ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Тавроклуб

Тавроклуб О жизни Тавроклуба, ТавроВстречи, развитие и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 09:28   #1
Oleg-ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поездка в Киевский музей авиации 7 августа

1 декабря 1991 года, как сообщает Википедия, за независимость Украины проголосовали 90,32% . А 24 августа 1991 года Верховная рада провозгласила независимость Украины. Таким образом, для нас с вами закончилась эпоха великой державы – Советского союза. При распаде Союза Украине досталась уникальная военная техника. К сожалению, судьба многих экземпляров весьма печальна –многие из них были порезаны на металлолом. К счастью, столь печальная судьба постигла не всю технику. Ряд уникальных экземпляров сохранились в музеях, на стоянках и, иногда, в воинских частях. К сожалению, чем дальше – тем меньше и меньше остается этой техники. А это – наша с вами история!
28 марта 2009 года Автотим организовал поездку в Полтавский музей авиации. http://www.autoteam.kharkov.ua/59 Интерес к экскурсии проявили около 150 человек из разных городов Украины. Во время экскурсии мы не только посмотрели уникальную военную технику – стратегические бомбардировщики, но и обсудили с представителями проблемы музея. Основной проблемой, пожалуй, является недостаток внимания к нашей истории. В сегодняшние сложные времена мало кто задумывается над сохранением уникальной техники и, под шумок, она уходит в металлолом. Таким образом, привлечение внимания к проблеме сохранения уникальных памятников истории (а большинство этих самолетов уже никогда не поднимутся в воздух) даст шанс нам и нашим детям еще раз "живьем" увидеть эту технику, почувствовать ее мощь и потенциал.
Именно с этой целью, привлечения внимания, 13-14 июня 2009 года прошло очередное мероприятие АвтоТима (http://www.autoteam.kharkov.ua/67). В рамках шефской помощи была снова организована поездка в Полтаву, в музей стратегической авиации. В этот раз все желающие приняли посильное участие в мытье авиационной техники. Многие спрашивали - зачем вам это надо? Ответ, в принципе, длинный - это наша история и мы хотим принимать посильное участие в ее сбережении. Если сейчас по штатному расписанию кроме охраны в музее нет никого -то кто то должен поддерживать технику хоть как то. Ну и, естественно, это - неординарное мероприятие, которое привлекло внимание к самолетам, музею, проблемам музея и т.д. Да и мало кто может похвастаться, что провел ночь в палатке, как говориться, “под крылом самолета”! Такие впечатления - они на всю жизнь! Экскурсия - это, конечно, хорошо… Все посмотрел, все уяснил… Но вот пощупать своими руками каждый сантиметр корпуса – т.е. в прямом смысле прикоснуться руками к нашей истории и сделать хоть что-то для ее сохранения – это, согласитесь, совершенно другое…
Несколько неожиданно для нас Полтавская акция по мытью самолетов получила достаточно широкий резонанс. И к нам поступило предложение провести аналогичную акцию, но уже в музее авиации в г. Киеве. У них тоже есть что мыть! В Киевском музее авиации можно увидеть личный Ту-104 маршала Ворошилова и стратегический бомбардировщик, сбросивший первую водородную бомбу.
В этот раз мы бы хотели привлечь к акции представителей разных автомобильных клубов и, пользуясь случаем, провести совместную акцию. Со своей стороны руководство музея планирует пригласить на это мероприятие представителей СМИ. Мы надеемся, что такая совместная акция поможет нам привлечь внимание к проблеме сохранения уникальных исторических памятников военной техники времен СССР.
Учитывая формат акции количество участников будет ограничено. Подать заявку на участие Вы можете связавшись с представителями АвтоТима на форуме или по телефонам. Пожалуйста, учитывайте, что будет составляться список на пропуск машин (и людей) на территорию музея и будет не очень красиво, если кто-то попадет в список, а потом не приедет, в это время как другие не смогут принять участие в акции из-за ограничений по количеству.

Предварительный регламент для тех кто едет из Харькова
7 августа. 15:00. Сбор колонны на Киевской трассе. Первый карман за пос. Песочин.
7 августа. вечер. Прибытие на место. Разбивка лагеря. Знакомство. Ужин. Отбой..
8 августа. Суббота. Мытье самолетов.
Вечером - ужин. песни, пляски, гитара, байки, обмен впечатлениями..
9 августа. Воскресенье... Завтрак и выдвижение домой...

Размещение - палаточный городок.
Питание: Каждый берет на себя. Бонус - кулеш от АвтоТима.

Подробнее тут: http://www.autoteam.kharkov.ua/forum...t=1888&start=0


Заявки направлять на kyiv@autoteam.kharkov.ua
Формат заявки:
1. Клуб.
2. Авто, марка, номерной знак
3. Количество человек в экипаже и свободные места, если есть.
4. Контактный телефон и имя ответственного лица
5. наличие дополнительного оборудования: мойки, швабры, тряпки, мочалки....


Справки по телефонам:
Анатолий (Умник): 8-050-325-83-17
Игорь (Джонсон): 8-067-712-16-74


  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:33   #2
Nykolay
 
Nykolay
 
Адрес: КИЕВ, Троещина
Сообщений: 530
Машина: LADA 21154 1.6i
Длина: 2040мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Nykolay с помощью ICQ
По умолчанию Re: поездка в Киевский музей авиации 7 августа

Немогу понять, это Киевский или полтавский.
Nykolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:42   #3
Oleg-ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: поездка в Киевский музей авиации 7 августа

В Киевский..
В Полтавский уже ездили...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:19   #4
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,519
Машина: Seatik
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Re: Re: поездка в Киевский музей авиации 7 августа

В принципе, киевляне же могут быть и без ночевки? Просто приехать в субботу, поучаствовать мойке самолетов, пообщаться с гостями и уехать себе спать домой, я так думаю
__________________
В связи с тем, что банкет затянулся, стриптизерша начала жрать торт изнутри.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:41   #5
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: поездка в Киевский музей авиации 7 августа

А что, отличная идея, я там еще не был.
Вывешивайте список тавроводов которые едут.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:42   #6
Oleg-ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: поездка в Киевский музей авиации 7 авгус

http://www.autoteam.kharkov.ua/forum...php?f=9&t=1905
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:52   #7
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,519
Машина: Seatik
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: поездка в Киевский музей авиации 7 а

Oleg-ua а если мы будем без жилья, все равно надо регистрироваться?
я наверное поеду, потому что "день автомобильной дружбы" который планировали сделать тоётаклуб, и который ожидался тоже на 8 августа, помоему накрывается, потому что инфы до сих пор нет.
Я предложила соместить приятное с полезным автопати + мытье самолетов, нехнаю что они на это скажут.
__________________
В связи с тем, что банкет затянулся, стриптизерша начала жрать торт изнутри.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:23   #8
Oleg-ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поездка в Киевский музей авиации

Регистрироваться обязательно, т.к. подаются списки автомобилей и людей заранее и въезд будет по спискам.
Желательно точно знать будете или нет, т.к. кол-во машин(людей) ограничено, чтобы вы записались и не приехали, а тот, кто хотел попасть - не смог из-за того что исчерпан лимит.
Если есть вопросы, звони
Анатолий (Умник): 8-050-325-83-17
Игорь (Джонсон): 8-067-712-16-74
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:31   #9
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,519
Машина: Seatik
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: поездка в Киевский музей ави

http://www.segodnya.ua/photoreports/14070874.html
__________________
В связи с тем, что банкет затянулся, стриптизерша начала жрать торт изнутри.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.