ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Автозвук

Автозвук Как сделать так, чтоб Ваш автомобиль "зазвучал"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 10:53   #1
Magnat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продукция Monacor

Кто пользовался продукцией компании Monacor ( акустика, сабы, усилители...) какие будут отзывы(какие у них конкуренты в том же ценовом диапазоне)? В частности хотелось услышать мнение о мидах NEOKICK.
 
Старый 18.03.2008, 12:04   #2
Vertual
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продукция Monacor

катаюсь с твитерами DT-284 звук выше всяких похвал. Хотя дизайн корпуса могли-бы и поуниверсальнее сделать, а то крепежную шайбу с интерьером не очень пока получается подружить.

неокики -165 немного слышал, звучат неплохо, даже на ненастроенной системе. В руках неестественно легкие. Когда выбирал между ними и phase audiophile, всетаки предпочел взять традиционные динамики. Из недостатокв которые описывал Алекс, неокики хорошо играют до 2х килогерц. и нужно либо твитеры которые от 2х килогерц подхватят, либо 3ю полосу... Но честно говоря, это редкий динамик с неодимовым магнитом и двумя катушками.
 
Старый 19.03.2008, 00:24   #3
Magnat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

А какие у тебя сейчас миды?
 
Старый 19.03.2008, 09:50   #4
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Magnat
Кто пользовался продукцией компании Monacor ( акустика, сабы, усилители...) какие будут отзывы(какие у них конкуренты в том же ценовом диапазоне)? В частности хотелось услышать мнение о мидах NEOKICK.
Миды чахлые. Поставили недавно, у хозяина разочерование.
Пасечник вне форума  
Старый 19.03.2008, 10:33   #5
Alex.z
 
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 80
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex.z с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Миды чахлые. Поставили недавно, у хозяина разочерование.
Миды как раз не чахлые,мощу держат - мама не горюй,а вот расстроился он не от компонентов,а от качества установки.Он мне и фоты вываливал..... :wink:

Цитата:
Сообщение от Vertual
Из недостатокв которые описывал Алекс, неокики хорошо играют до 2х килогерц.
Это не недостатки,а замеренная АЧХ при установке мидов в штатные места без доворота....собственно все 6" так валят при такой установке :wink:
Alex.z вне форума  
Старый 19.03.2008, 10:41   #6
Пасечник
 
Пасечник
 
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 1,643
Машина: T31 & AR 940
Длина: 4340мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Пасечник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция Monacor

[quote="Alex.z"]
Цитата:
Сообщение от Пасечник
Миды чахлые. Поставили недавно, у хозяина разочерование.
Миды как раз не чахлые,мощу держат - мама не горюй,а вот расстроился он не от компонентов,а от качества установки.Он мне и фоты вываливал..... :wink:

Как он изъявил желание так ему и поставили.

Интересно что ему не понравилось в установке. Если знаешь, можно тут можно в аську или личку.
Пасечник вне форума  
Старый 19.03.2008, 14:04   #7
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Добрый день всем.
Разговор я так понимаю идет обо мне, а точнее об акустике Monacor Neokick, которую в недалеком прошлом устанавливали на мою Hyundai Sonata NF.
Раз уж зашел спор, попытаюсь внести кое-какие уточнения.
По совету Alexa я обратился к ребятам для инсталляции. Уточню, что головное устройство и усилитель уже были установлены, и кабеля разведены. Требовалось установить миды Neokick, твитера Eton 280, кроссоверы к ним, и сабвуфер EarthQuake SWS-8 в заднюю полку в варианте FreeAir. Так-же необходимо было сделать вибро/шумоизоляцию передних дверей и подготовить (усилить и обесшумить) заднюю полку. В задней полке было штатное место под установку штатного 8 дюймового саба. Все компоненты были привезены с собой. Пожелания были в обязательной установке мидбасов и твитеров под штатные сетки (знаю что нехорошо, но нужно ) и довороте мидбасов на ручку КПП.

