощью ICQ
По умолчанию

если возле моря и на многоэтажках ставлю тарелки , то фирмы "Вариант" харьковские, 85-95см, но верхний болт на хомуте, который под ключ на 10, я пересверливаю под большый болт, чтобы гайка была под ключ на 13 и тринога, на которой антенна крепиться к стене, должна быть не с фольги, а не пожалеть лавондос и заказать у сварщиков, чтоб сделали нормально. чуть позже выложу фото гавноустановщиков с гавнокреплением что стояло на берегу азовского моря)
ну вот например, снято и переделывал на берегу азовского моря -с. Степановка первая (правая нога должна быть внизу)))


недавно для HD каналов пришлось делать растяжки на антенну и на сам хобот , где конверторы висят тоже растяжки .

Последний раз редактировалось Vitaha_priaz; 18.01.2013 в 20:26.
Vitaha_priaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:28   #37
bronetavr
Проходил мимо
 
bronetavr
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Длина: 40мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я б подумал еще о витой паре к каждому телеку а концы туда где роутер вывести
bronetavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:06   #38
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaha_priaz Посмотреть сообщение
если возле моря и на многоэтажках ставлю тарелки , то фирмы "Вариант" харьковские, 85-95см, но верхний болт на хомуте, который под ключ на 10, я пересверливаю под большый болт, чтобы гайка была под ключ на 13 и тринога, на которой антенна крепиться к стене, должна быть не с фольги, а не пожалеть лавондос и заказать у сварщиков, чтоб сделали нормально. чуть позже выложу фото гавноустановщиков с гавнокреплением что стояло на берегу азовского моря)
ну вот например, снято и переделывал на берегу азовского моря -с. Степановка первая (правая нога должна быть внизу)))


недавно для HD каналов пришлось делать растяжки на антенну и на сам хобот , где конверторы висят тоже растяжки .
Суровая кустарщина, жуть. Сколько же ЭТО стоит?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:34   #39
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 34
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Кук ЭТО шедевр, который не каждому по карману!!! Делали спецы сварщики 80 левел
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:47   #40
Славочка
 
Славочка
 
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 38
Сообщений: 4,040
Машина: Рено тРафег 1,9 грузопас коротышка
Длина: 45360мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

АО - специально для тех кто ваще не в теме провожу ликбез.
Берете тарелку спутниковую если есть деньги то Triax TD 110, если нет то вот это харьковское гамно.
монтируете их на кронштейнах.
кабель для уличного монтажа FinMark F690BV и прокладываете его от спутниковых головок до DiSeq который оптимальнее всего расположить или в гермобоксе на стене позди тарелки или сразу за стеной.от DiSeq ведете кабель для внуреннего монтажа к каждому тв и включаете его в спутниковый тюнер. из тюнера - в тв или HDMI или через антенное гнездо.
тому кто скажет что разница в качестве сигнала между антенным гнездом, компонентом, композитом или скартом сколько нибудь существенна - дайте в рожу. ибо вам просто парят нахер не нужный кабель. HDMI нужен только если принимать HD каналы.

по остальным вопросам - в личку или звоните - проконсультирую
__________________
Буду вбивати щоб не бути вбитим
Краще помру, ніж буду рабом

____________

http://t2d.com.ua
Славочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:52   #41
Славочка
 
Славочка
 
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 38
Сообщений: 4,040
Машина: Рено тРафег 1,9 грузопас коротышка
Длина: 45360мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaha_priaz Посмотреть сообщение
если возле моря и на многоэтажках ставлю тарелки , то фирмы "Вариант" харьковские, 85-95см, но верхний болт на хомуте, который под ключ на 10, я пересверливаю под большый болт, чтобы гайка была под ключ на 13 и тринога, на которой антенна крепиться к стене, должна быть не с фольги, а не пожалеть лавондос и заказать у сварщиков, чтоб сделали нормально. чуть позже выложу фото гавноустановщиков с гавнокреплением что стояло на берегу азовского моря)
ну вот например, снято и переделывал на берегу азовского моря -с. Степановка первая (правая нога должна быть внизу)))


недавно для HD каналов пришлось делать растяжки на антенну и на сам хобот , где конверторы висят тоже растяжки .


ГАВНО ПАСКУДНОЕ
Ваши харьковские тарелки.
я заебался задолбался менять их на TRIAX.

тарелка triax, головки inverto, тюнера Dreambox 800 некитаец - вот то решение которое никогда не начнет сходить с ума.

