ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 17:02   #1176
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

а теперь в бутылку неплохо бы вкрутить сосок от старой камеры, например велосипедной, с ниппелем или золотником. Под автомобильный насос лучше. Заливаеш масло в бутылку, переворачиваеш ее трубкой вниз, трубку в коробку и насосом воздух качаеш. Даже в холода процесс пойдет весьма быстро. А самотеком и в жару долго натекать будет.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 12.04.2012, 17:07   #1177
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,481
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А,перестаньте сказать?
1- незачем масло в холод собачий менять,ничего не случится,если на тепло перенести!
2- если вырвет трубку,мата будет больше,чем той Таврии.
3- если не требуется перекрывать армейский норматив в 45 секунд,трубка диаметром 10... мм вполне позволяет деликатно менять и за 10 минут.Куда спешить?
кук вне форума  
Старый 12.04.2012, 17:15   #1178
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Ну дык меняеш масло когда есть возможность, надолго не откладывая. Я менял в конце октября, было прохладно и масло самотеком очень медленно шло.
Плюс масло в коробке иногда мешает делать определенный ремонт. Лета ждать для смены пыльников, манжет, шрусов? А сцепление поменять можно тоже только летом?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 12.04.2012 в 17:17.
Storag вне форума  
Старый 12.04.2012, 17:25   #1179
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,481
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Мынуточку! Не путаем плановые и внеплановые работы.Сцепление редко кто планово меняет,не слышал пока. Масло же менять не грех и до,и после регламента, недо- или перебег в пару тышш не убил ни одну КПП.
кук вне форума  
Старый 12.04.2012, 17:53   #1180
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Один раз сделать приспособу из бутылки - на весь век хватит и на всякие запланированые и на незапланированые работы. а трубочку в пробку не просто вставить а вкрутить такой же сосок с велосипедного колеса, только без нипеля, а на него уже трубочку натягивать. И тогда ничего не выскочит. Бутылку лучше трехлитровую, от воды, с большой пробкой как на 5 и 10 литровых.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 12.04.2012, 18:53   #1181
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня например нет насоса, так что мне для замены масла в коробке с промежутком в два сезона (как минимум), насос для этого покупать?))
SergeySK вне форума  
Старый 12.04.2012, 18:58   #1182
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А колеса ты как подкачиваеш? Странно такое читать, что нет насоса. Как можно ездить - а если колесо спустило то запаску ставить сразу? Так ее надо возить практически спущеной шоб не портилась, перед установкой накачать. А если все колеса подкачать надо?
Если колеса сам не качаеш то зачем тогда самому масло менять - не понимаю На сервис твоя дорога
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 12.04.2012, 19:10   #1183
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А колеса ты как подкачиваеш? Странно такое читать, что нет насоса. Как можно ездить - а если колесо спустило то запаску ставить сразу? Так ее надо возить практически спущеной шоб не портилась, перед установкой накачать. А если все колеса подкачать надо?
Если колеса сам не качаеш то зачем тогда самому масло менять - не понимаю На сервис твоя дорога
Я на хламе не езжу.а резина с нормальным протектором гвозди не собирает.За сто тысяч это на спидометре а он был отключен три интенсивных года,так что можно еще сотку смело накинуть, я ни разу не поставил запаску то есть не пробил ни разу скат.Так что всем советую не ездить на резине где протектора почти нет.И нафига мне насос? а в скатах у меня всегда газ закачен это к тому что давление не меняется.Повторюсь что бы не задавали лишних вопросов пробег примерно 200 000 и спидометр у меня был, только на бортовике бк21 но я его сбивал.

