ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 22:53   #11
byksir
 
Сообщений: 2
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

много чего написано . тока вот никто не подымает вопрос о выключении бензонасоса при езде на газе .
из своего опыта могу рассказать ,что пробовал ездить на дюзах 2 мм . и незаметно для себя ход штока сделал с 0.35 на 0.45 . из-за того что дальше происходило ... калибровку пройти не мог так как при этой процедуре машина начинала троить ,двоить...впрыск увеличивался и глохла . при отключенном ДТ все как бы калибровалось , но не смотря на то что лампочка светилась о якобы работе на газу - бензин она тоже кушала в полном обьеме . при переходе на газ лямбда уверено уходила в нуль .
помог мне человек ,который сидит на настройке газа уже год . посоветовал поменять дюзы на 1.5мм. я согласился тока из-за того ,что покупать за 1500грн стаг-300-4 или за 100 баксов миникомплект как бы накладно.
после замены дюз заработал ДК .пока давление 1.2 ,ход штока 0.35 . на хх впр бенз форс 4.5мс и газофорс 7мс . не знаю стоит ли трогать что-то . после завтра намечается поездка на 200 км .
славута 1.2 . при езде на бензе 100-120 расход 7.5-8 . при 120-140 до 10 кушает) . если ехать 60-80 - скучно , но должен был вписываться в 5 )
Комментарий модератора
Buzyan:
Плохо читаете форум. Даже схема была о отключении бензонасоса

Последний раз редактировалось Buzyan; 24.09.2017 в 21:06.
byksir вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.