Будь мужиком, купи обд. И ошибки сможешь увидеть/скинуть, и параметры сможешь лицезреть.
чето мне кажется обычным OBD и какойнибудь блютузной прогой в телефон, к современному рыно не приконектишься, там везде уже фирменный софт и шнурки по 100 баксофф.