Утром машину оставил, вечером приехал забрал. Сказали, что все сделали, все получилось, все ок, только не хватило провода, который я привез, и на пищи поставили свой. Ок, спасибо и я уехал.

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Миды чахлые. Поставили недавно, у хозяина разочерование.
Интересно, а с чего Вы решили, что у меня разочарование ? Ведь больше мы не общались? После установки я позвонил только один раз, сказать, что тарабанит задняя полка, но так и не заезжал, решил посмотреть сам.

Пару недель катался, слушал. Кроме дребезга сзади, еще доставало то, что через 15-20 мин прослушивания начинала раскалываться голова. После попыток разобраться что и как, прослушивания тестовых дисков возникли подозрения на неправильную фазировку. И вот дождавшись субботы, решил разобрать заднюю полку, посмотреть, что гремит, и проверить все подключения.

С задней полкой оказалось все просто, обшивку ничем не проклеили, и она просто тарабанила по фанере. Обклеил всю десятым битопластом, и все ок, ничего не дребезжит.
Переход к дверям. А тут уже пошло интереснее Снял карту и обалдел... Мидбасы стоят на штатных пластиковых креплениях, никто не делал колец из фанеры и никто ничего не доворачивал. Кроссы не закреплены.Самое интересное, я когда у Вас был - спрашивал, мол ребята, там в комплекте клемм нет, может купить, привезти? Нет, у нас все есть, ничего не нужно.. И тут я вижу подключение кросса.. ужас.. просто провода под болтики зажаты... Но это еще цветочки. Смотрю на провода к пищу и тоже офигеваю.. в лучшем случае 0,75 квадрата дешевого провода.. а я ведь Monster привозил. Отключаю все, разматываю изоленту в месте соединения с пищами, и офигеваю второй раз.. клемм видно новых не нашлось, откуда-то откусили старые с кусочками проводов и ПРОСТО примотали... даже припаять поленились ! Вообще перетянул пищалку, уложил провода, ПРАВИЛЬНО подсоединил все. Ребята умудрились перепутать полярность от уся к кроссам, и от кроссов к пищам. То есть они вообще не смотрели и не проверяли полярность. Работа на отстань называется.

Самое главное, после переподключения все встало на свои места. Фаза как фаза, ярко, четко, строго по центру (на ручнике сидел ), противофаза расползается по сторонам, все как положено И главное - башка не болит, слушаешь с удовольствием.
И NEOKICK-ами я ДОВОЛЕН ! Хорошо звучат, и бас и громкость, все у них ок. Твитера немного хуже, сцена низкая, но это явно проблемы расположения, а это мой компромисс
Пару фоток, качество плохое, мобилкой делал..
 
Старый 19.03.2008, 14:48   #8
Kalya
 
Kalya ?
 
Адрес: Киев, Чоколовка
Возраст: 39
Сообщений: 2,675
Машина: гнилое ведро
Длина: 2470мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Kalya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

а это дверь уже с шумкой?
__________________
Дверей, как и сисек, должно быть две (с) Jetpilot
Kalya вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:02   #9
Jedy
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,815
Длина: 1010мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от MalyshOk
И тут я вижу подключение кросса.. ужас.. просто провода под болтики зажаты...
Будешь смеятся, но "на болтики" это на самом деле лучший способ крепления. Я сам для себя делал раньше на клеммах, которые припаивал или обжимал. Но потом отказался от этой идеи.
Если паять - то провод в месте пайки становится хрупким и не гибким. И со временем (через пару монтажей/демонтажей) переламывается именно в месте перед клеммой.
Если обжимать - то тогда в чем смысл еще одного окисляющегося да и по сути лишнего соединения ?
Ну и еще один недостаток клеммы - она удлинняет место соединения и образует в этом месте своеобразный жесткий "рычаг". И если места мало и провода тебе надо отвести в сторону, то потянув за провод через этот самый рычаг с легкостью выламываем колодку на усе или кроссе
Если крепить провод без клеммы "под болтик". То провод можно очень сильно натянуть - ничего не поломается.

