ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 10:55   #651
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Бл, ну шо за тупеж?разгоните мотор до 5500 и включите, потом отпишите, компрессор Кондея кстати оборотов высоких нелюбит впринципе.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:03   #652
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Бл, ну шо за тупеж?разгоните мотор до 5500 и включите, потом отпишите, компрессор Кондея кстати оборотов высоких нелюбит впринципе.
Зачем мне 5500, если я на таких оборотах не езжу? Даже если оно там и отключает кондей - бесполезная хрень...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 13:40   #653
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну производитель к сожалению с вами лично и вашими предпочтениями в езде не знаком, это просто защита от дурака так сказать
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:11   #654
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Ну производитель к сожалению с вами лично и вашими предпочтениями в езде не знаком, это просто защита от дурака так сказать
Так мы не про сохранение компрессора говорили ващета... Это сродни отсечки по оборотам - сделано не для езды, а для сохранения в целости агрегатов авто...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 22:16   #655
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Logan Sport? ))

Занижение? ))

Нет! Просто полная загрузка!

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 08:53   #656
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Поставь пневмобаллоны в пружины. Реальная вещь.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:57   #657
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Поставь пневмобаллоны в пружины. Реальная вещь.
Пока фотал, как раз о них думал...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:20   #658
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

История про малярные работы.

Еще с покупки у авто были незначительные повреждения. Ничего страшного, но неприятно мозолило глаза. Конечно, сразу после покупки авто, еще и гораздо дороже, чем планировал (а планировал я или фазу-2 или МК) у меня небыло денег заниматься малярными работами! От вектры оставался баллончик с белой краской, и я просто задул скол, чтоб не гнило... В тон, конечно же, даже близко не попал! Хотя на вектре очень хорошо попадало (покупал без подбора - наугад). Год продержалось моё творчество и, на одной из моек, благополучно отпало... Теперь решил делать у специалистов.

Сначала пытался найти проверенных мастеров с хоть какими-то рекомендациями... Но, как-то не сложилось... По нескольким каналам обещали поузнавать, но без результатов... Тогда психанул и решил ехать наобум! Открыл карты 2ГИС и просто вбил в поиск что-то типа "СТО покраска авто" и, оказалось, что прямо возле моего двора есть такая контора! Ну, думаю, всё равно ехать наобум, а тут хоть какой-то есть бонус - находится контора буквально под боком! Решил туда...

Созвонился, поговорил, скинул фотки по вайберу. Договорились, что это будет два дня и 3 000 грн. Так же договорился, что в субботу подъеду, чтоб уже в живую посмотреть. Приехал в субботу на оговоренное время - закрыто. Звоню, спрашиваю, чо как... Ответ - планы поменялись, меня не будет, давайте сразу в понедельник машину в работу. Ок, давайте, мне надо в 7 утра отдать машину, чтоб потом без машины успеть на работу. Договорились на 7 утра. Приезжаю - закрыто. Стою жду 15 мин. Закрыто. Звоню, спрашиваю, чо как... Ответ: буду через 15-20 мин... Кладу трубку, долго и виртуозно крою матом закрытые ворота бокса... К исходу получаса у меня уже прорывались струйки пара из ушей... Сам себе думаю, что если я его ща обложу матом, то машину придётся красить в другом месте. А если красить в другом месте, то можно смело уезжать... Но блин, рядом же... Так удобно... Ок, жду, пытаюсь себя успокоить...

По итогу, в 7:35 приезжает это чучело. Такой, "ну типа простите, так получилось"... Хер с тобой думаю (решил же держать себя в руках)... Ой, говорит, а вот этого на фото я не заметил, а вот тут еще... Стою, снова вскипаю... Ну, говорю, так сколько? Ну накиньте еще хотя бы 500... Вот скотина... Ок, говорю, но тогда еще один момент сделайте, у меня льдом оторвало пару кусков краски с кромки водительской двери, уделите пару капель краски и пол-минуты внимания? Ок, по рукам! Только машину мы до вечера вторника не успеем отдать... Блять, ну вот снова... А когда? Давайте в среду в 7 утра? Хорошо, мне, в общем-то без разницы... На работу всё равно поеду на машине, а переночует во дворе или в боксе - не суть... Отдал 1500 грн задатка и уехал на работу! Попутно попав в часпиковые пробки, потому что уезжал не в 7 утра, а почти в 8...

