ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 09:49   #11
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 45
Сообщений: 18,451
Машина: класний тошнот
Длина: 193290мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Поехал вчера к чуваку с опель-клуба порешать мелкие косяки по машине:
- обогрев заднего стекла
- соскочил привод заслонки ноги/лицо
- подсветка блока печки

Главным было порешать с обогревом, остальное - просто заодно.

Выяснили, что цепь обогрева полностью исправна от кнопки до нитей накала. Но. Оказалось, что есть два типа кнопок обогрева - с фиксацией (греет пока не отключишь) и без фиксации (греет заданное время и само отключается). Так вот, в машине должна стоять с фиксацией, а стоит без, и та с разборки, что я пробовал подкидывать взамен - тоже без фиксации. Вобщем, теперь нужна кнопка с фиксацией, а пока греть стекло можно держа кнопку пальцем, что гораздо лучше, чем вообще без обогрева ! ))

Заслонку починили - теперь всё распределение потоков воздуха работает штатно. Подсветка не работала из-за колхозного диода, который туда вкорячили, при замене на нормальную лампочку всё заработало, правда, колхозники куда-то дели вторую лампочку, которая должна была подсвечивать шкалу холодно/тепло, но заморачиваться не стали - основная цель была не в этом. Удивило, что подсветка печки включается вместе с зажиганием, а не с габаритами, как и подсветка крутилки управления светом. Вроде так и задумано, но, имхо, странно...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.