ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 14:52   #551
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага
 
Старый 21.10.2011, 23:58   #552
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
И тут самое главное, подошли к вопросу о весе , хотя тавруху в 3х дверном кузове можно пачкать изоляторами до +150/200 кг. и получится по весу славута а вот со славутой то сложнее уже.
Я с вами не согласен. Это перебор.
В Славуте 1.2, минимальный, она тянет лучше. Да и Википедия, на пару с бумажной книгой по Таврии/Славуте говорят что макс грузоподъемность Тавра- 50 кг.
Apollonium вне форума  
Старый 22.10.2011, 08:54   #553
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

википедию пишут википедики.
какие 50 кг, ребята,окститесь!
масса груза - 400 кг, а +50 -это масса снаряженного авто,т.е. с полным баком,запаской и проч жижкостями
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 22.10.2011, 20:39   #554
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ну русскую так точно такие и пишут.
Я к тому, что нашей машине нужно быть наоборот легче, у нее же мотор слабый.
Apollonium вне форума  
Старый 22.10.2011, 22:00   #555
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollonium Посмотреть сообщение
Ну русскую так точно такие и пишут.
Я к тому, что нашей машине нужно быть наоборот легче, у нее же мотор слабый.
Ахренительное умозаключение

У наших машин могут быть слабыми только прокладки между рулём и сидением.
Жалко, что я не зафотал как у меня на галстуке болталась гнуженая газель....
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 23.10.2011, 00:28   #556
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollonium Посмотреть сообщение
Ну русскую так точно такие и пишут.
Я к тому, что нашей машине нужно быть наоборот легче, у нее же мотор слабый.
Слабый это с чем сравнивать?Тогда больше половины авто овощи,например у меня 1.3 64 лошадки и грубо 700 кило веса,у восьмерки 1.5 70 лошадок и грубо 900 кило веса,и фигли ей что легче ехать чем мне?)))Для того чтобы почувствовать вибру\шумку на тяге,надо постараться укатать авто,пофиг таврия или славута,славута насколько тяжелей,от силы на 50 кило а то и меньше.
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума  
Старый 23.10.2011, 14:17   #557
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ну да, да, одни тут не верят что Таврия ездит 130 и выше, она не слабая относительно самой себя, а вот такого же класса БМВ улетает за 200 км/ч.
Жигули вон со своими паспортными 56 лошадками обслуживают весь сельхоз страны, и тянут получше бульдозеров.
Я к тому, что весь мир борется со снижением веса, а у нас тут виброизоляция дает эффект только из-за утяжеления, нонсенс!
Apollonium вне форума  
Старый 24.10.2011, 09:23   #558
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О шумке - провёл идеальный тест - зашумил кузов компьютера изолоном, правда работает, шум турбины видеокарты и вентилятора с теплотрубками, 600 ватного блока питания прилично погасил.

а вот такого же класса БМВ улетает за 200 км/ч. - вот это от души , минимальный вес бмв первой серии порядка 1400 кг, минимальный объём двигателя 1,8 для справки, бмв м1 - 3,2 литра устанавливается двигатель от бмв м3.
и не забываем об АБС, ИЭСПИ (без которой абс параша), хорошую адаптивную подвеску, развесовку мну и тд.
А ещё чуть ранее на этом форуме была статейка о таврии из Харькова и 3,4 до сотни (её кстати сняли с гонок в Киеве ибо она всех уделала а как же таврия то может выиграть? а ни как вот и сняли), правда переделана она была круто не хуже БМВ м1 или м3 и бабла вкинуто было мама не горюй.

Последний раз редактировалось korupcioner; 24.10.2011 в 09:26.
 
Старый 24.10.2011, 10:47   #559
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Вот черт, неужели нужно объяснять образное значение примера.
И это вы не о Т3 случайно говорите? Конечно чужой мотор и прочий тюнинг даст результат, а вот все остальные, то есть максимально приближенные к стоку машины, ведь тут не у каждого турбина с ламбо, уже не такие резвые.
Apollonium вне форума  
Старый 25.10.2011, 10:28   #560
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UzzzVer Посмотреть сообщение
Ахренительное умозаключение

У наших машин могут быть слабыми только прокладки между рулём и сидением.
Жалко, что я не зафотал как у меня на галстуке болталась гнуженая газель....
вотвот
не таскал бы сам такое - в жизни бы не поверил
и по скорости
стрелку не ложил, но 150 ехал, больше было страшно, потому что машина ЛЕГКАЯ!
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Последний раз редактировалось HarleyDavidson; 25.10.2011 в 10:32.
HarleyDavidson вне форума  
Старый 25.10.2011, 21:20   #561
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что можете сказать по поводу "герлен ф" в качестве вибры?
 
