ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 18:05   #11
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 45
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Светятся ВВ провода и свечи. Достало.

Цитата:
Сообщение от Кук
Во-во! Я о том же.Может сначала изучим матчасть-какие бывают ВВП,какая разница между ними,какое должно или может быть сопротивление,какое сопротивление имеют встроенные резисторы в свечах,какое значение имеет правильная комбинация провод/свеча и проч.,а потом будем спорить,что хорошо,что плохо.
-Сложно все это для обывателя. Если у вас ВВП с распределенным сопротивлением (силиконовые ВВП), то можно обходиться без резисторных свечей. Свечение там не из-за сопротивления, а из-за изоляции. Большее сопротивление - это меньше помех в эфир и больше пропусков зажигания в сложных условиях. Люди ставят "полный набор" и ничего. Померять и высчитать коэффициенты затухания не все смогут.


ПО МУРЗИЛКЕ

-резистор внутри распределителя - 1кОм
-свечной - 5-6 кОм
-электрическое сопротивление токопроводящей жилы постоянному току при температуре 20' С должно быть 1,8...2,2 кОм/м
-вносимое затухание провода 0,25 м на частотах 50,100, 150 и 200 МГц соответственно должно быть не менее 32, 64, 95 и 100 ДВ
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.