ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 08:43   #4626
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ну и шо шас холодная пора года не плюс 30 за бортом.
Т.е. можно задувать полный? При рабочей отсечки начинает шуметь, свистеть (короче ццццццццццц слышно), а как же если нет отсечки определить конец заправки?
И еще интересно, сколько избыточного давления жахает в баллон заправка при отсутствии отсечки.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 07.12.2015, 08:54   #4627
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
В том то и дело, что баллон стоял в нише под запаску и так как должен. Если б я его поставил наоборот, нежели он стоял на предыдущей машине, то на выходе получил бы паровую фаза. А идет жидкая фаза.
Я б не парился, но объем 42л и как то очкливо без отсечки. Прошлый баллон был на 65л и наполнять полностью даже не приходилось, небыло необходимисти.
Значит мульт не перевернут. Без отсечки, главное что-бы мульт А класса был. Стравит в случай чего.
shurken вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:03   #4628
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Т.е. можно задувать полный? При рабочей отсечки начинает шуметь, свистеть (короче ццццццццццц слышно), а как же если нет отсечки определить конец заправки?
По правильному отсечка должно отсекать, т.е. клац и все. Но это на правильных колонках. Обычно отсекатель громко трещит. А шумит, свистит кстати без отсекателя, когда почти полный задут.

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
И еще интересно, сколько избыточного давления жахает в баллон заправка при отсутствии отсечки.
В зависимости от температуры окружающей среды и давки на колонке, может быть заправлено вплоть до физического объема баллона. Кстати баллон 42, не обязательно будет 42. Может быть 42,5 и даже 43.
shurken вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:17   #4629
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Может быть 42,5 и даже 43.
СБорисов вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:34   #4630
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
По правильному отсечка должно отсекать, т.е. клац и все. Но это на правильных колонках. Обычно отсекатель громко трещит. А шумит, свистит кстати без отсекателя, когда почти полный задут.

Да вроде бы стрекот идет (на газеле). Иногда вижу как при заправке некоторые деятели машину раскачивают, чтоб больше влезло. Видимо колонка все же не отсекает сразу (заправляюсь постоянно на одной).
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:35   #4631
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Значит мульт не перевернут. Без отсечки, главное что-бы мульт А класса был. Стравит в случай чего.
Перевернут, на корпусе отлито BRC и эта надпись вверх тарамашками и стрелка вниз смотрела бы, если бы ее не проипали.
Мульт точно без предохранительного клапана, поэтому и бздливо.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 07.12.2015, 14:29   #4632
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Иногда вижу как при заправке некоторые деятели машину раскачивают, чтоб больше влезло.
Прежде чем оскорблять, поинтересуйтесь почему они это делают.
Например у меня в в жару бывало так, что больше 20л в 30л баллон не лезло. А покачаешь, охладишь баллон и влазит 28. Если ездить тупо по месту, то можно и не качать, а когда пилишь по трассе, то разница между 20 и 28 - есть.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума  
Старый 07.12.2015, 14:34   #4633
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Прежде чем оскорблять, поинтересуйтесь почему они это делают.
Например у меня в в жару бывало так, что больше 20л в 30л баллон не лезло. А покачаешь, охладишь баллон и влазит 28. Если ездить тупо по месту, то можно и не качать, а когда пилишь по трассе, то разница между 20 и 28 - есть.
Попробую рассказать, почему так нельзя. Ок, пилите по трассе. Остановились на заправке, задули(ха, я ж крутой! мне ж пилить вот прям сейчас и прям сотни км!!!) 29 литров. Отъезжаем от заправки 3км и машина глохнет. Что будет делать бравый джигит? Правильно! Ха, открывает капот(сча 5 минут и все сделаю!). но проходит полчаса, а машина не заводится, прохид час а машина не заводится, проходит уже три часа....солнышко в зените уже.....лето.....а на заправке бочке не успела после ночи прогрется и газ был всего плюс 15....БУМ! Ну вот чем не сценарий для магнолии ТВ?
soladko вне форума  
Старый 07.12.2015, 15:28   #4634
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Прежде чем оскорблять, поинтересуйтесь почему они это делают.
Например у меня в в жару бывало так, что больше 20л в 30л баллон не лезло. А покачаешь, охладишь баллон и влазит 28. Если ездить тупо по месту, то можно и не качать, а когда пилишь по трассе, то разница между 20 и 28 - есть.
Даже мысли не было кого-либо задеть.
Посмотрел инфу по мультам. По видимому у меня на газеле отсечки не ма. А я обычно задуваюсь по полной перед домом, чтоб перед заказом не стоять в очереди на АГЗС. Во дела.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 07.12.2015, 15:35   #4635
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Толлько шо непонятно какой дифузор. С отв да это наш то шо нужно под пропан. С прорезями хреновенько это под метан. Но не беда прорези тож можно залепить герметиком. да лучше герметиком ибо холодной сваркой это навеки.
блин, а у меня с прорезями
Dima. вне форума  
Старый 07.12.2015, 16:49   #4636
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima. Посмотреть сообщение
блин, а у меня с прорезями
У меня с прорезью, разобрал, подпилил упорчики, уменьшил прорезь.

