ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Харьков

Харьков Харьковские Тавроводы и сочуствующие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 16:52   #1
shmaiser
 
shmaiser
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 35
Сообщений: 1,800
Машина: ЗАЗ 1103i бомж-ралли
Длина: 12080мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonia Посмотреть сообщение
на всех иноматерях где гидрокомпенсаторы стоят-дергать категорически запрешено запводом изготовителем,но это на заводе.в жизни если натяжка ремня грм механическая(ролик)-можно дергать,но с 3,4 передачи.что бы ремень не переставило,если натяжка ремня гидронатяжителем-лучше не испытывать судьбу.теперь про 11.при запуске с буксира вероятность переставления ремня 50/50.если 8 клапанка-хрен с ним,а вот если 16 клапанка-перескок ремня череват доставанием поршней об клапана.и это полная жопа по деньгам.вопрос в другом.кто проверяет натяжку ремня грм.помнят только когда его менять и то не все.при нормальной натяжнке ремня грм и опытном водителе можно дерныть и 16 клапанку.есть еще варик -замерзшей кпп .и при срывание с буксира можно сцепление и кпп под портить.как бы я переодически дергаю тавроеда Дюху на 11 и не чего,но лучше сани готовить в осени
Хрень полнейшая. стартер крутит колено, коробка - крутит колено. Т.е. без разницы крутить или дергать... ниче ремню не будет. А если провернуло - судьба(провернуло бы и со стартера или когда завелся).
Вывод: дергать можно
...
З.Ы. Каким боком гидрокомпенсаторы к веревке?
__________________
Клац-клац
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:51   #2
bonia
 
bonia ?
 
Адрес: живу на работе
Возраст: 48
Сообщений: 3,026
Машина: таврюшка заз1102,
Длина: 6280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для bonia с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
Хрень полнейшая. стартер крутит колено, коробка - крутит колено. Т.е. без разницы крутить или дергать... ниче ремню не будет. А если провернуло - судьба(провернуло бы и со стартера или когда завелся).
Вывод: дергать можно
...
З.Ы. Каким боком гидрокомпенсаторы к веревке?
масло густое,давление не сразу .,да ТАВРИИ не хрена не будет.читайте мат часть по машинам после 2000 года,потом руками по щупайте,а потом умничайте
bonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.