ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Выбор летней таврорезины
Barum 125 19.17%
Matador 119 18.25%
Michelin 133 20.40%
Nexen 24 3.68%
Pirelli 100 15.34%
Toyo 151 23.16%
Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 10:36   #1326
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
автоавто, да не парьтесь вы. вам уже ответили, доходчиво, на мой взгляд, с видео примером. Купите ещё пару зимней, страшно подумать за 600-700, и будет вам щастье.
Вот раз про щастье речь, то скажу, что Таврия покупалась как машина дешевого содержания и лет семь это оправдывалось - стоянка в 2000 году обходилась в 15 грн, бензин (точно помню стоимость первой заправки -1,65 грн/л). Потом система поломалась, стоянка поднялась до 220-250, бензин сами знаете. Самое дорогое, что покупалось для машины, это были аккумуляторы из бюджетного ряда.
Что касается шин, то я в восторге от того, как послужили ВС-11 по сравнению с установленной тоже с завода ярославской резиной на первой машине ваз-2106. Там постоянно приходилось делать балансировки, она неравномерно изнашивалась, выдувались шишки, стерлась в ноль к 30 тыс, притягивала все гвозди с дороги -))), вылезавшим кордом без конца прокалывало камеры. К этой же я пальцем не прикоснулся, кроме перестановок колес зад-перед и подкачки. Так что - все познается в сравнении.
Скорее всего доберу я еще два колеса, обойдется это не 600-700, а 1100, так как на дисках экономить не буду, важнее не быть связанным с шиномонтажем.
__________________
ЗАЗ-110206
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:45   #1327
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
полно уникумов, покупающих машину от 15 тыс. зелени, а потом для экономии клепающих на тормозные колодки накладки от какого-то жигуля.
Значит я поступаю логично, так как машина стоила 2000 дол., то по стоимости ВС-11 очень даже соответствующая резина. Вообще Таврия уникальная машина, в нее можно поставить сиденья или музыку, которые будут стоить дороже всей остальной машины -))
__________________
ЗАЗ-110206
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:50   #1328
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Блин раз она вам так нравится возьмите эту ВС-11 еще раз и катайте на здоровье. Лет так на пять еще хватит, и не надо заморачиваться зима, там за окном, или лето. ВС она ж унифицированная и зима и лето и усе погодная...
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:06   #1329
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Значит я поступаю логично, так как машина стоила 2000 дол.
Ну и где тут логика? По вашему, если купить машину за 500 уе, то можно ездить без резины, прям так на дисках?

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
я в восторге от того, как послужили ВС-11 по сравнению с установленной тоже с завода ярославской резиной на первой машине
А вы на импортной резине, не китайской, вообще ездили?
Я не верю, что зимой, от ВС-11 можно получить удовольствие.
Адреналин, да
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:05   #1330
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Просто не приходилось оттормаживаться на этой ВС-11. Мне хватило одного раза.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 08:18   #1331
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
Ну и где тут логика?
А вы на импортной резине, не китайской, вообще ездили?
Я не верю, что зимой, от ВС-11 можно получить удовольствие.
Адреналин, да
Нет, не ездил, поэтому спрашиваю здесь.
Вы тут шутки юмора утрируете, а вопрос был конкретный - чего ждать от езды зимой на паре: спереди новая зимняя, сзади новая ВС-11, если до этого ездил зимой на старой ВС-11 там и там? Есть ли формальный запрет на такое сочетание?
__________________
ЗАЗ-110206
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 08:24   #1332
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Формального запрета нет, а здравый смысл и опыт многих есть. Если вы хотите приобрести собственный, ваше право. Только постарайтесь сделать так,чтоб неуправляемый занос вашего авто никого не прибил, чтоб не было- где взять дешевого адвоката,как вызволить авто,как отмазаться...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 08:48   #1333
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Просто не приходилось оттормаживаться на этой ВС-11. Мне хватило одного раза.
Ну, для объективности, нужно было после этого сменить резину на "хорошую", прогреть ее, остудить тормоза и при тех же условиях опять оттормозиться. Наверняка этого не делалось. Почему тогда все грехи на резину?
У меня все неприятности с торможением были связаны не с резиной, а с не полностью подавленными навыками от заднего привода. Вот здесь разница явная и были щекотливые моменты.
__________________
ЗАЗ-110206
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:21   #1334
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Потому, что после замены на Славуте штатной и новой ВС(сразу же после того...) на нормальную, я вспомнил, что и Таврия(была на Пирелли), и Славута на Гиславед таки могут и умеют нормально тормозить. При условии,что все 4 имеют один рисунок.
А еще до этого, на Таврии была Ех-85,которая очень неплохо себя вела.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:24   #1335
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Нет, не ездил, поэтому спрашиваю здесь.
А вы попробуйте, уверяю вас, назад к ВС вернуться, желание отпадёт.
Всё лучше, в разы. Управляемость, торможение, уходит вибрация, шум

