ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 15:52   #11
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 51
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Мне вот непонятно, зачем все кто вот поменял колодки забивают на то, что колесо стало крутиться туго?
По моему и лосю(ежу, ......) понятно что это не нормально.
С учетом, что все операции по замене колодок сделаны правильно (отпущен ручник до "нуля", утоплены цилиндры, распорная планка поставлена в первоначальное положение(на глубокий прорез) и после этого затирает, то в моем понимании причиной этого может быть две похожие проблемы.
Первая - колодки(накладки) тупо больше чем нужно. То есть колодки не пойми чего производства и размеры тоже не пойми какие. Нужно, так сказать, снять лишнее. На служебной Славуте бывший водитель снимал лишне о плоский шиферный лист(там одна сторона гладкая а вторая шершавая. Шершавую использовал в качестве абразива ) Сам когда-то таким занимался (не об шифер конечно, а с помощью наждака).
Вторая - опять таки колодки не пойми какие(а может и нормальные), но накладки на них наклеены немного не точно относительно старых. Как следствие одна из сторон накладки (наружная или внутренняя) затирают о выступ, который остался в нерабочей части барабана. Выступ может быть как и внутри так и снаружи. Выход практически тот же. Нужно подогнать ту сторону где затирает. Опять таки сам так делал.
Но оставлять чтобы затирали колодки, по моему это тупак.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.