ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2017, 14:24   #10
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuGeniuS Посмотреть сообщение
Чтобы взятки брали - надо их давать. Правильно?
Не давайте взятки - они не будут брать взятки.
Но как же их не давать?
Кто-то не учил правила дорожного движения. Сначала за взятку сдал экзамены, потом за взятки нарушает пдд. Кому-то надо быстрее остальных выписку получить - 200грн решают вопрос. Кому-то паспорт надо сделать срочно - немного подмазал и бланков на тебя вдруг хватило. И т.д. и т.п. А среди всех этих "надо быстрее" добавляются еще такие же надо быстрее, в итоге те кому не надо быстрее отодвигаются подальше. А потому получается, что те, кому не надо было быстрее, уже опиздуют и теперь и им надо быстрее. И они тоже заносят. И так всё приходит в негодность.
То есть люди сами дают взятки, чтобы обойти закон, а потом воют что законы не соблюдаются и всё решается за взятки.


Мораль сей басни такова - начинать надо с себя.
А вот представь если бы хотя бы тот кто принимает экзамены перестал брать взятки!!! Всем пришлось бы учить, чтобы ездить или если не можешь выучить, то вовсе не ездить! Прикинь насколько безопаснее было бы если бы хотя бы по несколько человек в каждом городе перестали бы брать взятки!
Вот по институту помню: если говорят, что препод не берет, так к нему на пары все идут и стараются учить! Вот уже плюс, что люди учат! А все из-за одного человека.

Конечно мораль правильна! Я честно говорю, что я платил штраф за не пристёгнутый ремень - хотя мог оплатить его на месте. Но сцуко жалко было отдавать деньги питару на бухло.
magistr вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.