![]() |
|
|||||||
| Бортовой журнал Бортовой журнал |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Адрес: Dnipro
Возраст: 45
Сообщений: 18,451
Машина: класний тошнот
Длина: 193290мкм
Диаметр: 44мм
|
Поехал вчера к чуваку с опель-клуба порешать мелкие косяки по машине:
- обогрев заднего стекла - соскочил привод заслонки ноги/лицо - подсветка блока печки Главным было порешать с обогревом, остальное - просто заодно. Выяснили, что цепь обогрева полностью исправна от кнопки до нитей накала. Но. Оказалось, что есть два типа кнопок обогрева - с фиксацией (греет пока не отключишь) и без фиксации (греет заданное время и само отключается). Так вот, в машине должна стоять с фиксацией, а стоит без, и та с разборки, что я пробовал подкидывать взамен - тоже без фиксации. Вобщем, теперь нужна кнопка с фиксацией, а пока греть стекло можно держа кнопку пальцем, что гораздо лучше, чем вообще без обогрева ! )) Заслонку починили - теперь всё распределение потоков воздуха работает штатно. Подсветка не работала из-за колхозного диода, который туда вкорячили, при замене на нормальную лампочку всё заработало, правда, колхозники куда-то дели вторую лампочку, которая должна была подсвечивать шкалу холодно/тепло, но заморачиваться не стали - основная цель была не в этом. Удивило, что подсветка печки включается вместе с зажиганием, а не с габаритами, как и подсветка крутилки управления светом. Вроде так и задумано, но, имхо, странно...
__________________
Мiй БЖ |
|
|