![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 31мм
|
PSIX, ты прям мою вчерашнюю историю написал. Также всё новое, только катушка и коммутатор старые.
Проблема скорее всего была или в контактах на колодке коммутатора или в массе которая на нём. Я это всё дело побрызгал ВД, пару раз снял-одел колодку и "пошевелил" массу - сегодня катался без проблем. тьфу тьфу) П.С. вчера когда такая хрень началась, я выкручивал свечи и они оказались все в чёрном "бензиновом" нагаре. Сегодня для контроля выкрутил (после смазки колодки и катания) - красивенько-песочного цвета.
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ. |
|
|
|
|
#2 |
|
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 31мм
|
Koljan
Собственно у меня такая мыслишка есть, новый поставлю, а старый будет с "джентельменским" набором аварийного зажигания и мгновенной диагностики лежать. Кстати пользуясь случаем, хочу сказать что аварийное зажигание это - мегаштука!!! Недавно датчик хола размолотило на куски, а с помощью АЗ доехал до дома и ещё чуть чуть. Так что у кого ещё нет, покупайте.
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ. |
|
|
|
|
#3 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
У меня при движении тоже бывает глохнет. У прошлого хозяина (дядька мой) карбюратор меняли, и после могла дергаться, а более 100км/ч иногда глохла. Потом кто-то из мастеров перекинул бензо-шланги как-то, чтоб насос постоянно маслал. По его словам в бенз. баке мусора собралось, сетку забивает.
Я все никак не соберусь бак почистить (с 1992 наверно не промывали) и к карбюраторщику съездить. Не утвердаю, возможно у ТС похожая проблема. ПС: Бак никто не промывал? Темы такой не нашел. |
|
|
#4 |
|
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 35мм
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 31мм
|
...да и фильтрик не помешает поменять на самый простенький инжекторный.
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ. |
|
|
|
|
#6 |
|
Забанен
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
|
К стати о свечах и АЗ. АЗ конечно держать в машине желательно, ДХ по своей натуре как и любая электроника может отказать в самый не подходящий момент, или например свечи залило, подключил АЗ погонял свечи через него, завел и поехал, или просто ДХ умер, подключил АЗ и опять же поехал.
Теперь о свечах не берем частный случай с отказом коммутатора, если периодически проверять свечи прибором под давлением, если есть подозрения, то не будет необходимости не них грешить лишний раз, если плавают холостые или подергивается авто на каких то режимах то проверил свечи и не думай о них, ищи дальше. А заехать на СТО или в автопарк или АТП где есть прибор и убедиться в их исправности так это нормально, а не парить себе и другим моск не существующей проблемой. |
|
|
|
|
#7 |
|
Очень давно не заходил
Сообщений: 287
Длина: 1350мкм
Диаметр: 0мм
|
Проблему решил след.образом. Закончился бензин... Заправился на ТНК, А92 - 10 л...
До этого у машины был бешеный холостой ход.. сам поднялся... вероятно это связанно с тем что машина воздуха хавала больше... 1.Сломал датчик... Холостого хода кажется.. там пимочка такая пластиковая, и провод к ней. 2. Открутил больше качества смеси. 3. Уменьшил холостой ход. 4. Переставил зажигание. Машина идеально работает. Легко заводится, легко трогается, быстрее разгоняется. Причиной был датчик. Ну и зажигание. Стрелка экономайзера (или как он там) как вкопанная по центру зеленой зоны с включенными фарами.... (акум уже не подводит) И теперь машина не глохнет при спуске на передаче. Все сделал сам, спонтанно на заправке) ЧУДЕСА! Последний раз редактировалось PSIX; 02.07.2011 в 20:22. |
|
|