ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 17:47   #276
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,154
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Масло

шульц, при чем тут реклама? Высказал свое субъективное мнение. Шелл и ВР пробовались у товарищей. Если ты не сравнивал-не заводи людей в заблуждение. Смысл не тот же. Если ты Не пробовал, не видел разницы-не пости чепуху.
KULISH вне форума  
Старый 06.03.2009, 17:52   #277
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от KULISH
шульц, при чем тут реклама? Высказал свое субъективное мнение. Шелл и ВР пробовались у товарищей. Если ты не сравнивал-не заводи людей в заблуждение. Смысл не тот же. Если ты Не пробовал, не видел разницы-не пости чепуху.
-Ну ты, я так понял, объективно все сравнивал? И чем отличается тот самый БиПи? Может и результаты триботехнических испытаний есть?
Ну понятно что ХАДО - рулезззззз, а все остальное - туфта. Елки-палки, каждый день слышу одно и то же "Моя жизнь резко изменилась в лучшую сторону"

P.S. Я не понимаю смысл твоих наездов, вроде бы я не писал тебе "не мели чепухи" и т.д. Смысл моего поста ты, похоже, не понял.
Алекс Шульц вне форума  
Старый 06.03.2009, 18:46   #278
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,154
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Масло

Ну, извини, погорячился . Я не пишу ХАДО-рулеззззз. Просто выравнивание компрессии-показатель, более тихая работа-показатель, чисто внутри двигателя-показатель, и т.д. Каждый вибирает свое по ощущениям. Некоторые-по слухам и рекламе. . Ничего не имею против других масел, но для меня показательным стало ХАДО. И , вроде, пока не испортилось
KULISH вне форума  
Старый 06.03.2009, 19:08   #279
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Масло

Цитата:
Сообщение от KULISH
Ну, извини, погорячился . Я не пишу ХАДО-рулеззззз. Просто выравнивание компрессии-показатель, более тихая работа-показатель, чисто внутри двигателя-показатель, и т.д. Каждый вибирает свое по ощущениям. Некоторые-по слухам и рекламе. . Ничего не имею против других масел, но для меня показательным стало ХАДО. И , вроде, пока не испортилось
-Да я не ставлю цель сказать, что кто-то не так делает или что я все делаю правильно
Я о том, что каждый человек хвалит то масло, что использует и этот вопрос - субъективный. У самого было залито ХАДО, правда волею судеб я перешел на Делфи и таки ничего не заметил особенного в использовании Да, все чисто, работает, если нет новостей - "значит все карашо" Просто одни хвалят ХАДО, другие яростно критикуют даже Кук его рекомендует
Заливал Лукойл, Тебойл (он уже лукойловский ((), БиПи, ХАДО и еще что-то. Пашет, все крутит -карашо. Фильтр ставлю что-то типа Манн - тоже искал что-то супер-пуппер, да потом забросил это дело.
Алекс Шульц вне форума  
Старый 06.03.2009, 19:39   #280
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Масло

а можешь ещё и на отечественные масла перейти, к примеру ЛЕОЛ! очень даже, ДА!!!!!
psasa вне форума  
Старый 06.03.2009, 19:41   #281
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Масло

Цитата:
Сообщение от psasa
а можешь ещё и на отечественные масла перейти, к примеру ЛЕОЛ! очень даже, ДА!!!!!
-Меня, например, заинтересовал ТНК Магнум. Стоит, правда, ого-го
Алекс Шульц вне форума  
Старый 06.03.2009, 20:11   #282
politik
 
politik
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 5,480
Машина: сенс 2007 ГБО
Длина: 4710мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для politik с помощью ICQ Отправить сообщение для politik с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Масло

Алекс Шульц
сколько нынче? заливал в ноябре за 90грн/4л.
politik вне форума  
Старый 06.03.2009, 21:03   #283
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,154
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Масло

Хадо вроде уже под 150/4л
KULISH вне форума  
Старый 07.03.2009, 01:48   #284
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от psasa
а можешь ещё и на отечественные масла перейти, к примеру ЛЕОЛ! очень даже, ДА!!!!!
-Меня, например, заинтересовал ТНК Магнум. Стоит, правда, ого-го
ТНК не отечественное.
Залей лучше ЛЕОЛ Ультра 1040,SL\CF, п\синт. или гидрокрекинг!
смотри http://www.leol.ua/prod/text/name=oil-ultra-1040
psasa вне форума  
Старый 07.03.2009, 17:26   #285
Dream Studio
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Масло

psasa, пользуетесь Леолом?
Dream Studio вне форума  
Старый 07.03.2009, 17:46   #286
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Масло

да! в двигатель ЛЕОЛ Ультра п\синт 10w40,SL, в КПП ЛЕОЛ Форвад, GL-4
пользуюсь не первый год и доволен!
psasa вне форума  
Старый 07.03.2009, 17:59   #287
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Масло

А чем оригинальное и нормальное для Таврии масло Леол хуже поддельного Мобил,ВР и проч.???
 
Старый 07.03.2009, 18:29   #288
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Масло

преведи вопрос!
ПЕРЕВЕДИ вопрос! так правильней будет
psasa вне форума  
Старый 07.03.2009, 18:32   #289
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Масло

Куда его превести?
ПыСы: называется- поддержал на свою голву! Ша! Я не поддерживаю марку Леол...
 
