![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
|
|
|
|
#2 |
|
Очень давно не заходил
Адрес: Узбекистан, Чирчик
Сообщений: 89
Машина: Твария Заз 1102 1992 года
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
|
У меня тоже подобная проблемма, но с большой разницей.
2 дня назад заменил ходовую на ВАЗовскую, по схеме номер 2 с полной заменой поворотного кулака и всех причиндалов. Но я ещё и внешние гранаты поставил ВАЗовские. И когда всё закрутил и собрал, то заметил что триподы находятся практически на выходе из внутренней гранаты, причём по обоим сторонам. Задумался об удлиннении валов, и левый вал по идее должен подойти от 2108 потому что родной от таврии 37 см, а ВАЗовский 40,8 см, на 3,8 см длиннее. по идее должен сидеть как влитой. А вот по правой стороне у меня непонятки. Во первых Правый ВАЛ от ВАЗ 2108 толще и длинна 66 см, я думаю что если его спилить болгаркой с обоих сторон до нужной длины, то не будет ли он вылетать? Просто потому что спилятся пазы для стопорных колец и ограничительные кольца тоже придётся снять. Подскажите что делать с правой стороной. Кстати по шлицам валы подходят как родные. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Все может.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Остается разобрать и посмотреть. Иначе- гадать до НГ будете.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Адрес: Донецк
Сообщений: 171
Машина: AUDI 100
Длина: -30мкм
Диаметр: 0мм
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
А как же вы на яме проверяете хруст, который возникает в движении, да с поворотом? Имейте ввиду, на прямых участках и убитый наружный не хрустит, только в повороте.
А если уже залезли в яму, то внутренний и руками можно отследить.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Адрес: Донецк
Сообщений: 171
Машина: AUDI 100
Длина: -30мкм
Диаметр: 0мм
|
Ну яма у меня не широкая и даже при коротких промежутках движения слышно хруст.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
я бы уже палку с машины выдернул и руками шрусы покрутил. имхо трехшип если рассыпался то будет стучать.
__________________
АО - балабол |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Ребята, сорри что чуть оффтоп, но темы отдельной вопрос не стОит.
С машинкой все было супер гуд. 2000 гв, прошла 30.000. Пыльники родные без трещинок были еще неделю назад на развале проверял. Вчера побуксовал в снегу немного, проехал километров 10 и услышал стук спереди ритмичный. Остановился, думал пробил колесо. Внешне все вроде окей. Тронулся и метров через триста стук перешел в жуткий скрежет, машину повело. С места тронуться больше не может. На любой передаче отпускаешь сцепление, полуоси вращаются, машина дрожит и не едет. Колеса вращаются очень туго, еле с эвакуатора скатилась. Сейчас доступа к машине не имею, а запчасти купить нужно срочно. Подскажите, точно ли это шрус? Или могут быть другие проблемы? И еще вопрос: если же так называемые яйца образовались на рычаге в отверстиях крепления шаровой, дык болты затягивать бессмысленно? Рычаг менять что ли? Из-за незатянутой шаровой не прошел осмотр с первого раза. Поменял болт и на второй раз сказали, что все ок. Большое спасибо заранее за ответы! Последний раз редактировалось Riotous Spinach; 23.02.2013 в 16:23. |
|
|
|
#10 | ||
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Цитата:
зы. могло банально напхать снега под щитки и потом замерзнуть...хз какая у вас там погода... |
||
|
|
|
#11 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Но как же такое может быть, что валы вращаются, а колеса при этом нет? И если б она со старта не ехала, а то ж на ходу это случилось. Тогда может подшипник сдохший блокирует колесо? Я ее почти год восстанавливал. У меня слезы на глаза наворачиваются как подумаю о проблемах с главной передачей, дифференциалом или сцеплением
|
|
|
|
|
#12 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Только осмотр. Гадания бесполезны.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
В общем полная ерунда. Снимаю колпак, а на меня смотрят ВСЕ ШЕСТЬ полностью выкрученных болта фланца. Я недели две назад тормоза прокачивал, но я просто не могу поверить, что я не зажал фланец. Но других объяснений произошедшему я не вижу. В общем идиёт. Если б не ночь, дождь и МКАД, то на эвакуатор бы тратиться не пришлось.
|
|
|
|
#14 |
|
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 35мм
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Где Минск, а где МКАД?