Цитата:
Сообщение от MalyshOk
Самое главное, после переподключения все встало на свои места. Фаза как фаза, ярко, четко, строго по центру (на ручнике сидел ),
А смысл сидеть на ручнике ? Сидишь то на самом деле левее. Так что и фазу надо слушать именно с водительского места, а не "на ручнике".

ЗЫ: Скрутка на фотке сделана весьма грамотно, по всем правилам. О надежности скрутки vs пайки Маша Синичкина тут выкладывала эксперимнет с проводами на балконе.
Хотя я стараюсь избегать скрутки, дабы избегать изоленты. И все делаю через переходные колодочки.
__________________
[IMG]http://tavria.org.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10059&d=1206710801[/IMG]
Jedy вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:08   #10
Uksus
 
Адрес: Киев
Сообщений: 270
Длина: 1070мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Uksus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Jedy
А смысл сидеть на ручнике ? Сидишь то на самом деле левее. Так что и фазу надо слушать именно с водительского места, а не "на ручнике".
Можно и на ручнике там расстояние до бортов примерно одинаковое
__________________
Что силы зла могут сделать для тебя сегодня ?!

Даже без накурки все машинки разные (с)BOXster

ВОТ ЕСЛИ БЫ....
утки правили миром, то на празники они бы ловили людей и запихивали им яблоки в задницу. но не ели, бикоз травоядные (c) УПА
Uksus вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:12   #11
Шкряб
 
Шкряб
 
Адрес: Pakistan
Сообщений: 1,932
Длина: 1150мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Шкряб с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Мда... Наверно это чертовски неприятно ... :roll:

Я кстате полузуюсь обжимкой для изолированых клемм, ничего не
обламывается и даже изоляции не требует.
__________________
Одна работа без забавы - от нее тупеешь, право!
Шкряб вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:14   #12
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Jedy
А смысл сидеть на ручнике ? Сидишь то на самом деле левее. Так что и фазу надо слушать именно с водительского места, а не "на ручнике".
Голова процевая, уже все настроил на себя, на водительском месте. А определять фазу / противофазу все-же лучше с отключенными задержками, сидя посредине


Цитата:
Сообщение от Jedy
ЗЫ: Скрутка на фотке сделана весьма грамотно, по всем правилам. О надежности скрутки vs пайки Маша Синичкина тут выкладывала эксперимнет с проводами на балконе.
Хотя я стараюсь избегать скрутки, дабы избегать изоленты. И все делаю через переходные колодочки.
Вопрос не в скрутке, а в том, что новой клеммы не нашлось.. лепили из того, что было
 
Старый 19.03.2008, 15:19   #13
Шкряб
 
Шкряб
 
Адрес: Pakistan
Сообщений: 1,932
Длина: 1150мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Шкряб с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от MalyshOk
Вопрос не в скрутке, а в том, что новой клеммы не нашлось.. лепили из того, что было
А что провод себе оставили, тот что ты привез ?
__________________
Одна работа без забавы - от нее тупеешь, право!
Шкряб вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:23   #14
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Шкряб
А что провод себе оставили, тот что ты привез ?
Не знаю.. кросс на другом конце двери стоит... может и не хватило.. не мерял. Просто новый поставил и все..
 
