ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 15:04   #1
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 47
Сообщений: 9,320
Длина: 125770мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию Реорганизация ЗАО в ТзОВ

Короче у знакомых председатель правления какогото фига затевает сабж. Сам председатель контрольного пакета не имеет. Преследуемая цель - неясна и не говориться. У знакомых около 6% акций. Собственно вопрос - чем это может грозить и нафига это может делаться? Я рассматривал как вариант, что он может пробовать отбиваться от выборов председателя. Но так как он контрольного пакета не имеет - не получится. Кроме того - после реорганизации один фиг должны будут выбирать директора, т.е. дополнительный гимор для него. А так как выбрали его "на грани" - знакомые со своими 6% имеют реальную возможность создать бардак. И все равно вроде по законодательсту раз в год минимум должно проводиться общее собрание ТзОВ.
Кто что посоветует?
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:34   #2
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,283
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию Re: Реорганизация ЗАО в ТзОВ

а может все дело в том, что для ООО нужен сравнительно небольшой уставной капитал - всего 100 МОТ, а это 52 500 грн...
т.е. уменьшается уставной капитал, а вот куда он пойдет :wink:
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:51   #3
div
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реорганизация ЗАО в ТзОВ

При чем здесь уставной капитал? Просто в ЗАО очень много гемора в виде отчетности в комисию по ценным бумагам (этот гос.орган еще похлеще чем налоговая), поэтому многие ЗАО, если позволяет количество акционеров, стараются перерегистрироваться в ООО. Но пройти процедуру перерегистрации, это тоже хлопотное дело.
А наделать бардака в АО можно и с одной акцией, только были бы деньги для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:27   #4
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 47
Сообщений: 9,320
Длина: 125770мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию Re: Re: Реорганизация ЗАО в ТзОВ

Мне вот что интересно:
1. Для среднего акционера чем это может аукнуться?
2. Увеличиться ли беспредельнических возможностей для председателя-директора? А то он и так сволота редкая
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:38   #5
div
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Реорганизация ЗАО в ТзОВ

Цитата:
Сообщение от AndrewK
Мне вот что интересно:
1. Для среднего акционера чем это может аукнуться?
2. Увеличиться ли беспредельнических возможностей для председателя-директора? А то он и так сволота редкая
1. Абсолютно ничем, одно только отличие, что в ЗАО он акционер, а в ООО будет участником общества, доля его от этого никак не поменяется.

2. Если директор "сволота редкая", то ему все равно где воровать, в ЗАО или ООО, мне кажется проще его переизбрать если у него поддержка "на грани" как вы сказали. И не обязательно директору иметь контрольный пакет что-бы стать директором, более того, по закону он вообще может не быть акционером. Возможно у него есть поддержка среди акционеров, которые имеют контрольный пакет в этом АО.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.