Последний раз редактировалось SergeySK; 12.04.2012 в 19:25.
SergeySK вне форума  
Старый 12.04.2012, 19:21   #1184
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,481
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Нуу,если газ там,то и крыть нечем...
кук вне форума  
Старый 12.04.2012, 19:33   #1185
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Если колеса сам не качаеш то зачем тогда самому масло менять - не понимаю На сервис твоя дорога
Да это я не дочитал) Я бы с радостью менял бы масло на сервисе но увы, у нас в прямом смысле к этим прошенным мастерам записываются в очередь, и покатавшись когда то от одного до другого пол дня что бы поменять масло, я плюнул в конце концов на них, и стал менять сам!!! Пусть мне "хуже" будет))
SergeySK вне форума  
Старый 12.04.2012, 21:14   #1186
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Вместо этого 80\90 http://www.agip.com.ua/products/products_det.php?id=34 залил это http://ukrtk.com.ua/index.php?option...36-19&Itemid=6 .
Звук не изменился, как шуршало немного, так и шуршит.
Достоинства.
Первую теперь можно врубить почти при 20 км/час (специально пробовал после замены масла). Раньше это было не возможно, только почти при полной остановке.
После пуска двига(утром) и отпускании сцепы двиг абсолютно не реагирует(ну синтетика же), до этого ощущалось немного торможение.
Недостатки.
Пока один - цена(2 бут. взял по 130, а одну за 140).
сам смотрел на это масло. дорогое собака. ктому же смутило что нормально на этикетке не пишут. в одном месте написанно что это жл5, в другом месте- где перечисляют допуски- жл4. тоисть можно догадатся что это жл4 жл5. но выглядит как кривая полиграфия.
в результате взял мегуин 75в90 жл4. в 2 раза дешевле. надеюсь не в 2 раза хуже
 
Старый 12.04.2012, 23:01   #1187
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRX Посмотреть сообщение
В начале девяностых у меня остро стоял вопрос о масле в кпп тавра для спорта. Чтобы вязкость - пониже (сопротивление поменьше), нагрузочная способность на зубе - повыше, и чтобы, зараза, с дисковой блокировкой уживалось... Попробовал залить от коробки-автомат... Понравилось. Потом проверил на нескольких машинах (пробеги на нем были за сто тык для чистоты эксперимента). С тех пор во все переднеприводные зазы-тазы все мои знакомые льют всякие там декстроны. Из плюсов - кпп при разборке внутри чистейшая. Износ меньше, чем на тадах. Зимний старт - песня (завел-поехал). Переключение четче. А заливать его - так вообще в радость, не то что тад... Проблемы две - более высокая цена (хотя в сравнении с нормальной трансмиссионкой и нет) и более высокая шумность. Вторую проблему считаю более проблемой производителя кпп, чем проблемой масла. Ситроены и мерсы не шумят на таком масле.
пс. эксперименты с классической коробкой прошли неудачно. Видимо, слишком большие зазоры, по сравнению с передним приводом, потому износ при пробеге около 50 тык. оказался больше, чем на таде.
Ну и поломанные зубы, конечно, не наращивает...

Да, и масла лью на пол-литра больше, чем по мануалам (через спидометр или на эстакаде жопой вверх через пробку) - пятая лучше ходит.
чуток некрофильство, но захотел ответить на этот пост.

чето везде атф-ка стоит по 55-65гр, тоисть даже дешевле хорошей трансмиссионки.

по копейке- рискну предположить что все закономерно. ее заливная пробка находится оч низко. масло плескается на самом донышке и шестерни на вторичном валу его черпают и размазывают дальше, как сало на хлеб. атф сильно житкая и стекает с шестерен.
в пользу таких соображений говорит и древность разработки кпп копейки, а тогда жидкими трасмисионками особо не баловались.

в наших же кпп как то больше все погружено, имхо
 
Старый 13.04.2012, 07:33   #1188
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 47
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос- подойдет на славуту shell spirax 75w90? дают нашару
megaDok вне форума  
Старый 13.04.2012, 10:12   #1189
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Какой именно shell spirax 75w90? там после spirax должны буковки идти, а так в целом масло гут!
psasa вне форума  
Старый 16.04.2012, 15:46   #1190
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 47
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