Извините, но кто такое должен контролировать, тем более- перед дальней дорогой? Начиная с колесных гаек- ВСЕ САМ И СВОИМИ РУКАМИ!!! Извините, но просто так- всем шести болтам, затянутым по норме, отвернуться нереально.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! Последний раз редактировалось кук; 24.02.2013 в 20:40. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
CrowHunter
|
Да скорее всего колодки тоже проверял, как стоят и какой износ, вот и снял фланец.
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 29мм
|
нет просто при установке болтов, на место, были потеряны специальные стопорные шайбы которые стоят под шляпкой болтов. А болты были затянуты в воздухе и не пережаты после опускания колеса на землю, после прокачки. Это типичная ошибка по незнанию, но у меня такого еще не было, хотя на одной таврюхе отсутствовали эти шайбы при покупке, первым делом установил.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i. Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03). |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,597
Машина: Темно-сіра
Длина: 239010мкм
Диаметр: 60мм
|
Отверстия там сквозные, не во что упираться, чтоб недозатянуть. Гадать? На кой?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Так, ну во-первых МКАД это еще и Минская Кольцевая АвтоДорога. У нас еще есть ЦУМ и ГУМ
![]() Storag абсолютно прав. Проверял колодки, чистил от грязи, смазывал пальца медьной смазкой, пыльники ревизировал. I-II-OB, шайбочки на месте все кроме одной. По всей видимости так и случилось все: вывесил передок, сделал одно колесо, затянул фланец в воздухе, перешел ко второму, затянул и его, опустил машину и затянул только одно из колес. Снимал я оба фланца. Один намертво затянут, второй... сами знаете что случилось. кук, именно все так и должно быть. И сам я это хорошо знаю. Нашло затмение какое-то видимо =) Короче в рубрику "Как делать не надо". Прошу прощения за панику
|
|
|
|
#20 |
|
CrowHunter
|
Та ну, всяко бывает. И болты не закручивают тоже иногда. Совсем. Ибо затянутые в воздухе и не дотянутые на снятой с домкрата машине открутиться сразу все просто не могли, нет там на эти болты откручивающей силы при движении авто. Мог просто повставлять болты без закручивания, потом кто-то отвлек (жена например обкдать позвала) и в итоге не закрутил вообще, только наживил один или два. Тогда могло и открутиться, но чтобы все шесть...
__________________
________________________________________ Русский военный корабль, иди нахуй! |
|
|
|
|
|
#21 |
|
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 46
Машина: Пікап 1.3 і
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
|
Знімав ліву стійку і випав внутрішній ШРУС. Витекло мастило. Я його просто втикнув в коробку і все. Ніяких стопорих кілець на землі не знайшов.
Підкажіть, хто знає, як фіксується внутрішній шарнір.
__________________
Вперед! |
|
|
|
|
|
#22 |
|
в старых были стопорные кольца. В новых во внутренних пружина.
Масла долейте.
__________________
АО - балабол |
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 29мм
|
у автора пикап 1,3i по любому новые на пружинках.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i. Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03). |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 46
Машина: Пікап 1.3 і
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
|
Дякую. Розібрався. Але дивує люфт. У мене, якщо брати за обидві полуосі і крутити в різні боки, то виходить десь біля 90 градусів. Це нормально?
__________________
Вперед! |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Адрес: Donbass
Сообщений: 286
Машина: Slavuta 1.2l
Длина: 1690мкм
Диаметр: 26мм
|
Чтобы не плодить темы пишу здесь.
Срочно подскажите плиз! На славуте меняю правый наружный шрус. Новый шрус @аврора@ шел без промежуточного кольца в комплекте ,но с проточкой длиннее на толщину шайбы. Нужно ли мне ставить кольцо? |
|
|
|