ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 19:20   #10
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Вот внимательно посмотрите, и задумайтесь, где правильней подключение:



Посмотрите как в первом случае распределяются потоки жидкости, и длину пути жидкости через батарею.
Для примера я нарисовал путь жидкости для первого колена (красным) и путь жидкости для последнего колена (синим).
Очевидно, что пути разные? Вот и сопротивление протоку разное.

А жидкость как известно, как и электрический ток - течет туда, где меньше сопротивление.

А теперь посмотрите на нижнюю картинку. Для каждого колена, путь будет равной длины. И потоки будут намного равномерней распределятся.

Это касается абсолютно любых типов батарей.
Логически то оно правильно. А на практике. Дома на новой квартире батареи биметал подключены по первой схеме. Греют шо дурные по всей площади (снизу чуть холоднее). Байпас и краны на батареи присутсвует, на температуру не влияет никак (ради интереса открывал байпас потом батарею с открытым байпасом-прогревалась очень быстро). На старой квартире у родителей. Батареи гармошка метал заменены на биметал, в одной комнате с байпасом (прогревается полностью) в другой без (правая часть немного холоднее).
Я когда кранами крутил так и не понял почему при открытом байпасе батарея прогревается с такой же скоростью что с закрытым. По логике же прямой стояк по открытому байпасу, с чего горячей воде заходить в открытую батарею с холодной водой.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.