Старый 19.03.2008, 15:40   #15
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Эм...может Оленевод себе на работу джамшутов набрал?
так нельзя.
ex_Dancer вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:46   #16
Jedy
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,815
Длина: 1010мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от MalyshOk
Голова процевая, уже все настроил на себя, на водительском месте. А определять фазу / противофазу все-же лучше с отключенными задержками, сидя посредине
Ааа, ну так бы и писал сразу. Ато я думал, ребята постарались,- отстроили сцену - на водителя (путем переполюсовки ближнего мида, приглушения ближней пищалки + компенсация "завала" на мидбасе сабом). А ты все паламал и доволен
А с процем - да, совсем другое дело. Можно и "на ручнике" проверять. Хотя я просто по цвету проводов правильно соединяю и этого достаточно

Цитата:
Эм...может Оленевод себе на работу джамшутов набрал?
Подождем их, думаю вскоре отпишутся. Пока вторая сторона не выслушана - выводы делать рано.
__________________
[IMG]http://tavria.org.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10059&d=1206710801[/IMG]
Jedy вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:52   #17
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Jedy
Цитата:
Сообщение от MalyshOk
Голова процевая, уже все настроил на себя, на водительском месте. А определять фазу / противофазу все-же лучше с отключенными задержками, сидя посредине
Ааа, ну так бы и писал сразу. Ато я думал, ребята пострались,- отстроили сцену в безпроцессорной двухполоске на водителя (путем переполюсовки ближнего мида, приглушения ближней пищалки + компенсация "завала" на мидбасе сабом). А ты все паламал
А с процем - да, можно и "на ручнике" проверять. Хотя я просто по цвету проводов правильно соединяю и этого достаточно
Да, но как то уехав от установщиков, и приехав в гараж облом опять снимать карты, демонтировать заднюю полку... вроде не для этого туда ездил (причем о цене даже не торговался, сколько сказали - столько заплатил) Я не хочу рассказать какие все плохие, я вообще не думал писать все это, но хочу уточнить что NeoKick мне НРАВИТСЯ. А то как это было все установлено, я описал. Спорить ни с кем не буду Хорошо это или плохо - решайте сами. :wink: :roll:
 
Старый 19.03.2008, 15:57   #18
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Хм... С клеммами вроде разобрались, провод на пищали такой и должен быть, плоский с наименьшей емкостью, сопротивление тут как раз первично, в виду крайне малой мощности, а вот емкость у толстых проводов сильно возрастает.
Кольца в двери... смотрели... крутили... штатный подиум уже имеет небольшой доворот и, что самое главное, плотно прижимает края динамика к карте, заставляя его играть на сетку. Если сделать из фанеры - динамик будет играть под карту, что только ухудшит картину. Больший доворот увеличит привязку слушателя к своей стороне, практически ничего не добавив в тоналке. Материал колец пластмасса-фанера можно было бы поспорить, если бы корзина монакора не была сделана из того же пластика. Поэтому все проклеили, максимально задемпфировали и собрали. Нарезать дров как бы не проблема.
По задней полке, ее нужно было не проклеивать, а стянуть саморезами с фанерой, тогда было бы еще лучше. Честно говоря - просто забыли. Я вообщем то сказал по телефону - подъедешь, посмотрим, сделаем. Без проблем. Тут надо еще отметить... человек приехал с просьбой обесшумить двери, подключить динамики и саб. На месте оказалось что необходимо полностью изготавливать заднюю полку под фриэйр. На возражения что одного дня не хватит было категорически сказано, что машина нужна завтра рано утром. Работали с 9 утра до 1 ночи с получасовым перерывом на обед, без перекуров. Честно говоря в час ночи, лично мне уже было не до фазы, хотя метод отслушки на ручнике можно и оспорить.
От себя могу добавить, что уверен, если хозяину подставить вместо монакоров более дешевые морель тэмпо - шансов остаться у монакора не будет. Чуствительность крайне низкая, середины нет вообще.
Неокики - неплохая акустика для владельцев субару СТИ или миц эволюшн, где борьба идет за каждый грамм на покатушках, ну и в откровенно плоских дверях типа старого патрола, вито,... куда впринципе ничего другого не влезет. Но и там им хорошую конкуренцию составят более дешевые блау ОД.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума  
Старый 19.03.2008, 15:59   #19
Vertual
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Alex.z
Цитата:
Сообщение от Vertual
Из недостатокв которые описывал Алекс, неокики хорошо играют до 2х килогерц.
Это не недостатки,а замеренная АЧХ при установке мидов в штатные места без доворота....собственно все 6" так валят при такой установке :wink:

