ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 19:13   #101
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udav_kaa Посмотреть сообщение
Хм, у меня обычная круглая черепашка.. Тут веселее... А проходного сечения хватает???
К стати вопрос.. а часом не эта канфорка ставится ПОД карбюратор??
нет!под карб эта камфорка неставится!проходного сечения с головой!но врать небуду регистры на двойнике раскручены в 5-6 раз больше чем на врезке!но в этом и вся прелесть камфорки-она не сосёт черезмерный газ!на этом и экономия!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:23   #102
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
имхо, если ставить на карбюратор сверху то лучше чтото типа такого:
http://avtogbo.com.ua/smesiteli/smes...-aivinela.html
http://avtogbo.com.ua/smesiteli/smes...x-belor-4.html
чтоб с одной, общей дыркой смесителя. тогда и настроить легче, и подача газа будет линейно равномерной на всех оборотах.

а если черепашка то перед ней ставить вот такого типа:
http://avtogbo.com.ua/smesiteli/smes...-aivinela.html

родителям на карбюраторное Пежо поставил ГБО-1. там "стандартный" Solex, черепашка, и вот перед ней поставил такой простой смеситель.
редуктор Томасето. винт ХХ закрыт, все настроено только винтом чуствительности и дозатором.
работает отменно на любых оборотах. общий холостой и для бензина и для газа, выставлен болтом карбюратора.
зимой в мороз заводят только на газу. так как на бензине атоподсосом почти всегда заливает свечи.
я с вами несогласен!то что предложили вы сосать газ будет в любом режиме и настроить редуктор на правильное открывания коромысла второй камеры довольно сложно!(понятно что образно говоря,делается как говорится всё!)проблема в одном нучжно будет поймать ту чуткую грань между переливом газа на первичной камере и недоливом газа при открытии вторй камеры!тобишь что б ехала на всех режимах нормально и нежрала газа!
с той камфоркой что у меня разряжение сначала тянет токо с первой камеры(ну может чуть чуть со второй,но только при открытии второй камеры разряжение начинает засасывать газ и во вторую камеру!приведу пример,купили другу б/у установку с камфоркой сразу на 2 камеры и с одним регистром-итог машину настраивали часа полтора,(то газа нехватает,то переливает,причём ещё при регулировке холостого!плюнули взяли в магазине тройник и камфорку как у меня-15 минут и "оса полетела"весело жужжа всёмя 4-мя котлами!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:32   #103
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Зауженные дырки, уже с 3000 об\мин будет недобор мощности.
Тем кто не верует,на газу, предлагаю снять с карба малые дифузоры и проехаться.
это вы про мою камфорку?приведу вам пример,на своей ваз 2107 с обьёмом 1,5 литра я ездил с такой камфоркой,ставил такую же на ваз 2107 1,3 литра друга,-всё гуд,на ваз 2103 так же ставил -1,5 литра!и пару друзей на ваз 2109 - 1,5 ездят с такими девайсами
как вы думате если этим машинам с большим обьёмом двигла и большей массой хватает,а на таврию и славку 1,1-1,3 нехватит????абсурд!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:45   #104
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
это вы про мою камфорку?приведу вам пример,на своей ваз 2107 с обьёмом 1,5 литра я ездил с такой камфоркой,ставил такую же на ваз 2107 1,3 литра друга,-всё гуд,на ваз 2103 так же ставил -1,5 литра!и пару друзей на ваз 2109 - 1,5 ездят с такими девайсами
как вы думате если этим машинам с большим обьёмом двигла и большей массой хватает,а на таврию и славку 1,1-1,3 нехватит????абсурд!
Снимаю шляпу Юра! +++++++++!
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:48   #105
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу Юра! +++++++++!
спасибо!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:50   #106
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Заезжал на рынок сегодня: три вида комфорок, цена вопроса 150.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:38   #107
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
я с вами несогласен!то что предложили вы сосать газ будет в любом режиме и настроить редуктор на правильное открывания коромысла второй камеры довольно сложно!(понятно что образно говоря,делается как говорится всё!)проблема в одном нучжно будет поймать ту чуткую грань между переливом газа на первичной камере и недоливом газа при открытии вторй камеры!тобишь что б ехала на всех режимах нормально и нежрала газа!
