Цитата:
Сообщение от Sergey_K
у меня в 2012 г. были похожие симптомы. дошло до того, что я каждое утро по стакану масла двигательного доливал.
вскрытие показало: несмотря на раскоксовку в 2009 г. - на клапанах и днище поршней и в камере сгорания нагар от масла, сальникам клапанов, осям клапанов - торба полная, из-за нехватки смазки на всех кулачках распредвала продрало дорожки неслабые - распредвалу торба, из-за нехватки смазки подрало кольцами сам блок - пошел под расточку (поршня несильно в нем болтались), покривило немного ГБЦ.
вроде отеч. сальники клапанов живут до первого перегрева - потом им торба. у меня случилось минимум 3 перегревва двигателя из-за вреда в системе охлаждения.
|
у мну сальники с 2005 родные. несколько раз грел двиг. масло уходило только из под бензонасоса и прокладки клапанной крышки. щас бензонасос убрал и прокладку поставил хорошую- угара нету вобще.
тут ведь смотреть надо какие сальники, я экперементы с ними проводил- поджигал и смотрел как быстро горит и вобще как себя ведет. дешманские кооперативные горели неплохо и рассыпались в труху. так то так