![]() |
|
|||||||
| Бортовой журнал Бортовой журнал |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Адрес: Харьковская область
Возраст: 40
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 20мм
|
Итак... Датчик заднего хода таки начал подтекать, видать силикон не то средство, посадил на красный герметик "Золекс", пока-сухо.
Извращения с радиатором печки ни к чему не привели, проверка под давлением показала, что травит в куче мест помимо обжимки бачка (по обжимке не травит), видать по терщинам в резине, что уплотняет трубки пропускает, хотя когда проверял впервые, примерно пол-года назад, травило только под обжимку одного бачка с штуцерами... видать зря он пролежал все лето на чердаке, жара стояла нехилая. Теперь мне нечем заменить свой родной радиатор печки (подтекает в ноги пассажира, течь не по шлангам). Для этого второй и брался прозапас... новые радиаторы не хвалят, разве что ДААЗ, но там цена кусается... Может есть у кого б/у со свежей машины занедорого? Еще похоже идентифицировал ранее упомянутую течь поддона в районе клапана маслонасоса, похоже виновата таки прокладка поддона, место было вычищенно и вытерто, после нескольких поездок осмотрел и заметил помокрение как раз в районе прокладки в вышеуказанном месте... ![]() ![]() А еще готовлюсь потихоньку к зиме, новая пара резины была обута на диски, теперь 4 колеса всборе. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Из ближайших планов: 1. Разбор салона (снятие сидух и ковролина) для доступа к днищу для зачистки проблемных мест и покраски. Почистить (попылесосить) сидения и одеть недавно купленные майки, мои совсем растрепались. 2. Попутно снять печку, разобраться с радиатором и установить подшипники в мотор печки. Еще ищу стекло на ПТФ, может у кого валяется в закормах... ![]() ![]() Пробег 196 000 км.
__________________
Все больше людей думают, что они думают... Последний раз редактировалось Василий_7; 04.09.2017 в 09:58. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Адрес: Харьковская область
Возраст: 40
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 20мм
|
Цитата:
Пункт №1: Выпало 3 выходных дня и понеслось… Разбираем салон: снимаем пластик, сидения, ковер, шумку. Под шумкой обнаружил мокрый пол в ногах переднего пассажира и немного мокроват под водителем. На первый взгляд вроде ничего… практически норма , но смотрим подробнее и немного офигеваем… корень зла в нахлесте металл на металл, усилители передних лонжеронов приваренные к днищу-основное проблемное место+в углах несколько металлов сходятся в кучу, передний конец внутреннего короба-порога тоже гниет хороше, в общем все наши проблемные места. Еще сзади где днище приваривается внахлест к днищу задка. Решил повырезать болгаркой гниль (куда деваться... хотя к этому морально не был готов...) после объехал, сидя на старом колесе от классики вместо сидения и наблюдая за дорогой через дыры в полу, нескольких местных сварщиков с полуавтоматами (даже кусок металл с собой взял), все дружно отрицательно помахали головами, на месяц, месяцы, год(шучу) загружены наперед, даже загнать некуда, (уже подумал а не заняться и себе сварочными работами-)) Машина нужна каждый день, решено-делать своими силами, варить своим инвертором, знаю, что это плохо, шлак, будет гнить, нужен сплошной шов, но деваться некуда было. Примерно пол-дня потратил на вырезание и подгонку латок, делал по картонным шаблонам. Потом потренировался на кусках кузовного металла поварить, варил электродом тройкой, на тренировочном образце все выходило довольно хорошо, а вот в боевых условиях не все так радужно, все делал сам, да помощнику и некак туда залезть, то прилипнет электрод, то чиркнул не там, то случайно зацепил, зайцев нахватался прилично, только на поварку около дня! ушло, одну латку перевел, пропалил несколько дыр, в общей сложности при В общем не судите строго… Остальные ржавые места были, после зачистки, также промазаны мастикой либо прогрунтованы и покрашены, красил серебрянкой (то что было) кстати заметил что у нее состав другой (именно у серебрянки), краска покупалась пару лет назад и использовалась часть тогда же, красил канистру, сейчас открыл банку, а она даже коркой не взялась, размешал и вперед. Канистра кстати хотя и валяется в сыром гараже выглядит как новая. Еще попутно была одета правильно резинка кулисы (на фото видно, что ее нет) была провалена внутрь, достал и натянул на свое место, при первой тестовой поездке, да и сейчас отмечаю уменьшение шума в салоне, думаю это резинка+вибра+отсутствие дыр в полу сыграли в этом роль. Пассажири тоже заметили, помимо запахов мастики и краски в салоне-) Теперь нужно устранить течи в салон (так как была вода под шумкой) подозреваю виноват уплотнитель лобового, затекает в углах, буду замазывать герметиком или пластилином и понаблюдаю. Думаю без поступления влаги в салон днище еще пару лет продержится, а там, если не продам, то полностью сменю днище. Пробег: 196400 км
__________________
Все больше людей думают, что они думают... Последний раз редактировалось Василий_7; 25.09.2017 в 10:10. |
|
|
|
|