буковки s6 axme
megaDok вне форума  
Старый 26.04.2012, 23:34   #1191
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 49
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Кто в курсе, объясните - масла с маркировкой GL-4/GL-5 можно лить в нашу коробку ? Что это за масла такие?
OL_75 вне форума  
Старый 27.04.2012, 00:06   #1192
Evgeniy
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 42
Сообщений: 1,422
Машина: Славута 1.2S+мпсз
Длина: 5060мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Кто в курсе, объясните - масла с маркировкой GL-4/GL-5 можно лить в нашу коробку ? Что это за масла такие?
Гугл в помощь, не?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется.
Evgeniy вне форума  
Старый 27.04.2012, 00:21   #1193
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Кто в курсе, объясните - масла с маркировкой GL-4/GL-5 можно лить в нашу коробку ? Что это за масла такие?
ох ты епт. мы тут всю ветку засрали, пытаясь найти ответы на эти вопросы. а вам на блюдечке вынь да полож

если вкратце- лить можно
 
Старый 27.04.2012, 07:03   #1194
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,481
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Блин,где мои горчичники??? OL 75,не заставляйте применять санкции,ну столько писано,пройдитесь,почитайт е,а лучше-Руководство:
Изображения
Тип файла: jpg P7120198.jpg (34.8 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось кук; 27.04.2012 в 07:43.
кук вне форума  
Старый 27.04.2012, 09:00   #1195
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 49
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Сори, ну может я не внятно поставил вопрос.
Вот например: ADDINOL GETRIEBEÖL GX 80 W 90 ML
Область применения:
Автомобильная продукция

Тип применения:
Трансмиссионые масла

Вязкосная классификация:
SAE 80W 90

Спецификации и допуски:
API GL-4/GL-5; ... и т.д.

т.е., оно как бы одновременно и GL-4 и GL-5 (ну, я так понимаю) . Вот имелось в виду про такое масло.

Последний раз редактировалось OL_75; 27.04.2012 в 09:27.
OL_75 вне форума  
Старый 27.04.2012, 10:08   #1196
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Сори, ну может я не внятно поставил вопрос.
Вот например: ADDINOL GETRIEBEÖL GX 80 W 90 ML
Область применения:
Автомобильная продукция

Тип применения:
Трансмиссионые масла

Вязкосная классификация:
SAE 80W 90

Спецификации и допуски:
API GL-4/GL-5; ... и т.д.

т.е., оно как бы одновременно и GL-4 и GL-5 (ну, я так понимаю) . Вот имелось в виду про такое масло.
Короче лейте смело (это по поводу GL-4/GL-5) , и я бы рекомендовал бы 75w90.
SergeySK вне форума  
Старый 27.04.2012, 10:58   #1197
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Короче лейте смело (это по поводу GL-4/GL-5) , и я бы рекомендовал бы 75w90.
а чего? у меня GL5 85W90 залито...написано рекомендовано к применению в механизмах с повышенными противозадирными и износостойкими требованиями, а у меня коробас подгулявший...в купе с хадой ему стало хорошо нормальной коробке его крутить тяжело будет?

Последний раз редактировалось Тамерлан; 27.04.2012 в 11:12.
 
Старый 27.04.2012, 11:17   #1198
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
а чего? у меня GL5 85W90 залито...написано рекомендовано к применению в механизмах с повышенными противозадирными и износостойкими требованиями, а у меня коробас подгулявший...в купе с хадой ему стало хорошо нормальной коробке его крутить тяжело будет?
http://dzaymko.ucoz.ua/publ/13-1-0-5 почитайте, и еще то что у вас залито, не рекомендовано заводом изготовителем авто.
SergeySK вне форума  
Старый 27.04.2012, 11:23   #1199
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
а чего? у меня GL5 85W90 залито...написано рекомендовано к применению в механизмах с повышенными противозадирными и износостойкими требованиями, а у меня коробас подгулявший...в купе с хадой ему стало хорошо нормальной коробке его крутить тяжело будет?
Вы считаете что вашей (подгулявшей) коробке его легко крутить? Не думаю.
SergeySK вне форума  
Старый 27.04.2012, 11:25   #1200
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,798
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 44мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А какая разница, подгулявшая коробка или нет? Ей крутить одинаково.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.