![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
CrowHunter
|
Цитата:
Кто знает что ттам за металл на конкретных твоих, из которых одна явно перекаленая была, а может и треснула уже при откручивании гайки. А жабу гони нафиг, новая шпилька аж 2 грн стоит.
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 55
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 38мм
|
Цитата:
, а новыми шпильками попользоваться и дурак сможет .ЗЫ: А новые шпильки у меня есть и простые и ремонтные. Штаны прикручивал всегда руками, чувствую усилие. И вод, захотелось мне проверить как оно, динамометрическим-то пойдет на старой шпильке. Проверил, .... на свою голову .
|
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Цитата:
А тут шпильки ржавые и горелые... Тут на крайняк можно даже радикальный способ предложить - снять все в сборе с коллектором (я себе сейчас так и сделал) и на верстаке первый раз разобрать, а то и правда - шпильки все можно переломать, а потом это все высверливать - такой гемор... P. S. За идею накрутить много гаек, чтоб закрыть всю резьбу - огромное спасибо, себе тоже так сделаю. |
||
|
|
|