с той камфоркой что у меня разряжение сначала тянет токо с первой камеры(ну может чуть чуть со второй,но только при открытии второй камеры разряжение начинает засасывать газ и во вторую камеру!приведу пример,купили другу б/у установку с камфоркой сразу на 2 камеры и с одним регистром-итог машину настраивали часа полтора,(то газа нехватает,то переливает,причём ещё при регулировке холостого!плюнули взяли в магазине тройник и камфорку как у меня-15 минут и "оса полетела"весело жужжа всёмя 4-мя котлами!
аналогично не согласен!
мне первым делом интересно зачем вам эта игра с двумя камерами???
есть такая хорошая возможность избавится от такой беды как две камеры, а вы в этом ещё и находите какойто фетишь
газ должно сосать начиная с оборотов стартера. и дальше пропорционально.
а если редуктор не может открыться даже на холостом ходу то это проблема. с этим надо бороться.
от этого и ваши мытарства то с холостым ходом, то с недоливом на одних оборотах, то с переливом на других.
по аналогии с аудиоакустикой это называлось бы неравномерная АЧХ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:52   #108
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
аналогично не согласен!
мне первым делом интересно зачем вам эта игра с двумя камерами???
есть такая хорошая возможность избавится от такой беды как две камеры, а вы в этом ещё и находите какойто фетишь
газ должно сосать начиная с оборотов стартера. и дальше пропорционально.
а если редуктор не может открыться даже на холостом ходу то это проблема. с этим надо бороться.
от этого и ваши мытарства то с холостым ходом, то с недоливом на одних оборотах, то с переливом на других.
по аналогии с аудиоакустикой это называлось бы неравномерная АЧХ.
а такой тогда зачем ?Смеситель Varajet II, карбюр., Rуbaсki 300-100 на том же сайте!клепали бы всё такое прекрасное как вы описали на всю технику и горя б незнали,,,,а нетушки,делают всякие,и не для выбора автомобилиста("ой незнаю какую взять-красненькую или чёрненькую,с двумя отворами или с одним?продавец а с каким смесителем мой карб будет кичёво смотрется?)
я вам о конкретнеых примерах а не о если б да кабы!
небуду влазить ещё и в аккустику скажу проще-ответте мне на один вопрос
-почему карбовые машины в 90% случаев начинают экономить тогда когда подачу газа разделяют по камерам(неважно врезка или камфорка) и через тройник с двумя регисторами?
отвечу от себя-при разделении камер появляется возможность более тонко и правильно настроить подачу газа в разных мощностных режимах!и незабывайте самого главного мы щас говорим о гбо -1 и карбовой машине!без каких либо электорнных помощников!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:43   #109
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Заезжал на рынок сегодня: три вида комфорок, цена вопроса 150.
у нас моя пока стоит 105 грн!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:00   #110
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не вижу смысла с вами спорить.
просто ваш результат это несколько режимов подачи газа и каждый из них настроен по своему. а также все проблемы между ними.

мой результат это один равномерный режим подачи газа на всех оборотах, начиная от статера до максимальных.
(говорю про родительский Пежо с ГБО-1 и одним смесителем, дозатор ручной).
там нет проблем ни с пуском на газу, даже зимой, нет проблем с холостыми, нет провала при трогании, нет скачков мощности на разных оборотах.
и система настроена на оптиманый расход, а не критически экономный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 09:57   #111
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Короче это боян. Повторюсь все это справедливо для карба: Врезка это хорошо на верхах, на низах может давать провалы на переходе с ХХ.
Описанная выше поставка "прокладка" дает лучшую равномерность(линейность) на низах, верха душит. Все это при одинаковых настройках мало влияет на расход.
На 2-м поколении вообще пофигу это всё, так как это отрабатывает аттуатор.
Уменьшение расхода может дать только шлифовка "головы"+неизменный стиль езды.