Старый 25.10.2011, 21:29   #562
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Apollonium сплен
а что это?
 
Старый 25.10.2011, 21:44   #563
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
а что это?
Ни кого не хочу обидеть, но вот потому и возникают такие вопросы из за того что ветку по шумке превратили в ветку по нищебродству, нет сравнений материалов, нет применения оригинальных, каждый лепит кто во что гаразд, я то а я это о отлично, а если песка слой насыпать тоже классно зашумливает.
Шумку можно или делать или не делать а это примерно как мои знакомы- да зачем масло хорошее лить это же таврия, а потом уууу правда говорили говно двигатель 120 тысяч прошёл.

Сплэн - пенополиэтилен с липким слоем. Материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, эластичен, водостоек, экологически безопасен, что позволяет использовать его в качестве прокладки, уплотнителя, тепло- и звукоизолятора во многих отраслях производства: строительстве, машиностроении, автомобильной промышленности. Липкий слой, защищенный антиадгезионной бумагой или пленкой, позволяет существенно снизить трудозатраты при монтаже материала на поверхность изделия.

Последний раз редактировалось korupcioner; 25.10.2011 в 21:47.
 
Старый 25.10.2011, 23:18   #564
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

korupcioner, а вы что, не заметили что тут нет ни одной темы в порядке?!
По теме: сейчас все больше мыслей о том, а нужна ли вообще виброизоляция?!
Мне сегодня сделали рулевую, так руль не дергается и общих вибраций кузова стало гораздо меньше. Привести в порядок ходовую, мотор, особенно его крепление, коробку и виброизоляция не будет и нужна. Все вот эти эффекты утяжеления, гашения низких частот по большому счету- фикция.
Apollonium вне форума  
Старый 26.10.2011, 08:10   #565
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот тут уже говорили о том что типо шумка это большой вес в нагрузку и т.д.
Мне вообще непонятно откуда берутся такие цифры как +100кг к весу машины после зашумливания. можно прикинуть примерный вес.
банка мастики 5кг, израсходовал около 70%, тоесть это примерно 3кг
Рулон еврорубероида на вскидку килограмм 20, израсходованно около 70% примерно 14кг
изолон вообще ничего не весит, пускай 5 кг на него
Итого получаем 3+14+5= 22 кг плюс минус 5кг
Вот мы и получаем примерно 25 кг прибавку к весу, помоему вполне приемлемая прибавка. а ниже писали про 100 и даже 200кг весу яхз шо там надо налепить такого
 
Старый 26.10.2011, 09:42   #566
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Apollonium
Стоп! А я и не делал себе шумку и не буду, ибо настоящую шумку я привёл внизу которую делал с товарищем его мазде тройке, но только столько бабла я и близко вкладывать не хочу.
А вопрос с шумом решён просто - обработка двигателя и коробки керамикой, масло 20в50, зашумлены арки мастикой+подкрылки, приведены в порядок поворотные кулаки и тормозные диски, рулевое, убраны все биения, подклеен оконный уплотнитель под пластмасс салона чем убраны скрипы вот собственно и всё.

DaVidoff
При 200 кг. приводился пример к славуте, что можно смело вес 3х дверки увеличивать на 200 кг и динамика станет ровно как у славуты. Уже определились что настоящая шумка это не еврорубероид с изолоном.
 
Старый 26.10.2011, 09:58   #567
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Уже определились что настоящая шумка это не еврорубероид с изолоном.
ну да, лучше ездить в шумящем и воющем корыте, и не надо рассказывать что это не так, все мы тавроводы и знаем что это такое.
 
