28.03.2015, 00:44
|
#1
|
♂
Адрес: Житомир
Возраст: 60
Сообщений: 6,157
Машина: VW Polo Sedan, Таврия-пикап
Длина: 94480мкм
|
Нарушение пользователю Sarafan: переход на личности
Сообщение: Сала идиотам, прошел год, не пора ли подводить итоги?
Пользователь: Sarafan
Нарушение: переход на личности
Баллов: 3
Примечание администрации:
Сообщение для пользователя:
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от param
Колхоз, загоняли, заставляли работать за еду.
Возникает сразу много вопросов. Что кушали дети по вечерам? На что одевались, чинили дом, как с медиционой и учебой и т.д.
Я не помню про такое - не жил в 20, 30-е. Вы тоже. Но пишите как знаток. Вот и спросил. Может если не зарплатой, то продукцией давали?
Что с единоличниками (которые в колхоз не пошли)?
Может про налоги что-то знаете?
А то, знаете ли, в 80-х достал маразм с политинформациями и разборами решений съездов КПСС, а сегодня еще больше достает ваш маразм про рабство в СССР.
Рационального зерна хочется, хотя бы примитивной логики.
|
ппц. если мы говорим о начале советов, о какой медицине и учебе ты ведешь речь, ущербный?
Одевались в ватники и лохмотья. Что сам сделал совими руками - то и твое. Или ты думал спецодеждой в начале век обеспечивали? Моя бабушка еще сама ткала и шила одежду.
Бля, ругаться хочется, андон ты штопаный, как строили и чинили дома - воровали, сука, дерево из лесополос по ночам и пилили вдвоем бабушка и дед, своими руками на хату дерево пилили, распускали ручными пилами (ты видел вообще такое?), на горбу на таскали и дом строили.
|
|
|
|