![]() |
![]() |
#1 |
![]()
Так и не поборов вытекание бензина из "сапуна" бензобака, полностью его загерметизировал. Катаюсь так уже месяц. В лютую жару при откручивании пробки чувствуется давление выходящих паров.
Наблюдаемые плюсы: - Машина перестала глохнуть на 2-3 минуту езды после стоянки в жару из-за нехватки бенза. Наверно он или в бак не стекает или пробки не образуются. хз. - Не теряется на испарение летом литр бензина в неделю или сколько там? Что думают тавроводы? Когда бак лопнет? ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
![]()
карб или инж ....?
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I) Человек может всё, пока не начинает что-то делать |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Забанен
Адрес: Мелитополь
Возраст: 54
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
|
![]()
Я так думаю что карб....инжевый бак оснащен кучей всяких уравнивателей, улавливания паров и прочей лабуды....да и не глохнет инж на жаре после 2-3 мин простоя, нет там вскипания в рампе, а если и есть, то ЭБН его быстренько продавит (ну чихнет разок да и то изредка)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
ТавроСтрелок
|
![]()
смысла не вижу, с сапуном что?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
![]()
Карб, в сапуне и диаметр отверстия регулировал, и его высоту и наклон трубки от него к баку, всегда льется с него одинаково.
Или надо скорость перед поворотом всетаки сбрасывать? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Забанен
|
![]()
поставь вместо пробки крышку расширительного бачка)
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,534
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
|
![]()
Нормальная идея,только хочется такие же восторги услышать позже,когда холодно станет,будут перепады температур порезче,когда глохнуть начнет мотор по совершенно непонятной причине.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
![]() Цитата:
![]()
__________________
БЖ |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Адрес: західна Україна, Івано-Франківськ
Возраст: 48
Сообщений: 494
Машина: ТН 1,2L; VW Caddy
Длина: 1610мкм
Диаметр: 31мм
|
![]()
Просто при езде, а особенно в зад с резким торможением бензин попадает в трубку. А дальше под давление выпаров он выплюхивает наружу. Кстати у нас во дворе две таврюхи и одна славка. Так в очень жаркую погоду плескают все. Но если в баке меньше половины бензы, то даного действия непроисходит.
__________________
"Свобода - це не те, що вам дали. Це - те, що у вас не можна відняти." Вольтер |
![]() |
![]() |