![]() |
|
|||||||
| Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования. |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#6 |
|
нудный
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
|
Сочувствую...
У меня был случай: перед въездом на круг висел знак "уступи дорогу", когда въехал уже на круг то у меня была не считая знака еще и помеха справа. Я как послушный правильный водитель остановился, и жду, пока дядечка на своей "славуте" проедет... уступаю так сказать. А он возьми, и остановись! Стоит и стоит, стоит и стоит, секунд 20... Ну я думаю растерялся дядечка... не знает правил... надо ехать. Начинаю ехать, это тело одупляется, и давай рвать с места, на едущего меня... Я уже даже проехал ты часть дороги где ему ехать нужно, а оно возьми и засигналь... Не растерявшийся инспектор, быстро мне махнул.... И говорит "давай права, за создание аварийной ситуации"... Доказать ему у меня ничего не получилось (не знал тогда еще всех "вариантов", как его отшить), но и он не спешил составлять протокол... Я по глупости и дал ему 100!!! наших рублей, он взял, спросил куда еду, сказал что там "чисто"? и на этом мы разошлись как в море корабли... До сих пор обидно и жалко подаренную сотку. Просто без прав сидеть не хотелось... С тех пор решил что это я в последний раз давал их "денех". Может конечно, я и был не прав, но считаю, что прав. На этом же круге, был случай, когда я ехал сбоку с другим водителем, и тоже, кто-то завтыкал, мы поехали не пропустив его, НО в тот раз попался инспектор которому не нужны наверное были деньги, и он нас без разбирательств отпустил... |
|
|
|