Старый 26.10.2011, 10:47   #568
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
... ветку по шумке превратили в ветку по нищебродству...
Действительно, каждый владелец таврии, желающий уменьшить количество стуко-скрипов - обязан вложить 3-5т.грн на "пацанскую" шумку. Тут большинство "нищеброды", поэтому и ездим на таврии, поэтому и клеим "что попало". Если так рассуждать, то вообще весь форум нищеброды.
Я приклеил себе на двери совершенно левый материал и доволен, потому-что эффект - есть, а вложений - нет. А те 3-5к я лучше отложу на покупку машины(я имею ввиду машину).
 
Старый 26.10.2011, 11:01   #569
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Murdok@i
Определимся товарищ спросил про сплэн я ответил и привёл сравнение всё не более каждый волен делать всё что хочет.

А проверить я проверил работу изолона - провёл идеальный тест - зашумил кузов компьютера изолоном, правда работает, шум турбины видеокарты и вентилятора с теплотрубками, 600 ватного блока питания прилично погасил.
Видяха с турбиной, куллер на проце на тепловых трубках, блок питания 600 ват в целом данная конструкция издаёт приличный шум вот на ней было интересно я и проверил - да работает хорошо НО в машину такого делать не буду, будут лишние 4000 грн сделаю полноценную шумку, а так не до этого.
В выходные специально проверил (заострил внимание) на 100км в час на 5ой передаче чудо не только музыку слушать можно, а ещё и разговаривать не особо громко, скорее ветер громче шумит чем двигатель с коробкой.

Последний раз редактировалось korupcioner; 10.11.2011 в 16:32.
 
Старый 26.10.2011, 11:03   #570
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murdok@i Посмотреть сообщение
Действительно, каждый владелец таврии, желающий уменьшить количество стуко-скрипов - обязан вложить 3-5т.грн на "пацанскую" шумку. Тут большинство "нищеброды", поэтому и ездим на таврии, поэтому и клеим "что попало". Если так рассуждать, то вообще весь форум нищеброды.
Я приклеил себе на двери совершенно левый материал и доволен, потому-что эффект - есть, а вложений - нет. А те 3-5к я лучше отложу на покупку машины(я имею ввиду машину).
плюс Адын разумному человеку
 
Старый 26.10.2011, 11:08   #571
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
скорее ветер громче шумит чем двигатель с коробкой.
ну сопсна никто и не говорил что шумит только коробка и двиг, гул в машине на большой скорости в немалой степени создают всякие щели в машине через которые гудит ветер
 
Старый 26.10.2011, 11:10   #572
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати было замечено что шумка пола в таврии дает больший ефект чем боков, это для тех кто думает с чего начать пол или бока
 
Старый 26.10.2011, 11:16   #573
DaVidoff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
будут лишние 4000 грн сделаю полноценную шумку, а так не до этого.
кстати делать в таврию шумку за 4т глупо, так как все равно поле этого действия ее рыночная цена не поднимется и на 500грн, просто выброшенные деньги.

P.S. когда шумка стоит четвертую часть стоимости машины это явно шумка для другой машины
 
Старый 26.10.2011, 11:23   #574
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
а если песка слой насыпать тоже классно зашумливает.
не поверите недавно переваривал фольцваген так там ВСЯ шумка из песка упакованного в маленькие мешочки!!!
Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
примерно как мои знакомы- да зачем масло хорошее лить это же таврия, а потом уууу правда говорили говно двигатель 120 тысяч прошёл.
[/FONT][/SIZE]
полностью с вами согласен, умы и лбы основной массы людей не прошибаемы!!!

Последний раз редактировалось Луазмастер; 26.10.2011 в 11:27.
 
Старый 26.10.2011, 13:32   #575
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Что тут спорить, если для одних важен эффект, и они его добиваются, а другим метод.
Кто-то топит смолу и кладет ее на пищевую фольгу, и получает колоссальный результат, а кто-то едет в крутой тунинх-центр где мастера с тремя классами за спиной и мешком понтов наклеят то же самое, только с названием фирмы и за хреналион килобаксов.
А потом субъективное самовнушение скажет что это "внатуре рабоатет", а все остальное- колхоз.
Вон японцы вообще создают звук мотора в антифазе, чтобы полностью заглушить шум машины для водителя- вот это метод!
Apollonium вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.