Понедельник отмучался без машины. Во вторник, после обеда, звоню узнать шокак с машиной...

- Ой, Ваша краска только приехала...
- Чооооо, блять? О_о
- Да, мы на 7 утра среды не успеем Вам отдать машину?
- А когда (сквозь зубы)?
- Давайте хотя бы на 10?
- Мне уже фиолетово, я только вечером после работы смогу её забрать... Спасибо вам за еще две лишние поездки на такси...

Снова сидел на работе матерился в пустоту...

Тут сегодня так получилось, что по работе поехал в район недалеко от дома. Звоню, спрашиваю, машина готова? Нет, Вы же сказали, что на 10 уже не надо... Фффффффф... Говорю, я буду к 12 у Вас - как хотите, мне нужна машина...

Приехал забирать - закрыто... Вашу ж мать...

Стою жду, когда едет моя машина... Очишуенно, думаю... Пробег я сфотал перед тем, как отдавать... Первым делом, конечно, смотрю, как покрасили! Ну, на мой взгляд дилетанта, вроде нормально... Хоть что-то радует! Я уж думал, что красят они так же, как держат обещания... Смотрю на пробег, +22 км! Говорю, вы охренели? Ой, да мы тут только до рынка, тут всего 3 км... Короче, это животное ушло в мороз... Меня это всё уже настолько выбесило, что не хотелось уже ничего, та и времени особо небыло ругаться - надо же на работу возвращаться... На водительском коврике куча белой грязи, как со стройки... Чо за гавно? Ой, это наша пыль с цеха - ща вытру... Смотрю на сколы кромки двери - не сделали! Сцука, я, конечно, повторяюсь, но... Вы охренели? Ой, а мы забыли, приезжайте вечером капнем краской...

Поеду вечером...

Вобщем, по итогу всего два положительных момента - рядом и нормально покрасили (ну на мой взгляд). Всё остальное - просто гниды конские!

Если вдруг заинтересовали ребята:
DS Autocentre
Днепр, Осенняя, 3а
Welcome to Hell!

Было:



Стало:

__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 09.08.2017 в 14:25.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:35   #659
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я обычно после первого же "Приехал в субботу на оговоренное время - закрыто. Звоню, спрашиваю, чо как... Ответ - планы поменялись, меня не будет..." говорю: "большое спасибо" и ищу другое место. Начал читать - сразу понял, что это именно "этот случай".
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:37   #660
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Это, кстати, наглядная иллюстрация того, почему я, после окончания гарантии, продолжаю ездить на официальный сервис! Потому что вот так, наугад, искать себе СТО... Мягко скажем, яибал... Там, хоть есть бумага о проделанных работах и оплате, есть гарантия на работы и есть, на крайний случай, киевское Рено-Украина... А тут? Ничего из этого...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:39   #661
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Я обычно после первого же "Приехал в субботу на оговоренное время - закрыто. Звоню, спрашиваю, чо как... Ответ - планы поменялись, меня не будет..." говорю: "большое спасибо" и ищу другое место. Начал читать - сразу понял, что это именно "этот случай".
Абсолютно согласен, у самого были такие же мысли, но не послушал голос разума... Ну, будем считать, что всё, что не делается - всё к лучшему, но самым худшим способом... Может попались бы пунтуальные, но испоганили бы машину... Кто знает... )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:21   #662
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Сегодня оно не может подкрасить... "Довайте завтра"...