остальное компромисс. а харьковские тарелки это не компромисс, а гавно редчайшее, которое через два года сгнивает нахер. которое ветром сгибает и снегом ломает и выворачивает с кронштейна.
__________________
Буду вбивати щоб не бути вбитим
Краще помру, ніж буду рабом

____________

http://t2d.com.ua
Славочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:05   #42
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славочка Посмотреть сообщение
тому кто скажет что разница в качестве сигнала между антенным гнездом, компонентом, композитом или скартом сколько нибудь существенна - дайте в рожу. ибо вам просто парят нахер не нужный кабель.
С этим не согласен, разница очень существенна между композитом и компонентом (или СКАРТом с RGB (не путать с дешевыми кабелями СКАРТ, в которых подключен один композит)). Все остальное в постах 40, 41 верно.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:14   #43
Славочка
 
Славочка
 
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 38
Сообщений: 4,040
Машина: Рено тРафег 1,9 грузопас коротышка
Длина: 45360мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

хороший компонентный кабель - это gefen, kramer/
для примера - GEFEN CAB-CMP-06MM -Кабель 3 RCA-3 RCA (вилка-вилка) длинна 1,8м цена розничная - $87
композит примерно этих же денег.
все что продается на базаре по 5 рублей за кучку - это гамно которое не имеет качественной разницы, так как сечения этих кабелей не соответствуют нормам, так же как хим состав "медных" жил и изоляций из "без инерционных" материалов.
__________________
Буду вбивати щоб не бути вбитим
Краще помру, ніж буду рабом

____________

http://t2d.com.ua

Последний раз редактировалось Славочка; 20.01.2013 в 22:17.
Славочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:49   #44
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Нафиг не надо по 87$ кабель! Даже в Hi End Аудио! Скажу по секрету, что прекрасные видео и аудио кабели получаются из обыкновенного советского медного РК-75-3, то есть того же РК-75, только тонкого (для удобства запайки в разъемы). Основная беда дешевых китайских кабелей это то, что у них вместо экрана 3 волосины, мало того что нихрена не экранируют, так еще и обладают заметным активным сопротивлением. Для предотвращения образования "земляных петель" очень полезно на кабели одевать ферритовые боченки (Baloon).
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 00:03   #45
Славочка
 
Славочка
 
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 38
Сообщений: 4,040
Машина: Рено тРафег 1,9 грузопас коротышка
Длина: 45360мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

по поводу хороших кабелей буду спорить хоть с пеной у рта, так как на личных ушах слушал разницу в звуке на кабелях и за 20 и за 100 и даже за 1500 у.е. за метр.

все что до 100 - 150 баксов за метр звучит одинаково, а дальше начинается волшебство
__________________
Буду вбивати щоб не бути вбитим
Краще помру, ніж буду рабом

____________

http://t2d.com.ua
Славочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 03:53   #46
dimetrius
 
Адрес: Луганск, Днепр
Возраст: 39
Сообщений: 55
Машина: Sens 1.3Li, 2005
Длина: 240мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для dimetrius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славочка Посмотреть сообщение

ГАВНО ПАСКУДНОЕ
Ваши харьковские тарелки.
я заебался задолбался менять их на TRIAX.

тарелка triax, головки inverto, тюнера Dreambox 800 некитаец - вот то решение которое никогда не начнет сходить с ума.

остальное компромисс. а харьковские тарелки это не компромисс, а гавно редчайшее, которое через два года сгнивает нахер. которое ветром сгибает и снегом ломает и выворачивает с кронштейна.
То, что вы поменяли Харьков на triax и они по сей день работают не говорит о качестве triax по сравнению с харьковом. Сравните кол-во харькова и triax... если по Украине будет хоть 1% антенн triax, то уже хорошо...

Хотя чего хорошего, вам же всё равно не понять что статистика не правильная!
кабеля дороже 100$/метр творят волшебство... ну-ну, у меня бы тоже ехала крыша от 10 метров кабеля за таврию
dimetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:51   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славочка Посмотреть сообщение
по поводу хороших кабелей буду спорить хоть с пеной у рта, так как на личных ушах слушал разницу в звуке на кабелях и за 20 и за 100 и даже за 1500 у.е. за метр.

все что до 100 - 150 баксов за метр звучит одинаково, а дальше начинается волшебство
Славочка, кому нужна ваша пена, если речь не об ушах, а ТВ-кабеле? Свои аудиоизвращения в Автозвук несите.
Касаемо ТВ- были бы там сигналы эфирных антенн, длинные линии с дикими потерями, базарить было бы о чем, а когда с тюнера прет дохрена и больше?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:27   #48
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,696
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Я писал уже, что из-за того что дешевый китайкабель имеет 3 волосины вместо экрана, он в состоянии нагадить даже в видео и при длине 1м. Это повод поменять его на нормальный, но конечно не за 87$.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 21.01.2013 в 11:12.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:04   #49
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не, ну крайности то зачем?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:34   #50
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 44
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimetrius Посмотреть сообщение
То, что вы поменяли Харьков на triax и они по сей день работают не говорит о качестве triax по сравнению с харьковом. Сравните кол-во харькова и triax... если по Украине будет хоть 1% антенн triax, то уже хорошо...
Статистика у нас зиждется не на качестве, а на стоимости. На..... ставить за 300-500 если можно поставить всего за 150. Зачем покупать кабель за 3 грн если подойдет за 1,5.
Поэтому такая и статистика.
Не знаю в какую цену входит он в Украину и реально ли триакс не китай, но в европе цена на него даже чуток выше чем у нас.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.