ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2021, 12:24   #10
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 50
Сообщений: 10,005
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Фтарое- если в РК провода не 0,5 мм. кв, а 1 кв и выше, то 60...65 Вт- как раз, медь очень тепло хавает.
Третье- а есть надобность в пайке везде и повсюду? ИМХО, но я бы не паял никахда, нормальная скрутка ничем не хуже, тем паче, что время прошло, медь потемнела, или зачищать до блеска каждую жилу или применять активные флюсы.
Первое- если в авте клеммы нормальные, провод нормальный, то и 25 Вт хватит, но сначала таки нужен тренинг. Кстати, очень часто сейчасные желтые клеммы паяются крайне неохотно, или вообще никак, поэтому рекомендую обзавестись жидкими типа Ф-1, 3, 5 и хлористым цинком для совсем проблемных мест.
Карочи- это только начало...
И последнее, не по теме- скоро 13 лет как дом собран на пружинных зажимах ВАГО и не было ни разу проблемы и нигде.

Насчет тренинга я согласен, без него никак)) Надо же определиться чем тренироваться!
Крч, я так понял что паяльника на 60 вт вполне хватит, но лучше с регулировкой для работы с тонкими проводами, вот типа как викс выше ссылку давал?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.