ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 14:45   #11
Natali
Очень давно не заходил
 
Адрес: Грузия
Возраст: 51
Сообщений: 660
Машина: MERCEDES-BENZ С230 kompressor
Длина: 4490мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Natali с помощью ICQ
По умолчанию

Полиция.

Меня позавчера первый раз остановили полицейские, а дело было так.
Стою на светофоре, рядом останавливается патрульная полицейская машина. На зеленый сигнал светофора я трогаюсь, они «садятся на хвост», а затем, проехав еще немного, полицейские попросили припарковаться у обочины. На грузинском я до сих пор особо не понимаю, но их намерения меня остановить были явными и этого не смог бы понять только очень не внимательный водитель, а таким быть за рулем категорически запрещается.
Так вот я останавливаюсь, открываю окно, патрульный просит у меня документы. Я даю документы, т.е. права и техпаспорт. Полицейский интересуется на счет загранпаспорта, т.е. визы, т.е. когда я пересекла границу и могу ли легально находиться в Грузии. Но у меня с собой загранпаспорта не было, а дату пересечения границы я приблизительно озвучила. Полицейский взял мои документы и ушел к патрульной машине. Возвращается обратно с каким-то прибором в руках. Просит закрыть окно и открыть дверь. Я открыла дверь и вышла. Прибор был для того, чтоб проверить тонировку. У меня оказались стекла затонированными на 60% при допустимых 40%.
Ну что тут поделаешь, мы знали про штраф в 50 лари за тонировку, только вот не знали на сколько они тонированы, т.е. не проверяли, купили машину, так и ездили.
Я полицейскому так и сказала, что так и купили авто с тонировкой, просто не проверяли какая тонировка, про штраф знаю и особо спорить не стану.
Я села обратно в своё авто, а полицейский вернулся к патрульной машине.
Ну, думаю, выпишут штраф, поеду в банк оплачивать, а в какой ехать банк лучше…ну в общем такие мысли, как вижу, что полицейский опять подходит к моей машине и возвращает документы. А на счет штрафа объясняет, что на первый раз меня прощают, но лучше тонировку снять.
Я даже опешила от такого решения, принятого полицейскими. Обычно, как говорят, штраф однозначно и никаких поблажек. А меня просто предупредили, вернули документы и пожелали всего хорошего, даже ничего мне не сказав о том, что на переднем сиденье справа у меня сидела дочка, хоть и пристегнутая ремнем, но ей 7 лет.

Последний раз редактировалось Natali; 24.01.2013 в 15:17.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.