ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби > Велобайкеры

Велобайкеры Тема для тех, кто любит 2 колеса. (Велосипед и мотоцикл)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 13:24   #1
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhoraZp Посмотреть сообщение
А ещё когда уезжаете кудато далеко а байк остаётся дома, можно пристёгивать его тросом к батареи Чтобы тёща не каталась
Так тещу надо пристегивать, а не велик. Так безопасней.
Igorka вне форума  
3 (3)
Старый 31.01.2014, 13:31   #2
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 34
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorka Посмотреть сообщение
Так тещу надо пристегивать, а не велик. Так безопасней.
логично
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
0 (0)
Старый 31.01.2014, 13:52   #3
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 42
Сообщений: 50,540
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493590мкм
Диаметр: 72мм
По умолчанию

или отстегнуть вибряки и пустить тёщу с горы
Out_law вне форума  
1 (1)
Старый 31.01.2014, 15:14   #4
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 34
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Ну эт уже хардкор получается
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
0 (0)
Старый 31.01.2014, 15:22   #5
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Не хардкор, а даунхилл.
Vale_RUA вне форума  
3 (3)
Старый 31.01.2014, 20:29   #6
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 34
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RUA Посмотреть сообщение
Не хардкор, а даунхилл.
Реально ржал на весь дом представив эдакую затею
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
1 (1)
Старый 31.01.2014, 21:35   #7
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Откуда столько ненависти к тёщам? Подозреваю, что у тещененавистников может быть 2 причины:
1. живут в квартире у тёщи.
2. теща живет в соседней квартире.

Выход:
1. Снять квартиру и свалить нафик.
2. Тут вариантов нет

пы.сы. У меня второй брак и с тещами мне везет.
kote вне форума  
0 (0)
Старый 31.01.2014, 21:38   #8
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 42
Сообщений: 50,540
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493590мкм
Диаметр: 72мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Откуда столько ненависти к тёщам? Подозреваю, что у тещененавистников может быть 2 причины:
1. живут в квартире у тёщи.
2. теща живет в соседней квартире.

Выход:
1. Снять квартиру и свалить нафик.
2. Тут вариантов нет

пы.сы. У меня второй брак и с тещами мне везет.
тьощщу вижу раз в 3-4 месяца, живёт недалеко, плохого ничего не сделала, но даунхил бы устроил
Out_law вне форума  
3 (3)
Старый 31.01.2014, 22:58   #9
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Теща живет на другом конце города. Видимся раз в месяц, люблю ее.
Но даунхил бы устроил.
Vale_RUA вне форума  
2 (2)
Старый 31.01.2014, 23:43   #10
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 34
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Чувствую скоро будет сборная по даунхилу с участием Тёщь
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
1 (1)
Старый 01.02.2014, 00:51   #11
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Летом был на свадьбе брата мужа сестры
чувачек дх катает, даж там там места иногда занимает на украине.

Так вот в каридорчике стоят два вела, ДХ какой-то там(не помню, он их меняет дважды в сезон) и Пэшка в S ростовке.
Оказывается это велик его мамы. Она иногда катает с ним на треньки,
даже иногда в карпаты с ним ездит. Так вот, не теща, конечно, но многих здешним в ДХ дисцеплине зад надерет =).

Последний раз редактировалось Igorka; 01.02.2014 в 09:57.
Igorka вне форума  
1 (1)
Старый 01.02.2014, 03:20   #12
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 34
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Норм так мамуля жжжёоот не в обиду сказано.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума  
0 (0)
Старый 01.02.2014, 12:44   #13
tovaroved
 
tovaroved
 
Адрес: Винница
Сообщений: 1,820
Машина: Ололуха
Длина: 47900мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для tovaroved с помощью ICQ
По умолчанию

в тему призывается Слава-байкер
__________________
tovaroved вне форума  
0 (0)
Старый 01.02.2014, 12:48   #14
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tovaroved Посмотреть сообщение
в тему призывается Слава-байкер
Слава-алкобайкер
Dima. вне форума  
1 (1)
Старый 01.02.2014, 12:51   #15
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