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Вы тут шутки юмора утрируете, а вопрос был конкретный - чего ждать от езды зимой на паре: спереди новая зимняя, сзади новая ВС-11, если до этого ездил зимой на старой ВС-11 там и там? Есть ли формальный запрет на такое сочетание?
Да никто не шутит. Вам уже давно ответили на ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Скорее всего доберу я еще два колеса, обойдется это не 600-700, а 1100, так как на дисках экономить не буду, важнее не быть связанным с шиномонтажем.
Вот это правильно
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:26   #1336
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я тоже 70 тыс. отьездил на заводской резине ВС-11, потому как покупал Славуту исходя из ее небольшей цены в то время и выбрасывать новую резину было с финансовой точки зрения глупо. Я даже 3 зимы на ней отьездил - так получилось . Ее еще бы на тыс. 15-20 хватило, поскольку она действительно неубиваемая, но я сказал себе - хватит экстрима и купил неплохую импортную. В качестве зимней катаю ВС-10 - не фонтан, мягко говоря, но когда ее покупал, опять же искал самое бюджетное, поскольку нужно было решать жилищный вопрос. Но в любом случае она лучше, чем летняя ВС-11. Вот вам мой опыт и мое мнение - если имеете малейшую финансовую возможность, купите на зиму хоть дешевую, но зимнюю резину на все колеса.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:58   #1337
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Принял решение - докупаю. Теперь боюсь, что у них всего два колеса таких было, первый раз их получили. И что, искать этого Ментора по другим магазинам или взять другой марки?
Спасибо всем за советы, сам бы с жабой не справился )
__________________
ЗАЗ-110206
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:05   #1338
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Лучше такую же, но не критично. Можно и другой марки, желательно известной, а то чот не получается даже нагуглить про этот ваш Ментор.

зы: Хотя нет. нашёл
forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:11   #1339
Коксохимик
 
Коксохимик
 
Адрес: галактика Млечный путь
Возраст: 37
Сообщений: 27
Машина: пикап 07 гбо 4
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Купил себе две hankook optimo k 715 - неплохая резина вроде
Коксохимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:46   #1340
pupkov
 
pupkov
 
Адрес: Киев, Радужный
Сообщений: 81
Длина: 1870мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pupkov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Принял решение - докупаю. Теперь боюсь, что у них всего два колеса таких было, первый раз их получили. И что, искать этого Ментора по другим магазинам или взять другой марки?
Спасибо всем за советы, сам бы с жабой не справился )
В тавроразмере Вашего Ментора по Украине довольно много. У оптовиков по моей базе светится порядка 80 штук. Мой совет, что на зиму лучше взять 4 колеса одной марки (пусть это будет даже Ментор).
__________________
если нет в сети, звоните (068) 240-2916
pupkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:54   #1341
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

вот же мля скотство, вот не фика писать не буду блин.. реально накатал ответ за снежку с россавой, а эта говнопера взяла и повисла нафик при отправлении
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:58   #1342
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
вот же мля скотство, вот не фика писать не буду блин.. реально накатал ответ за снежку с россавой, а эта говнопера взяла и повисла нафик при отправлении
могбы раади говнофорума апгрэйд сделать)
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:18   #1343
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

