ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 01:17   #10
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
А нафіга "рекламні"?
Із моїх 10 еркісів тіільки 2 стабільно дають 28 МХ без самсунгівських таймінгів. А у них серійники підряд йдуть.
А хешрейт на пулі - то ваще фігня якась. У мене проци байткойн майнять. В реалі - 1,5 КХ. Пул показує від 700Х до 2,1 КХ.
Потому что разговор начался с вроде как "глупой рекламы" на авито\олх, где написано, что чувак настраивает так, что с хуникса 30 и с самсунга 31.

На что я отвеил, что нормальная реклама - я бы такому денег заплатил. Ибо ни я , ни аналогичные деятели в Саратове не могут таких результатов дать.
Криворучки в общем.

Хэши на пули - это не "фигня".
Фигня это хэши в клейморе.
Ибо пул платит за хэшрейт тот, который он у себя видит.
Если у вас скачет 700...2100 - то это просто пул, который "хитро считает". Он берет временной интервал (допустим час) и смотрит сколько вы нашли решений. И делит число шар на время - и получает скорость.
Это не баг пула, это фича пула.
А поскольку тут еще "удача" вмешивается - то вот оно и скачет в 2...3 раза. Это ваш как бы "реально мгновенный эффективный хэшрейт".

Разговор не об этом, разговор о среднем хешрейте (эвирейдж) - пул за него платит.
Т.е. клеймор может вам нарисовать 28,0, как в вашем случае или 28,5 как в моем случае - а пул "увидит" в течении суток только 25....26....27.
И за сутки заплатит только за это. И если +\- 2...5% отличий клеймора от пула считаются более менее нормой, то у меня просто ересь в этом плане.
И как победить - не знаю.

Кстати, вы заметили, почему у кулмайнеров с тыртуба везде и всюду циферки 29...30....31,
а в "стандартах ваттумайна" какие-то лоховские 26...29,5...27,9....30,1 - исключительно на 580, да с 8 гигами??
Ваттумайн не знает о русскоязычных ютуберах??

Нет, просто ваттумайн бабло считает.
А бабло это та скорость, что пул показывает.
Т.е. клеймор минус какие-то объяснимые проценты потерь (процент разработчика клеймора, например).

И, Викс, еще раз говорю - между 28,5...28,7 на хуниксе и 30, как обещает чувак - разница ОГРОМНАЯ.
Даже больше, чем между стоком и вашими картами.

Потому что "сделать 28" на хуниксе - это взять 1600 страйп и во все щели его.
28,4 на хуниксе - это набрать в гугле "есть ли более лучший страйп, чем 1600?" - найти тему и влепить из нее.
28,7...28,9 на хуниксе - это влепить найденый страйп+прочитать пару статей как еще подшаманить в биосе ТДП и уравнять вольтажи ядра и памяти (хотя последнее реально работает на хуниксе и 560 картах)

А вот "как получить ТРИДЦАТЬ" - это, млять, лично я ХЗ как сделать.
И очень хочу научиться.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 28.01.2018 в 01:42.
ArtemSaratov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.