ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 22:56   #11
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 65
Сообщений: 1,024
Машина: Опель (своя) Тойота (служебн), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8300мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Вот...
Послушайте старого танкоремонтника (Армейский танковый рембат, КБВО). Акумы такой емкости пытаться зарядить подручными зарядными... не айс. Самый реальный вариант - моторчиком 1.5- 2 квт 220\380 вольт крутить генератор, снятый с отслужившего танкового мотора, вместе с штатной навеской - реле-регулятором. У нас так делалось - на всех летучках. Правда танчики были 72, ну в этом случае не принципиально... Схема саморегулирующаяся и не требующая вообще никаких навыков кроме подключения "+" к "+" и "-" к "-" и абсолютно нечуствительная к перепадам входного напряжения!
Ну и не портите АКБ сваркой... Это для экстренной подзарядки режимы, типа как в пускозарядном, для танкового АКБ там токи должны быть вообще запредельными!
Ну и... наши ребята до Счастья не достают, но буде в краях, ближних к нам - стучите, без помощи наших волонтеров никто не остается.

Капитан! Удачи...
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.