ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 12:20   #11
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 73
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Нанимали все тех же жопоруких бурильщиков. Одни вообще пробили обсадной трубой на 30 метров - скважина сухая, хотя у соседей на 12 метрах вода. Но за работу пришлось заплатить. Или водоносный слой хитрый, или я чего-то не понимаю.

Я вот думаю, а не приспособить ли вместо металлической трубы обычную пластиковую под канализацию, миллиметров 50 в диаметре. Методом пайки - прошел гидробурением длину трубы, припаял следующую, прохожу дальше.
учитывая давление на стенки этой трубы.лопнет. есть спец труба 100 -150- 250 с синей полосой для воды.черная.и я чето не доганяю 30метров без инструмента(бура)? вообщем идет так. земля 5-6м. глина 3м . потом сине-белая глина2м. известняк 2м. гранит. в граните идут трещины оттуда и приток воды.в зависимости от уровня воды на поверхности и глубина скважины.много описывать чего икак это делается.лет 5 назад бурил с друганом на его установке Зил-131.процесс известен.цена была 450гр метр и солярка хазяина.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.