Старый 07.03.2009, 18:48   #290
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Масло

а что ?
psasa вне форума  
Старый 08.03.2009, 01:44   #291
kot_zdorovyak
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Масло

Я собираюсь скоро залить Хадо, ато чот БиПи меня сосем не радует. А после того как увидел на щупе что-то типа смолы затвердевшей - аж в жар бросило! Это ж и в каналах во всх может такая хрень быть!!! Да и в холод оно загустевает так что не крутит движок совсем...

Думаю что Хадо надежнее чем сомнительные Кастролы и все такое... Ну эт лично мое мнение!
 
Старый 08.03.2009, 05:31   #292
Женя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Масло

пользуюсь бипи виско 3000 вроде нечего. а у когото есть еще притензии к бипи?
может есть провереное место где не паленный бп продают.
например епицентр?
 
Старый 09.03.2009, 01:47   #293
virtual
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Масло

Цитата:
Сообщение от KULISH
Хадо вроде уже под 150/4л
Эм... Пару недель назад 10w40 4л. на базаре стоило 210, в караване 230.
 
Старый 09.03.2009, 13:00   #294
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Масло

Нах вам Хадо? Под своим брэндом эти лохотронщики просто продают чужое масло, занимаются перепродажей. Не проще ли покупать сразу тот же мобил или Q8?
Storag вне форума  
Старый 09.03.2009, 14:06   #295
Женя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Масло

а че поповоду BP VISCO3000 10w40?
 
Старый 09.03.2009, 14:29   #296
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Масло

Нормальное масло. А вообще масло - это как вопрос религии, одним одно нравится а другим другое. На данный момент все масла одной вязкостной группы примерно одинаковые, различаются очень мало а цена зависит от имени производителя и раскрученности.
Storag вне форума  
Старый 09.03.2009, 20:37   #297
virtual
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Масло

Цитата:
Сообщение от Storag
Нах вам Хадо? Под своим брэндом эти лохотронщики просто продают чужое масло, занимаются перепродажей. Не проще ли покупать сразу тот же мобил или Q8?
Покупал шелл хеликс 10в40. Раньше был доволен. В последний раз где-то на 5-7 тысяче масло на ощупь перестало быть скользким, аж скрипело. Продавцы подтвердили, что изгадилось. Ходить опять искать чего ни попадя? Где уверенность, что то, что мне впарит продажник-барыга и есть хорошее масло, а не он продает мне какую-то залежалку по завышенной цене, чтоб сделать вид, что это сурьезное классное масло? Есть хада, вполне нормальное масло. То, что в нем типа какой-то ревитализатор - пофик, не вредит и хорошо. Показатель - в хадовские дорогие ненашемарки льют хадо, а не что-то другое. Плюс я беру практически со склада по интересной цене, в полной уверенности, что это не бодяга. Нафига мне эти поиски? Пока я что-то найду опять хорошее - оно снова изгадится. Изгадится оригинальное ХАДО - пойду на поиски. Пока - буду лить ХАДО.
 
Старый 09.03.2009, 23:41   #298
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Масло

Когда в паспорте инопомойки (дорогой или дешевой - неважно) будет написано в числе прочих рекомендованых масел масло ХАДО - я буду его лить, а пока это только треп, что его льют в дорогие иномарки. Еще скажи что в гарантийные ХАДО льют только когда надо кому-то впарить убитую вхлам тачку, на пару тысяч уйдут стуки движка и шум коробки, а как только поменяеш масло на нормальное (первым делом после покупки это замена технических жидкостей и разных расходников) тут и увидиш шо канкретно купил
Storag вне форума  
Старый 10.03.2009, 12:28   #299
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Масло

Цитата:
Сообщение от Женя
а че поповоду BP VISCO3000 10w40?
-кину пару лопат на вентилятор.
Сколько не пользовался Виской 3000 - нареканий не было. Делают в просвещенной Эуропе, в бельгии или германщине. Цена радовала - около 100-120 грн/4 л.
Претензий не было. залил по случаю синтетику Виско 5000 (может и не полная синтетика - не знаю). Так оно в прогретом виде было по вязкости как вода. Хорошо это или плохо - не совсем понятно. Читал в инете, что чувак эту воду отнес в полпредство биПи и ему так канистру без вопросов сменили. Вот и думай. но пока присадки не сработались - все должно быть в норме.
Важно правильно выбирать масла по вязкости. Хорошее, но чрезмерно вязкое или жидкое масло скорее всего будет похуже, чем менее именитое и/или качественное, но с правильно подобранной вязкостью. Хотя пакет присадок - это NB
Алекс Шульц вне форума  
Старый 10.03.2009, 20:51   #300
Романоff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масло

Мне предложили масло Tadex 5W-40 типа синтетика, конистра 4литра 170uhy , произведено в польше, посоветовали друзья с СТО говорят неплохое? 25000 проходил на Кастроле 10W-40 когда оно было не Турецкое было хорошо а потом пипец, 2000-3000 оно черное, в идеале АРАЛ но нигде нет.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.