![]() |
|
|||||||
| Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#2 |
|
Я подключал к кнопке аварийки. Выводы 12 и 4 кнопки.
Совет: помни, что при монтаже охранки важен нестандартный подход. Не ставь блок в районе приборки и т.п. И ещё: машину можно завести куском провода. В салоне или под капотом. Постарайся отсечь эту возможность. Подумай. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
во во..со всякими сканерами
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
эт вообще просто делается, сам знаю как (в технаре проходили)
а если че нить дорогое угоняют, бэнтли там или еще че, даже этого не надо просто подсаживаются на перекрестке пара парней и приставляют ствол к веску, катают пока не расскажешь все секреты и степени защииты, потом где нить в другой области отпустят
__________________
БЖ |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
У тебя не бентли. И именно твою машину никто угонять не собирается (надеюсь.) Нужна защита от случайной шпаны, нариков и т.п. Короче, от неподготовленного грабителя. Секретку ещё поставь - как защита от сканеров и т.п.
Ты, кстати, не в СТРП часм учился? |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
А ещё есть приспособа, называется GSM 3x4. Готовая охранка с возможностью дозвона на мобильник. Симку туда вставляешь и вуаля. В зависимости от модели может звонить на 2-3 номера, отсылать СМСки при тревоге, пропадании питания и т.п., а ещё может к GPSу подключаться и отправлять координаты СМСой по запросу. А ещё можно послушать, что в салоне происходит. Звонишь на неё и всё. Тока цена кусается - 600-900 грн.
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Цитата:
__________________
БЖ |
||
|
|
|
|
|
#9 |
|
Согласен про GPS. Ставил их на машины, так антенну от них надо чуть ли не наружу выкидывать, чтоб нормально работал. И в инструкции написано, что плохая погода или листва могут ухудшать приём и давать неточные координаты.
А про GSM-модуль, так ты получаешь в итоге 2-х зонный прибор с автономным питанием(если акк. отрубят), задержкой на вход-выход, возможность звонить на 2-3 номера, прослушивать, что происходит в салоне и т.д. Есть устройства-переходники на определённые модели телефонов(старые сименсы и ещё какие-то). Подтыкается к системному разъёму телефона и выполняет практически те же функции. Стоят заметно дешевле(150-200 грн.) А просто телефон - тоже хороший вариант, имеющий право на жизнь, тока ему нужна ещё схема, которая его бы периодически сбрасывала(СМСки и пр. фигня) и при сработке не просто зажимала кнопку быстрого набора, а через некоторое время нажимала сброс и повторяла операцию. Реализуется на цифровых компонентах, если хорошо учился, то легко сообразишь. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Поделись опытом установки замков на таврию. У меня их нет.
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
полазь по бж :wink:
__________________
Автоэлектрик Диагност 0956003357 |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Dima-simfer
тебе что именно надо показать???
__________________
Автоэлектрик Диагност 0956003357 |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
http://iem.org.ua/tavria/26.04.2008/26042008(010).jpg
http://iem.org.ua/tavria/26.04.2008/26042008(013).jpg этих картинок хватит???(приводы цз синие)
__________________
Автоэлектрик Диагност 0956003357 |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Спасибо, то, что нужно. Меня интересовали фотографии конкретных решений.
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
вот кстате описано решение gsm секретки. кому нужно..
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...E9%E4%E6%E5%F0
__________________
БЖ |
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Стоп для подключения сигналки к аворийке используют два диода, коорые устанавливают в разрыв 12 и 4 кнопки аварийки, ДЛЯ ТОГО ЧТО_БЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ АВАРИЙКИ-ПОВОРОТНИКА, НЕ ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ КОТОРОЕ ПАЛИТ СИГНАЛКУ!!!!!!!! КАКАЯ У ТЕБЯ СИГНАЛКА?? Далеко невовсех предусмотрена защита!!!
|
|
|
|
#18 |
|
А у меня из сигналки выходит один провод, затем спайка и 2 утолщения в термокембрике. Там диоды и сидят. А если их нет, то, просто при включении одного поворотника будут гореть обе стороны. По крайней мере, при моей сигналке, схеме включения и электропроводке будет именно так. Хотя не проверял.
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Адрес: Харьков, Новая Водолага
Возраст: 39
Сообщений: 90
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
|
Какую сигналку выбрать?
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
ну тут, для начала, нужно исходить из средств.
почитать отзывы о разных марках и моделях, узнать характеристики, и от этого решить что покупать. например я брал доберман- дешево, функции все, и взломать ничуть не легче чем тот же самый шериф. а выбор за вами...
__________________
БЖ |
|
|
|
|