ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 20:41   #27
Blik
 
Blik
 
Адрес: zp
Возраст: 40
Сообщений: 2,788
Длина: 39830мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicola Посмотреть сообщение
Стержень дешевле и ходит долго,но иногда при снятии красное оперение со старого может развалится на части.
Подозреваю,что покупка поплавка не решит проблему (пригодится на потом)
Вы слышали шум,обычно он возникает при подкипании в теплообменнике,
возможно поплавок просто подклинивал при всплытии (от песчинок или окалины).
Нужно вынуть поплавок,осмотреть почистить(мелкой наждачкой обработать края демпфирующей резинки(иногда расплескивается) и мелкой(нулевка как говорили... в прошлой жизни) наждачкой в трубочку почухать канал группы ГВС,или залить туда кислоты или... Проблема должна уйти . Точную диагностику тяжело по писулям лечить.
Если шо, звоните лс.
Ясно, спасибо за советы. Если так то для начала на выходных разберу, почищу, посмотрю на состояние и заодно проверю мультиметром как срабатывает геркон от имеющегося поплавка и уже будет ясно стоит ли покупать новый.
Еще последнее время иногда котел отключался в режиме ГВС (когда еще топили в доме) и загоралась красная лампа. Обычно такое происходило от того, что давление в системе падало, а тут давление в норме. Приходилось переводить регулятор отопления в режим лето и заново запускать.
Blik вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.