Последний раз редактировалось VDM; 23.02.2011 в 09:59.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:35   #112
Denver
 
Denver
 
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 367
Машина: Sens
Длина: 3010мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Denver с помощью ICQ
По умолчанию

Вот у меня как раз такой и есть:
Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
имхо, если ставить на карбюратор сверху то лучше чтото типа такого:
http://avtogbo.com.ua/smesiteli/smes...-aivinela.html
Я просто тупанул. Когда поменял фильтр и перестала ехать, надо было просто дозатор отпустить (воздуха то стало больше поступать) и было бы мне счастье, как я думаю. А я полез редуктор туда сюда крутить. Вчера ехал на переобогащенной смеси (газом на светофорах воняло жуть), потом приехал домой закрутил винт х.х. полностью и винтом чуйки добился устойчивой работе на холостых. А затем, покрутив, винт жадности добился приеместости. Осталось маленькие штрихи внести и мерять расход.
Я изначально когда регулировал по ""дывной настройке", какую привел porshe1984, закрутил дозатор, как он и говорил (2 оборота от полного закрытия), но не учел что у него по разным камерам а у меня на 2 сразу.
Все теперь разобрался. Сегодня на гору Жильярди на 2-й как обычно 40км/ч ехал и из левого ряда не выганяли так как раньше . Спасибо всем за советы.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:51   #113
Stafa
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 38
Сообщений: 457
Машина: Ланос 1.6 SX
Длина: 1530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Какое каталожное название выделенного на картинке переходника?
Как он крепится и уплотняет?
Хочу поэксперементировать со старой кастрюлей(воздуханом)
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0999.jpg (37.7 Кб, 28 просмотров)
__________________
Лань 1.6 SX + TGStream
Stafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:56   #114
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже вопрос по этому девайсу.
всегда интересовало что происходит когда вторая заслонка ещё закрыта? в газовом тройнике ведь обратного клапана нет.
получается что первая камера сосет газ из своего смесителя, а тот в свою очередь сосет из редуктора и смесителя второй камеры, до тех пор пока там не откроется заслонка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:11   #115
Stafa
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 38
Сообщений: 457
Машина: Ланос 1.6 SX
Длина: 1530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос по этому девайсу.
всегда интересовало что происходит когда вторая заслонка ещё закрыта? в газовом тройнике ведь обратного клапана нет.
получается что первая камера сосет газ из своего смесителя, а тот в свою очередь сосет из редуктора и смесителя второй камеры, до тех пор пока там не откроется заслонка.
На практике у меня получалось обеднение смеси(когда работает только первая камера) при большем открытии винта 2й камеры. Через тройник(дозатор газа) идет подсос воздуха со штуцера(смесителя) второй камеры до момента открытия дроссельной 2й камеры.
По сему хочу попробовать поставить смеситель М009B Aivinela без тройника....
__________________
Лань 1.6 SX + TGStream
Stafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:16   #116
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stafa Посмотреть сообщение
Какое каталожное название выделенного на картинке переходника?
Как он крепится и уплотняет?
Хочу поэксперементировать со старой кастрюлей(воздуханом)
это обычный "Г"-образный переходник который соеденяет шланги бачка омывателя с двигателем бочка омывателя!уплотнено силиконом!инсталируется всё минут за 20-30!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:20   #117
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
у меня тоже вопрос по этому девайсу.
всегда интересовало что происходит когда вторая заслонка ещё закрыта? в газовом тройнике ведь обратного клапана нет.
получается что первая камера сосет газ из своего смесителя, а тот в свою очередь сосет из редуктора и смесителя второй камеры, до тех пор пока там не откроется заслонка.
разряжение как и ток всегда идёт по пути наименьшего сопротивления!вторая еамера открыта где то на 25-30 % это гдето 3-4 мм,а первая камера отручена практически полностью и дальше идет патрубок к редуктор с значительно большим сечением,поэтому всё разряжение устремляется туда!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:26   #118
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stafa Посмотреть сообщение
На практике у меня получалось обеднение смеси(когда работает только первая камера) при большем открытии винта 2й камеры. Через тройник(дозатор газа) идет подсос воздуха со штуцера(смесителя) второй камеры до момента открытия дроссельной 2й камеры.
По сему хочу попробовать поставить смеситель М009B Aivinela без тройника....
Да может быть что и есть протяжка воздуха со второй секции дозатора. А вы не пробовали частично залепить автомобильним герметиком вторую секцию дозатора? Зачем выкидывать деньги на покупку одностволки когда можно залепить один "ствол" на двухстволке? Давсе дозаторы которые есть они на моторы с большими кубатурами расчитаны чем наши !.1-1 и 1-2. Если его трохи придавить то имете шанс что получится искомое значение. Я в своих эксперементах как залепил смелитель герметиком то еле выдрал держится он там сцуко хорошо не потеряешь.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:47   #119
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
разряжение как и ток всегда идёт по пути наименьшего сопротивления!вторая еамера открыта где то на 25-30 % это гдето 3-4 мм,а первая камера отручена практически полностью и дальше идет патрубок к редуктор с значительно большим сечением,поэтому всё разряжение устремляется туда!
дык а где будет наименьшее сопротивление, сосать газ аж из редуктора или тут рядышком соснуть из открытой дырки второго смесителя?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:00   #120
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
дык а где будет наименьшее сопротивление, сосать газ аж из редуктора или тут рядышком соснуть из открытой дырки второго смесителя?
да сосать особото ненадо!если первичная камера уже создала разряжение и коромысло второй камеры открылось,то газ и сам рад вываливатся сначала из первой камеры а затем и из вторй камеры редуктора!а "тут рядышком"можно наверное больше отнести к спящей жене!у меня например от тройника до вторй камеры трубка 40-45см,зато от тройника до редуктора 15 см плюс отверстие в основной газовой трубке значительно больше!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:41   #121
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
дык а где будет наименьшее сопротивление, сосать газ аж из редуктора или тут рядышком соснуть из открытой дырки второго смесителя?
Еще не факт что смесители между собой сообщены. А в обход через тройник многа не набегает.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:05   #122
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Еще не факт что смесители между собой сообщены. А в обход через тройник многа не набегает.
я имел ввиду что они сообщены через тройник на шлангах.