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:53   #663
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Ну? Забрал?
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:26   #664
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Ну? Забрал?
Так забрал я её еще 9.08, когда и писал историю про покрас... А вот доделать так и не заехал... В четверг оно не могло, а в пятницу у меня планы были (Я в вайбере чатика писал, мы у одного товарища увольнение обмывали)... Сегодня, если не забуду - позвоню... Но я чота думаю, что фиг мне кто уже шота доделает...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:09   #665
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Утром, перед въездом на Старый мост, стучит в окно какой-то дед и говорит, что у меня спущено колесо... Припарковался в кармане, вышел, смотрю и правда заднее правое почти в нуле... Уже после снятия увидел шляпку самореза... Поставил запаску и поехал на работу. Вечером заехал на шиномонтаж. Цена вопроса 106 грн со скидкой. Вот наш герой дня! ))

__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 15.08.2017 в 19:11.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:27   #666
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Почухал пузико автомобилю... )))

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:54   #667
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Круто. фильтра куда дороже чем на ниссан и ситр.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 15:51   #668
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Ого...
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:11   #669
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я на Сандеро 1 фильтра приблизительно в 3-3,5 раза дешевле покупал. Или официалы так накручивают, или на вторую фазу такие цены?

З.Ы. Не, масляный приблизительно в полтора раза дешевле, остальные - да, в 3-3,5 раза. Воздушный около 100грн, салонный с углем, кажись, 90.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 19.08.2017 в 20:13.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 08:57   #670
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Не нравится, как работает двигатель... Появился какой-то посторонний шум... По регламенту, при работе на газу, надо клапана регулировать каждые 15 тыс. км (то есть на каждом ТО), а я забил на этом ТО... Видимо зря... Надо собраться с мыслями и отрегулировать клапана... Ролики шуметь не могут - на прошлом ТО их меняли, может помпа... Но начинать, наверно, стоит с клапанов...

П.С. Перечитал бортовик после ТО60, тоже были звуки похожие на помпу или насос ГУРа, в тот раз всё прошло после регулировки клапанов...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 04.10.2017 в 09:59.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:48   #671
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Точно, надо бы и мне зазор в свечах проверить.
Тошноту наверное тоже.

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:51   #672
творческая личность
 
творческая личность
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 34
Сообщений: 2,273
Машина: Honda CR-V (RM) 2.4 Executive
Длина: 4550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для творческая личность с помощью ICQ Отправить сообщение для творческая личность с помощью Skype™
По умолчанию

А сколько стоит услуга по регулировке клапанов у официалов? Ты считал экономию от газа если каждое ТО регулировать клапана?
ИМХО это глупость...
__________________
Wir leben Autos.
The best or nothing.
творческая личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:28   #673
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от творческая личность Посмотреть сообщение
А сколько стоит услуга по регулировке клапанов у официалов? Ты считал экономию от газа если каждое ТО регулировать клапана?
ИМХО это глупость...
Там стоимость регулировки практически не имеет значения... Дорого стоят прокладки впускного коллектора и клапанной крышки... Можно, конечно забить и поставить старые, но можно получить потение маслом (что, вобщем-то пол-беды) и проблемы с подсосом воздуха и холостыми (что уже совсем неприятно)...

Годовая экономия от езды на газу получается что-то в районе 10 тыс грн... Если даже 3 тысячи на обслуживание (2 на клапана и штуку на газовщиков) - всё равно имеет смысл... )))

То есть с нуля я бы ГБО ща не ставил, но раз оно есть, то почему бы и нет? )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:47   #674
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Всё забываю рассказать завершение покрасочной эпопеи... До чуваков я так и не доехал, решил сам... Был скол на кромке двери (вырвало льдом краску)...



Подкрасил сам ремонтным "карандашиком" (который пузырёк с кисточкой)...

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:11   #675
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Переобулся.

Эх, какая прелесть зимняя кумха! Тихонько, мягонько! Машина, после штатного барума, становится на пол-класса люксовее! Бродят пакостные мысли на лето не переобуваться... Всё-таки третья зима... Можно записывать во всесезонку... А на зиму брать новую... Тем более, что штатной летней там почти не осталось... Уже стали спрашивать на шиномонтаже: "Вы разину забирать будете?" - верный признак! ))))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.