Отправлено с моего Prestigio 5000T через Tapatalk
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума  
Старый 07.12.2015, 16:54   #4637
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
У меня с прорезью, разобрал, подпилил упорчики, уменьшил прорезь.

Отправлено с моего Prestigio 5000T через Tapatalk
Ну это же еще надо понимать зачем и как сильно её уменьшать
Я не "понимать"
Dima. вне форума  
Старый 07.12.2015, 18:35   #4638
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

та наглаз все, тебе наверное не надо уменьшать, у тебя ж жадность нормально выкручена
Саныч вне форума  
Старый 07.12.2015, 18:45   #4639
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Да вроде бы стрекот идет (на газеле). Иногда вижу как при заправке некоторые деятели машину раскачивают, чтоб больше влезло. Видимо колонка все же не отсекает сразу (заправляюсь постоянно на одной).
Раскачивать глупо. Еще глупей заправлять под треск отсекателя. Там наверное литра два лишних набегает.
shurken вне форума  
Старый 07.12.2015, 18:54   #4640
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
БУМ! Ну вот чем не сценарий для магнолии ТВ?
Это актуально для мультов Б класса, что есть редкость. На А классе, бум не будет. Хотя бывает тот клапан хлопает зачетно.
shurken вне форума  
Старый 07.12.2015, 18:59   #4641
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я вот честно не знаю, что я буду делать, если услышу срабатывание того клапана. Усрусь(извините за прямоту) как минимум. Оно надо? А после срабатывания еще может быть искра и пламя с тех гофрошлангов под днищем машины.
soladko вне форума  
Старый 07.12.2015, 19:04   #4642
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Да вроде бы стрекот идет (на газеле). Иногда вижу как при заправке некоторые деятели машину раскачивают, чтоб больше влезло. Видимо колонка все же не отсекает сразу (заправляюсь постоянно на одной).
Нужно правильно представлять работу отсекателя. Раскачивая машину колышется топливо качается поплавок......
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 07.12.2015, 21:12   #4643
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Попробую рассказать, почему так нельзя. Ок, пилите по трассе. Остановились на заправке, задули(ха, я ж крутой! мне ж пилить вот прям сейчас и прям сотни км!!!) 29 литров. Отъезжаем от заправки 3км и машина глохнет. Что будет делать бравый джигит? Правильно! Ха, открывает капот(сча 5 минут и все сделаю!). но проходит полчаса, а машина не заводится, прохид час а машина не заводится, проходит уже три часа....солнышко в зените уже.....лето.....а на заправке бочке не успела после ночи прогрется и газ был всего плюс 15....БУМ! Ну вот чем не сценарий для магнолии ТВ?
1. Да, хренячу по трассе 300 и более км. Тогда и заправляю с раскачкой.
2. Про 29л это - воспаленный мозг. Читай, сколько писал я.
3. +15? Глюки с заправкой до полного, у меня возникают только при +30. К ночи, температура уж точно не вырастет. При чем здесь температура газа в бочке? А при заправке, он сразу попадает с баллон который тоже +15?
4. Никаких БУМ, с нормальным мультиклапаном - не бывает. У меня нормальный, с аварийным сбросом.
5. Никто не мешает, взять шестигранник на 5 и за пару минут стравить пару литров газа. Методу рассказать?