То porsche1984
ты немного заблуждаешься. эжекторный редуктор газ отдает пропорционально разряжению. а не безмерно открываясь одинаково как только появится разряжение.
чим сильнее двигатель сосет, тем пропорционально больше открывается мембрана.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:36   #123
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
я имел ввиду что они сообщены через тройник на шлангах.

То porsche1984
ты немного заблуждаешься. эжекторный редуктор газ отдает пропорционально разряжению. а не безмерно открываясь одинаково как только появится разряжение.
чим сильнее двигатель сосет, тем пропорционально больше открывается мембрана.
Ага дай боже чтоб оно было так тогда бы не происходило переобагащение смеси на высоких оборотах и гбо-2 не имело бы права на жизнь.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:42   #124
Voytik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гбо-2 всегонавсего корректирует по выхлопу. типа точной подстройки.
а в остальном всё как и на первом поколении, количество газа отмеряет редуктор.

собственно что тут спорить, почитайте как и почему устроен редуктор, книжки ж есть в инете.
зная основы как оно работает не нужно будет догадываться что и почему происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:47   #125
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytik Посмотреть сообщение
гбо-2 всегонавсего корректирует по выхлопу. типа точной подстройки.
а в остальном всё как и на первом поколении, количество газа отмеряет редуктор.

собственно что тут спорить, почитайте как и почему устроен редуктор, книжки ж есть в инете.
зная основы как оно работает не нужно будет догадываться что и почему происходит.
всё прочитано давно!неужели вы думаете что с вами ведут беседу основываясь на опыте семидневной езды на газу? если вы такой хороший теоретик то должны понимать что невсегда теория одинакова с практикой!и невсегда бывает так как вы описываете!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.