ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2017, 00:54   #11
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 46
Сообщений: 13,897
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

В китае метр атласной ленты при заказе от 10 км 0.012 центов за ярд (91 см). У нас в закупке 3.6 грн - 0,128 центов. Оптом везут тысячи километров, там еще дешевле. Не было бы выгодно, не возили б, я так щетаю

С Али никто такими объемами не заказывает. Едут в Китай и договариваются на заводе.

Там вообще интересно выходит. Город, в котором пара десятков предприятий. Все делают одно и то же. Скажем, заводы по выдувке стеклянных фигурок. 10 заводов, и у каждого свой ассортимент. Или заводы по производству резиновых уточек. Во всем городе делают резиновые уточки. ХЗ почему так. Едешь, встречаешься с директором завода. Он ведет тебя в выставочный зал, который забит резиновыми уточками. Маленькие, средние, большие, желтые, синие... ты говоришь - хочу это и это по 100 000 штук. Потом ищешь логиста, он грузит это все в контейнер где-то в Хуанчжене и через 60 дней оно в Одессе. Идешь на таможню, растамаживаешь, продаешь за неделю оптом, покупаешь яхту и сваливаешь пить мохито на Канары.

У меня есть несколько знакомых, регулярно ездящих в Китай. От ручек и карандашей до алюминиевых профилей. Ребята, в Китае это все дешево. Не не так - в Китае это все ПИПЕЦ КАК ДЕШЕВО. Те же алюминиевые профиля - китай фактически лежит на залежах бокситов, первое место в мире. Поэтому еще как выгодно оттудова все везти.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 25.02.2017 в 01:01.
primuss вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
 

Метки
Djaneek-терпила, Любовнички помирились, Прощай пиздабол, Недоговносрач, тема не раскрыта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.