Теоретик мля
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)

Последний раз редактировалось kote; 07.12.2015 в 22:21.
kote вне форума  
Старый 07.12.2015, 23:36   #4644
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Нужно правильно представлять работу отсекателя. Раскачивая машину колышется топливо качается поплавок......
Качается и что?
Вот если не представлять, а знать конструкцию отсекателя, качать машину не придет в голову. Говорят в старых итальянских мультах, он работал по принципу клапана в бачке унитаза (таких разбирать не доводилось). Там наверное имело смысл качать. Но нынче у большинства стоят Томасы, Атикеры и т.п., там совсем другой принцип работы. Поплавок не перекрывает подачу, а блокирует отсекатель до определенного уровня. Как только сектор на поплавке разблокировал отсекатель, дальше поплавок не оказывает никакого влияния на отсекатель. Как его не качай, а он будет упираться в выдвинутый шток отсекателя и не может его заблокировать. Раскачиванием можно добиться только постепенного загибания поплавка и износа механизма.
shurken вне форума  
Старый 07.12.2015, 23:49   #4645
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Раскачивать глупо. Еще глупей заправлять под треск отсекателя. Там наверное литра два лишних набегает.
Как бы колонка сама отрубается. У меня вообще нет права к ней подходить. Пистолет подключает только заправщик, колонкой управляет кассир, ну и может автоматика. Поэтому сколько дуют, столько и увозим.
А так да, литра 2-3 по моему они додавливают под треск и свист.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 08.12.2015, 00:17   #4646
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня была смена балона. На втором балоне также скурочан отсекатель. Он мне не нужен. Балон в багажнике при заправке видно показометр. В повсякдневной жизни задувка так не более 30 литров а на дальняк то до упора. Пока балон прогреется и газ расширится тоя уже далеко... и пропалю 20% емкости балона.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 08.12.2015, 00:32   #4647
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Как бы колонка сама отрубается. У меня вообще нет права к ней подходить. Пистолет подключает только заправщик, колонкой управляет кассир, ну и может автоматика. Поэтому сколько дуют, столько и увозим.
А так да, литра 2-3 по моему они додавливают под треск и свист.
Колонка сама отрубается, если автоматика жива. У нас таких колонок днем с огнем не сыщешь. Вопрос не в тех литрах, которые додавливают, а в тех которые колонка насчитывает, но не наливает. Особенность работы счетчика. Не рассчитан он на такой режим работы заправки.
shurken вне форума  
Старый 08.12.2015, 08:48   #4648
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Колонка сама отрубается, если автоматика жива. У нас таких колонок днем с огнем не сыщешь. Вопрос не в тех литрах, которые додавливают, а в тех которые колонка насчитывает, но не наливает. Особенность работы счетчика. Не рассчитан он на такой режим работы заправки.
Колонки новые, летом ставили. Когда начинает свистеть-трещать скорость набегания литров сразу падает. Но вопрос конечно интересен, насколько наепывают. До отсечки только газель заправляю, гольфа как то не приходилось, слишком много 65л для расположения вдоль сбоку.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 08.12.2015, 08:52   #4649
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У меня была смена балона. На втором балоне также скурочан отсекатель. Он мне не нужен. Балон в багажнике при заправке видно показометр. В повсякдневной жизни задувка так не более 30 литров а на дальняк то до упора. Пока балон прогреется и газ расширится тоя уже далеко... и пропалю 20% емкости балона.
Видимо и я буду по 30л задувать. В мульт ой как не хочется лезть. Еще посмотрим как там заборная трубка расположена. В цилиндре она до дна не доставала и сразу было заметно, что жидкая фаза тю-тю, надо на заправку. А на паровой я еще мог протянуть 5-10 км, т.е. на заправку дотягивал без бенза. На бензе вообще не хочется ездить, экологию портить.
VLADIMIR_RND вне форума  
Старый 08.12.2015, 08:59   #4650
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Баллон то с газом достался и видимо с очень зимним. Смесь ускакала в обеднение, вплоть до подергиваний на низах, пришлось попустить жадность. Зато испаряемость на высоте. Вот так контраст.

Как всегда, за нехваткой времени, не докатал газ в старом баллоне. Вот думаю соорудить переходнички и попробовать перелить (заправить) в новый. Чтоб это произошло, я так понимаю старый должен быть теплый, а новый соответственно холодный. Никто не занимался этим?
VLADIMIR_RND вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.