ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 22:21   #11
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,690
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Новому аккумулятору - новые клеммы и кабели

Снял старые кабели с клеммами. Сечение кабелей навскидку 16 квадратов. Минусовая клемма окислена, хоть и чистилась механическим путем. Плюсовую отложил в сторону. Клеммы были разные, минусовую поменял в позапрошлом сезоне. Купил пару новых одинаковых, чтоб одним ключем откручивать. В загашнике нашел кабель в полиэтиленовой изоляции, с двух сторон опресован медными наконечниками еще совкового образца.



Сечение кабеля 24 квадрата. Думал, что стоваттным паяльником облужу концы, к которым присоединю клеммы...но не тут то было - не прогревает нормально стоваттный паяльник такой кабель. Подсоединил как есть



Минусовый кабель подсоединил к шпильке крепления стартера к двигателю. А был прикручен в раене крепления трамблера. Наконечники предварительно зачистил и немного подправил на точиле. Результатом остался доволен. Но измерений по падению напряжения не проводил.
И каим же было мое удивление, когда я осмотрел старую плюсовую клемму...!...она железная!









romuald вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.