ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 13:54   #11
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Если на перекрестке нет разметки, то это не означает отсутствия рядов и полосы встречного движения. Точно так же, если в Киеве на Окружной убрать пунктирные линии, то это не будет означать, что получился огромный один ряд. Что с разметкой, что без, есть полосы и есть встречка. Со всеми вытекающими.

Во-вторых, на картинке явно видно, что у синего включен левый указатель поворота. Согласно ПДД включение этого светового прибора несет конкретную смысловую нагрузку. Будете отрицать?

В случае, когда включение поворотника смысловой нагрузки не несет, в действие вступает пункт 9.4...

Цитата:
Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50–100 м в населенных пунктах и за 150–200 м вне их, и прекращать немедленно после его завершения (подачу сигнала рукой следует закончить непосредственно перед началом выполнения маневра). Сигнал запрещается подавать, если он может быть не понятным для других участников движения.
... который запрещает моргать поворотниками "от балды".

Поэтому, даже по версии Церкви Выпрямителей Главной Дороги (которые отрицают наличие поворота Главной Дороги), синий автомобиль нарушает ПДД
__________________
Не бздіть, бздуни!

Последний раз редактировалось AndrewD; 06.02.2018 в 14:16.
AndrewD вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.