тормоза стоят по-новому-модному
http://youtu.be/YeEaI0uozVU?t=1m8s
Dima. вне форума  
0 (0)
Старый 01.02.2014, 23:17   #16
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Вброс:
Цитата:
Спрей был не силиконовый, а
Brunox Deo Fork Lube
http://www.chainreactioncycles.com/I...inal/41216.jpg
Но сути это не меняет:
он отлично смазывает пыльник, работа вилки становится очень плавной, но это довольно кратковременный эффект - на длинную покатуху его не хватает. Ноги, конечно же, вытирались перед выездом насухо.
И самое главное - в результате вилка без внешней смазки работает всё хуже и приходится повторять процедуру перед каждым выездом - "Холмс курить так и не бросил, а Ватсон без трубки уже не может":mrgreen:
Похоже, этот состав растворяет и смывает густую заводскую смазку, положенную изначально в небольшом количестве в пыльник-сальник, а затем, благодаря своей проникающей способности, беспрепятственно смывает в штаны тот шит, который всё же попадает под пыльник.
Вывод: это - зло, надо лишь переворачивать байк перед выездом, пока одеваешься и раз в сезон менять масло в штанах.
Тем же, кто уже подсел на спрей, рекомендую поменять масло сейчас и отказаться от пагубной привычки
http://forum.dirt.ru/archive/index.php/t-205203.html

Последний раз редактировалось Vale_RUA; 01.02.2014 в 23:38.
Vale_RUA вне форума  
1 (1)
Старый 03.02.2014, 12:01   #17
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

а когда пыльник новый покупаешь - в нем есть смазка (которая с его слов вымывается)?

а зачем переворачивать велосипед перед поездкой?
Dima. вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 12:08   #18
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima. Посмотреть сообщение
а когда пыльник новый покупаешь - в нем есть смазка (которая с его слов вымывается)?
а зачем переворачивать велосипед перед поездкой?
Смазка в новом пыльнике? Такого за 3 года еще не встречал. Отдельно в тубе - бывает. Но наносится она в таком случае не на пыльник а на губку между пыльником и башингом.

Переворачивать, что-бы масло из штанов распределилась по штанам и ногам а не стояла лужей внизу. Но не во всех вилках есть масло в штанах и не всем это нужно делать и-бо есть риск поднять говно и размазать его по ногам.
kote вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 14:26   #19
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima. Посмотреть сообщение
а зачем переворачивать велосипед перед поездкой?
Шоб смазать ноги.
Твою переворачивать не надо.
Vale_RUA вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 14:26   #20
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RUA Посмотреть сообщение
Шоб смазать ноги.
Твою переворачивать не надо.
та ты ж говорил что у меня есть маслоу
Dima. вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 15:23   #21
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima. Посмотреть сообщение
та ты ж говорил что у меня есть маслоу
Я говорил, что оно присутствует.
У тебя масляный локаут, кажется. Уже точно не помню.
Давай ссылку на описание байка, щаз разберемся.
Vale_RUA вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 15:26   #22
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Жора, ты это видел?
http://www.velokiev.com/forum/viewto...f=102&t=138397
Vale_RUA вне форума  
1 (1)
Старый 03.02.2014, 15:39   #23
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 47
Сообщений: 29,652
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176510мкм
Диаметр: 50мм
По умолчанию

Вот тебе, как раз, сам Бог велел смазывать ноги силиконовой смазкой.

Цитата:
Да, действительно, я уже относительно давно катаю на SR XCM-HLO V2
Для покатушки по лесу, она меня полностью удовлетворяет. Сначала работала немного туговато, но спустя недельку активных поездок разработалась.
Те вилки, что я перепробовал (RST OMNI, SR XCT) даже в сравнение не годятся.
Ухаживаю за ней с помощью силиконового спрея.
ЗЫ Может быть и моей вилке тоже не будет хуже от силикона, просто я ищу повод чтоб не переворачивать вел, завоздушивая гидротормоза.

Последний раз редактировалось Vale_RUA; 03.02.2014 в 15:48.
Vale_RUA вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 15:51   #24
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RUA Посмотреть сообщение
Вот тебе, как раз, сам Бог велел смазывать ноги силиконовой смазкой.
Ага, у меня и закладочка есть
Dima. вне форума  
0 (0)
Старый 03.02.2014, 15:52   #25
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,822
Длина: 247770мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RUA Посмотреть сообщение
завоздушивая гидротормоза.
хвастаешься?
Dima. вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
синее движение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.