andreybelov, та я потом в будущем возможно ещё отпишусь, просто данный апгрейд врядли кому понравится, решил человек новые говнобублы покупать с ещё одной парой снежки, то пусть берёт, первое я бы себе не брал свыше 100грн, так точно.. жалко просто 50мин обдуманной писанины пропало, а тратить ещё столько же времени рука уже не поднимается
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:14   #1344
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
По мокрому еще не катался, как только проеду отпишусь.
Из замеченных минусов пока только один(хотя проблема может и не в резине). Примерно за недельку каждое подспускает на 0,1-0,2 атм. Грешу еще на вентиля.
Для тех кто не в курсе речь о Гиславеде спид 616.
Не давеча как вчера пошел дождь и пришлось покатался по лужам. Впечатления только положительные. На скорости примерно 60 км/ч длинненькую большую лужу на асфальте проходит как нож по маслу. В сравнение с предыдущей резиной(Данлоп ЕС 201) на этом же участке при таких же примерно условиях замечалось существенное торможение авто и присутствовало аквапланирование.
Касаемо минуса, то он как-то прошел сам. То ли шины воздух напитали, то ли вентиля, то ли не знаю что, но давление теперь практически неизменно.
На данном этапе юзания(~3 т.) данной резины только положительные эмоции.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:42   #1345
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupkov Посмотреть сообщение
В тавроразмере Вашего Ментора по Украине довольно много. У оптовиков по моей базе светится порядка 80 штук. Мой совет, что на зиму лучше взять 4 колеса одной марки (пусть это будет даже Ментор).
Жаба все-таки мелко отомстила - когда приехал докупать, шины подорожали на 20 грн, мелочь, но неприятно. Попалось на другом форуме, что люди поездившие зиму на зимней никогда не вернутся к всесезонной. А что тогда говорить про тех, кто на летней ёрзал!?
__________________
ЗАЗ-110206
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:36   #1346
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

чисто на летней вроде и не ездил, но моё имхо - разницы между летом и всесезоном нет, во всяком случае ранее вроде как даже не задумывался об этом
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:39   #1347
anet0
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данной статье мы попробуем выяснить разницу между зимней и летней резиной. Выясним, действительно ли существует так называемая «всесезонная резина» и оправдывает ли себя ее использование.

Во-первых, нужно уяснить, что назначение автомобильных шин обусловлено их применением при определенных дорожных и погодных условиях. Поэтому в данном случае можно сказать, что универсальность зачастую является врагом хорошего.

В нашей стране некоторые автомобилисты убеждены в том, что, если есть всесезонные шины, то отдельная покупка летних или зимних шин не имеет смысла. Именно такая постановка данного вопроса подталкивает многих производителей к выпуску всесезонных шин.

Летние и зимние шины – совершенно разные и различаются практически по всем основным параметрам и характеристикам. Будь то состав резиновой смеси или, например, форма протектора.

Резина предназначенная для летних погодных условий производится из специальных смесей, которые практический полностью теряют свои эластичные и пластичные свойства при достижении температуры менее пяти градусов по Цельсию. В случае зимних покрышек – в процессе изготовления применяется специальная смесь не теряющая при более низких температурах свойственных ей характеристик и ведет себя на дороге достаточно мягко и пластично, однако при достижении температуры более семнадцати градусов по Цельсию - размягчается и гораздо скорее изнашивается.

Если сравнивать форму и рисунок протектора шины, то у летних он гораздо более гладок и имеет меньшее количество прорезей, что позволяет шине быть хорошо управляемой на мокром и сухом асфальте и достаточно стойкой к аквапланированию. А в случае с зимними шинами - управляемость и тормоза на снегу и льду, хорошую стойкость к заносу обеспечивает наличие испещеренных прорезей и мелкий рисунок протектора.

Таки образом, мы пришли к выводу, что начиная с этапа проектирования шин они (летние и зимние) достаточно сильно отличаются друг от друга. Поэтому можно смело утверждать, что универсальных («всесезонных») шин не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:02   #1348
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
Смех

Цитата:
Сообщение от anet0 Посмотреть сообщение
Таки образом, мы пришли к выводу, что начиная с этапа проектирования шин они (летние и зимние) достаточно сильно отличаются друг от друга. Поэтому можно смело утверждать, что универсальных («всесезонных») шин не существует.
Кэп. Залетный Кэп.
Igorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:26   #1349
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorka Посмотреть сообщение
Кэп. Залетный Кэп.
а мы тут резину жуем, трудный вопрос никак все решить не можем
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:14   #1350
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Интересно, а ВС-10 все же зимняя, или всезезонная?
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.