А я и не жужжу, пока в процессе настройки, доволен тем, что есть Может мне медьведь по ушам прошелся, но я не слышу сдвиг верхней точки у мида между 2мя и даже 5ю килогерцами, при любой крутизне кроссовера. А вот пиши всетаки при точке среза 2 килогерца и крутизне 6 дб/окт относительно 3,2 кгц начинают терять самые верха. т.е. уже получается идет перегрузка...
 
Старый 19.03.2008, 16:00   #20
Alex.z
 
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 80
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex.z с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Валер, только на меня не обижайся,ежли чего.Я Ивана многим клиентам советую,видел/слышал не одну их машину....странно вообще :roll:

Цитата:
Сообщение от Vertual
А вот пиши всетаки при точке среза 2 килогерца и крутизне 6 дб/окт относительно 3,2 кгц начинают терять самые верха. т.е. уже получается идет перегрузка...
здрасте... первым порядком на 2кило?? :shock: ....смотри спалишь 8)
Alex.z вне форума  
Старый 19.03.2008, 16:06   #21
MalyshOk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от Olenevod
Работали с 9 утра до 1 ночи с получасовым перерывом на обед, без перекуров. Честно говоря в час ночи, лично мне уже было не до фазы, хотя метод отслушки на ручнике можно и оспорить.
Хм... я в 9 вечера уже уехал от вас... какие час ночи?
 
Старый 19.03.2008, 16:10   #22
Vertual
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

спалю, опять куплю, не в первый раз Пищи если не вламывать им и на полную полосу могут играть :wink: И то сперва злобно клацать начнут а потом только сгорят.

Сейчас слушаю всетаки со вторым порядком на 3,2 кгц при -3 дб. толи усилитель толи тональный баланс головы. Если на усилке отжата кнопка -12дб (чуствительность входа) то слабая середина, но зато басы и верхи отличные. клац кнопку пропадает бас (на слух даже сабовый, когда саб вообще никакого к нему отношения не имеет) ослабевают верхи но зато середина появляется.
 
Старый 19.03.2008, 16:11   #23
ex_Dancer
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Длина: 1350мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для ex_Dancer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продукция Monacor

с 9 утра до часу ночи...
это ж 16.5 рабочих часов. :shock:
с одной стороны респект за усердие, с другой... а шо там делать столько времени то? :shock:
ex_Dancer вне форума  
Старый 19.03.2008, 16:24   #24
Рост ®
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от MalyshOk
Цитата:
Сообщение от Olenevod
Работали с 9 утра до 1 ночи с получасовым перерывом на обед, без перекуров. Честно говоря в час ночи, лично мне уже было не до фазы, хотя метод отслушки на ручнике можно и оспорить.
Хм... я в 9 вечера уже уехал от вас... какие час ночи?
Ви це серйозно? Скажу чесно, якби мені хтось поставив такі умови, він би був посланий в іншу студію ставити свої умови там. Ви дійсно вважаєте, що можна всю цю роботу зробити за день? Тоді ви отримали те, на що заслуговуєте. Зробити все це з повним дотриманням технології в поставлений вами термін було не рально.
 
Старый 19.03.2008, 16:30   #25
Рост ®
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продукция Monacor

Цитата:
Сообщение от ex_Dancer
с 9 утра до часу ночи...
это ж 16.5 рабочих часов. :shock:
с одной стороны респект за усердие, с другой... а шо там делать столько времени то? :shock:
Мосьє халтурщик? Тоді зрозуміло.
В мене на акустичну підготовку двох дверей іде два-три дні мінімум. Це в середньостатистичних проектах. Невже, якщо би можна було зробити скоріше, я би навмисно тягнув час? Тут же почасової оплати нема, правда?
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.