![]() |
|
|||||||
| Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Пользователь
Адрес: г. Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 65мм
|
Так и этот пункт вас изобличает в вашем противоречии:
Цитата:
В чем заключается тот правовой нигилизм, который вы мне и ТС пытаетесь инкриминировать? Я вам указал, что, если ведомый не выдержал безопасную дистанцию, то он автоматически не может быть обелен перед законом. И абсолютно не важно, по какой причине ведущий резко остановился, методом торможения или еще какого-то черта . Причины резкой остановки ведущего, будут расматриваться отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.От каждого участника ДД требуют исполнения ПДД, и вина распределяется соответственно нарушению, а не по принципу вины последнего в паровозе .
__________________
Связь Вайбер +380993566329 Слава Україні! |
|
|
|
3 (5)
|
|
|
#2 |
|
синий кардинал
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 55
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 58мм
|
В том, что Вы не понимаете разницу между торможением\остановкой и втыканием в препятствие.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И. |
|
|
0 (0)
|
|
|
#3 | |||
|
Пользователь
Адрес: г. Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 65мм
|
Цитата:
Смотрите: вы нигде не найдете четко оговоренных нормативов и значений безопасной дистанции. Она, согласно ПДД выбирается водителем, исходя из дорожных условий и обстановки. И уже потом, эксперты установят, выдержал ли ведомый необходимую безопасную дистанцию, или нет. Даже при дтп ведущего. Вот тогда то и наступит ответственность - неответственность ведомого. И если вы залезли в правовое поле, то не существует понятия "утыкания или втыкания". Есть экстренное торможение и есть опасность для движения. В обоих случаях действия ведомого должны оставаться в рамках ПДД: Цитата:
Цитата:
.Если ведомый не выдержал безопасную дистанцию, согласно предшествующей дорожной обстановки - пока права привет ремонт жопы ведущего. Если выдержал - прав. Ответственность не наступает.
__________________
Связь Вайбер +380993566329 Слава Україні! |
|||
|
|
3 (5)
|
|
| Метки |
| уберите штангенциркуль |
|
|